За декілька місяців, коли ще ніхто не говорив про війну, тут висміювали новини з рашки. Там говорили, що Європа будує для нас лагеря. Незрозуміло було навіщо і для чого вони. Ніхто тоді і подумати не міг, що це стане дійсністю. Це ,мабудь, єдине про що вони не збрехали по своєму ТБ. І мені тепер якось дивно думати про це співпадіння. Можливо хтось ще пам’ятає ці обговорення?
Ответ дляМир Настольных Игр
Чтоб вы понимали, в Харькове в Новобаварском районе не работала даже тревога!!! Не позаботились даже системы проверить и починить!!! Нас бомбили и мы об этом узнавали по факту, когда самолёты летали и бомбы взрывались!! Наша Цибульничиха не позаботилась о системе оповещения даже, зато деньги на переделывание парка распилила конкретно... Кто живёт то
поймет... Вот такая наша власть...
У нас тревоги тоже нет, Киевская область, чтобы вы понимали, с 24.02 я ни разу не слышала тревогу, не установили эти локаторы или как их там
Ответ дляFeva
Меня это злит шо капец.
Если все знали, нельзя было план разработать по защите? Ну как так?
А ми нічого не повинні були зробити?
Люди, чому ви так вперто вказуєте, що кому робити, а самі того робити не хочете?
Західні посадовці винні лише своїм виборцям, а не нам
Диана Раневская• 28 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Так и ЕС знало, и наша власть знала 🤷🏻♀️
Так вообще то не только власть, я тоже знала с конца ноября, только не верила. Немецкий таблоид Bild в начале декабря опубликовал планы нападения росии на Украину, об этом в открытую предупреждала ЦРУ. А кто сидит в интернете и при этом ничего не видит, это ваши проблемы. Все всё знали, только мало кто верил.
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Эта власть сама собой стала властью?
Конечно, эта дрянь во времена кернеса отмазалась от всего, ее Кернес и Терехов под крыло взяли...хотя на нее дел было что блох на собаке, даже одно время сидела..и ничего, Кернес отмазал
Ответ дляMetelitsa
А ми нічого не повинні були зробити?
Так а шо ж я могла сделать?
Они ж завалили сюда моментом. Мы и не поняли ничего, только и увидели к полудню,как техника вошла и вертолетов куча перед нашими домом пролетело.
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Не удивлена
Спасибо власти за подготовку к войне, о которой, как они вещают, все знали и готовились
Ответ дляanna_bur
воот
он готовился, готовился.
на 31 декабря был план прям конкретный
и не успели подготовиться, не знаю правда что именно не успели, ибо долбоебы и после 24,02
как предупреждать людей? бомбоубежища строить на 5 млнный киев? типа одно на тысячу людей, чтоб там задавились?
когда вас предупреждать было надо? 30 декабря. например? а не напал. Представляю степень ярости и ненависти к власти от эвакуировавшихся 29 декабря советчиц
он готовился, готовился.
на 31 декабря был план прям конкретный
Ну наверное не дороги до последнего строить, а окопы например? Разработать планы эвакуации людей,вывести детдомы как минимум, а еще было бы щамечательно не разминировать ,а наоборот все заминировать со всех сторон... не сокращать армию а наоборот увеличить , а не женщин на учет ставить? Не гнать на азовцев , когда те не хотели покидать свои позиции,’я нелохмне 42рочки’ оказался таки лох, и не сливать их под лозунгом эвакуация
Диана Раневская• 28 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Вы же видете, что даже бомбоубежища построить нельзя было. Наверное, чтоб паники не было. Как всегда, жизнь людей- второстепенно
По правде говоря, виновны еще и мэры городов. За два месяца до войны прошла информация, чтоб освободили все подвалы, лестничные клетки, пооткрывали и вычистили бомбоубежища. У меня лично такое объявление на подъезде висело. Людей просили убрать свои вещи, остальным должна заниматься местная власть. Но, естественно, никто ничем не занимался. Это раз. И два, по учителям прошла официальная рассылка, чтоб все провели инструктажи по технике безопастности, куда бежать в случае прорыва дамбы (по крайней мере в моем городе, в котором такая угроза реальна). Так что как бы готовились, но только формально и как обычно все на простых людей скинули.
Ответ дляFeva
Так а шо ж я могла сделать?
Вибачте, але мова йшла про посадових осіб, а не звичайних громадян.
Чомусь посадові особи західних країн бачили в учєніях загрозу війни, а наші очільники не бачили. щей примудрились посварились з Заходом.
Як Ви? Ваша сім´я нормально?
Моя знайома (хоча вона мені далека родичка) виїхала з Бучі після обіду 24 лютого. Повернулась в травні. Будинок прострелений на другому поверсі, розграбований, але ще відносно цілий. Можна полагодити і жити.
