vikiss• 28 июня 2022

Згадала одну довоєнну тему про россію

За декілька місяців, коли ще ніхто не говорив про війну, тут висміювали новини з рашки. Там говорили, що Європа будує для нас лагеря. Незрозуміло було навіщо і для чого вони. Ніхто тоді і подумати не міг, що це стане дійсністю. Це ,мабудь, єдине про що вони не збрехали по своєму ТБ. І мені тепер якось дивно думати про це співпадіння. Можливо хтось ще пам’ятає ці обговорення?
Ya tyt• 28 июня 2022
Обговорень не чула. Але ж вони знали, що після нападу українців прийматиме Європа.

автор vikiss • 28 июня 2022
Ответ дляYa tyt
В принципі так, вони то знали про свій напад
Елена1265• 28 июня 2022
Ответ дляvikiss
Так и ЕС знало, и наша власть знала 🤷🏻‍♀️
Ирина Веселуха• 28 июня 2022
Мне сестра, проживающая в Австрии ,с Нового года рассказывала , что скоро Россия на нас нападет.
Dashoc• 28 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
А она откуда знала?
Ирина Веселуха• 28 июня 2022
Ответ дляDashoc
А она откуда знала?
Об этом у них говорили и писали, все кому не лень
автор vikiss • 28 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Яснопонятно, одні ми про шашлики думали
Solly85• 28 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
В Германии тоже. Подруга звала родных к себе за месяц примерно. А меня 23го февраля. А я ей писала - нагнетают, все спокойно. Ничего не будет.
автор vikiss • 28 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Ви зараз у сестри?

daiannaSan• 28 июня 2022
Мне кажется, что со стороны давно понятно было, что будет война. Просто мы, жители этой страны, до последнего не могли это принять.... какой человек серьезно поверит в войну?...
Ирина Веселуха• 28 июня 2022
Ответ дляvikiss
Ви зараз у сестри?
Так
автор vikiss • 28 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Так
Рада за вас
Feva• 28 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Меня это злит шо капец.
Если все знали, нельзя было план разработать по защите? Ну как так?
автор vikiss • 28 июня 2022
Ответ дляFeva
Меня это злит шо капец.
А може це і є план
Елена1265• 28 июня 2022
Ответ дляFeva
Меня это злит шо капец.
Вы же видете, что даже бомбоубежища построить нельзя было. Наверное, чтоб паники не было. Как всегда, жизнь людей- второстепенно
alenka2403• 28 июня 2022
Россия говорит, что западную Украину Польша оккупирует,тоже поверите?
Rubiii• 28 июня 2022
Но а разве сейчас беженцы наши живут в лагерях?
Ирина Веселуха• 28 июня 2022
Ответ дляvikiss
Рада за вас
Дякую. Хоча нервуюся не менше, ніж коли була в Україні. Виїхала з малолітнім сином, доросла донька залишилася вдома . Це був її вибір , я вплинути не змогла
автор vikiss • 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Незнаю але жили ж

автор vikiss • 28 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Сподіваюсь донька у відносно безпечному місці
Rubiii• 28 июня 2022
Ответ дляvikiss
Незнаю але жили ж
Я вообще думала, что эти лагеря для невакцинированных строят, для карантина
lexus112• 28 июня 2022
В Германии все говорили о войне с апреля прошлого года…
4мама• 28 июня 2022
Ответ дляFeva
Меня это злит шо капец.
А який ще треба план?
Пустили всіх хто хотів, надали житло, гуманітарку, виплати. Що ще треба?
Rubiii• 28 июня 2022
Ответ для4мама
А який ще треба план?
Остановить одного человека, не знаю, ликвидировать
4мама• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Він такий не один. Їх там десятки мільйонів йобнутих на всю голову.
Feva• 28 июня 2022
Ответ для4мама
А який ще треба план?
Я не понимаю про что вы.
Какую гуманитарку?
Tasya-Natusya• 28 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Честно говоря, я думала после заявления пуйла, что обострится ситуация на Донбассе, типа ЛДНР попросят военной помощи ( а рашистские СМИ нагнетали, даже эвакуацию из Донецка накануне проводили, типа Украина бомбить начнет - правда непонятно где они сами были ’8 лет’) но конечно, чтобы были прилеты по всей Украине, то не верилось.
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Чтоб вы понимали, в Харькове в Новобаварском районе не работала даже тревога!!! Не позаботились даже системы проверить и починить!!! Нас бомбили и мы об этом узнавали по факту, когда самолёты летали и бомбы взрывались!! Наша Цибульничиха не позаботилась о системе оповещения даже, зато деньги на переделывание парка распилила конкретно... Кто живёт то
поймет... Вот такая наша власть...
anna_bur• 28 июня 2022
Ответ дляlexus112
воот

он готовился, готовился.
на 31 декабря был план прям конкретный
и не успели подготовиться, не знаю правда что именно не успели, ибо долбоебы и после 24,02

как предупреждать людей? бомбоубежища строить на 5 млнный киев? типа одно на тысячу людей, чтоб там задавились?

когда вас предупреждать было надо? 30 декабря. например? а не напал. Представляю степень ярости и ненависти к власти от эвакуировавшихся 29 декабря советчиц
Anna27021990• 28 июня 2022
Ответ дляМир Настольных Игр
поймет... Вот такая наша власть...
Эта власть сама собой стала властью?