Думає, що робити...(
Як Ви? Ваша сім´я нормально?
Думає, що робити...(
Ответ дляМир Настольных Игр
поймет... Вот такая наша власть...
Киев Березняки, не слышно сирен. (((( Надо было вылезти на железнодорожные пути, чтобы услышать - в первые дни. (((
Я на четвертых, мы считали, что нет сирен, с удивлением читали, что все в убежищах сидят. Приложений не было, сирен не было, ничего не было. В школы не пускали в подвалы, пускали только в подземные гаражи в новостройках. Ото все убежища. (((
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Это ужас, вот честно!!! Что мы все пережили((((( у нас тоже в школу не пускали в убежище..
Реально, мы создали Вайбер группу дома нашего многоэтажного, у нас была жена полковника, и вот она нам писала: всем в подвал! И мы туда все дружно бежали!! А муж ей писал что летят!! Это ужас что мы пережили, когда самолёты над домами, их аж трясет и гул во всю слышен и окна раскалываются и осколки летят и мы детей прикрываем((( не дай бог никому!!!
Janeke_in_UA• 28 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Мне сестра, проживающая в Австрии ,с Нового года рассказывала , что скоро Россия на нас нападет.
С января начальство мужа рекомендовало выезжать срочно, мы не верили. Родителей не бросим же.... Сидели.
Janeke_in_UA• 28 июня 2022
Ответ дляМир Настольных Игр
поймет... Вот такая наша власть...
Да нигде не работала) и сейчас не очень то....
Ответ дляМир Настольных Игр
поймет... Вот такая наша власть...
На Салтівці теж не було сирен. Коли був моб. зв‘язок, то дізнавались з оповіщень, а коли і мобільний полетів, то по факту.. про бомбосховища я вже мовчу… люди не знали куди ховатись, навіть до підвалу не могли піти, багато людей приходили до нас ховатись у підвал, зато мера усі в ж..у цілують за «цвєточки». окремо хотіла б нагадати про інтерв‘ю перед виборами, де він казав про дружні стосунки з рашкою
Ответ дляИрина Веселуха
Об этом и я в Украине знала…
И многие знали. Тут не надо быть супер-аналитиком чтоб понимать к чему все шло…
А все «видящие» тут рассказывали всякую чушь… другая часть ржала над теми, кто верил в приближение войны…
Но жто было предсказуемо, на самом деле
Ответ дляМир Настольных Игр
Это ужасно, что вы пережили. (((
Березняки уцелели, слава Богу, не побились даже стекла.... Но тогда же могло все быть по-другому.
Левый берег отрезали на следующий день, мы уехали на вокзал последней электричкой 25 утром. После нас уже люди не могли.... Вроде с Дарницкого вокзала ходила, но туда тоже не просто было добраться.
У нас было выкуплено купе, потому что мы с кошками. Но место одно было свободно. Я незнакомой девочке с форума его пообещала, она с ребенком хотела бежать, - но они так и не смогли через Днепр перебраться. ((((
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Мы бежали на западную, не буду писать куда именно... Так тут сирены гудят - уши закладывает... Так тут нифига за 4 месяца войны не прилетело... Слава богу.. А там где прилетает в день (Харьков) по стопятьсот раз - нихрена не оповещает
olalesenko• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Остановить одного человека, не знаю, ликвидировать
Ага. Как только Путин умрет так все россияне наутро проснутся обновлёнными и просветлёнными и раскаются, полюбят искренне украинцев и выплатят репарации.
Ответ дляМир Настольных Игр
та к нас к підвалі штукатурка сипалася і стіни тремтіли, так шо я розумію
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Это ужасно, что вы пережили. (((
Господи, сколько трагедий, сколько ужаса, в каждой семье, в десятках городов, в сотнях поселках (((( Я сопереживаю и сочувствую.. я вас понимаю и обнимаю!!
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляk1488
да!!! Это не передать какой ужас и безысходность... И гул этих самолётов и понимание что в любой момент бомба может упасть на твой дом... И ребенок плачет и ты его прикрываешь собой... Я вас обнимаю!!!
Vlada-Maria• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
до Вас ще не дійшло, що ліквідація одного не вирішить проблеми з мільйонами путіних? Що путін і є плід хворого рашистського суспільства?
Vlada-Maria• 28 июня 2022
Ответ дляБожоле
Госсподи, с ноября зельке докладывали
С января полетели ’Геркулесы’ из США в Украину с оружием - коню было понятно, что кабзда....
та нас Данілов костюмчиком своїм попереджав з осені, а ми нерозумні, не розуміли
тьфу. зовсім людей за дебілів мають.... втім, вони праві