Аноним_618• 22 января 2014

А вот теперь стоит бежать и снимать деньги с депозита?

Задавала этот вопрос в конце ноября
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-269055
задаю теперь,что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 201
124 (61.69%) пусть лежат
77 (38.31%) да,снимать
Голодаю• 22 января 2014
а я думала это опять девочка, которая полчаса назад писала)
Сиреневенькая• 22 января 2014
надо было раньше думать, особенно, если депозит в тугриках...
Аноним_592• 22 января 2014
а в какой валюте ваш депозит? у меня и в грн, и в дол,и в евро. не забираю
Аноним_560• 22 января 2014
Зачем искусственно подрывать экономику страны?
4мама• 22 января 2014
я после 2008 вообще в депозиты не играюсь.
Швидка Настя• 22 января 2014
Ответ дляАноним_560
а страна где? мне например свои кровные сбережения дороже, чем сомнительное благополучие ’страны’
Аноним_592• 22 января 2014
Ответ для4мама
ну так всем все вернули, в чем проблема у вас?
Петросянша• 22 января 2014
Я вчера оформила депозит в привате
Дадосвидания• 22 января 2014
тю. та конечно снять и спать спокойно.
Koshaka• 22 января 2014
Сегодня пока стояла в очереди в Ощадбанке за сад заплатить, наблюдала, как люди депозиты пополняют Думаю, вы просто паникуете
Бабушка-байкерша• 22 января 2014
Ответ для4мама
+ 1, еле тогда вернула через суд(((
lumonbka• 22 января 2014
искусственная паника, сколько можно
Anastezy• 22 января 2014
А смысл снимать?...
Или вы бежать из страны собираетесь?...

Можно сменить валюту вклада, если вас это беспокоит.
4мама• 22 января 2014
Ответ дляАноним_592
у меня долгая история, в результате которой до сих пор из долгов не выкарабкались до конца - я помогала подруге вытащить 40 штук евров из Проминвестбанка (она нерезидент, вклад был на мое имя, на неё - доверенность на распоряжение) - ей капали нехилые %. Ну а мне досталось по самое нехочу: и бандюки у банка поджидали, прорезав колесо в машине и вообще - очень веселая история. Страшно вспоминать - постепенно уходит как ночной кошмар.
Соль в том, что эти деньги банк вернул мне на фирму в гривно как погашение кредита фирмы перед банком (иначе не решалось, была паника, введение временного управляющего - а я ещё живо помнила, что Ющ с банком Украина сделал) и тут же банк заморозил кредитную линию - отдать я их подруге не смогла. А потом курс стал с 6,90 - 13 с хвостом. Лично мне то погашение гривнового кредита нах. не нужно было. Взялась помочь подруге. Но как отдавали депозиты моя ж...прочувствовала очень хорошо.
Аноним_592• 22 января 2014
Ответ для4мама
ну у вас нестандартная ситуация была. а в основном, ведь депозиты на небольшие суммы, да еще и фонд гарантированя вкладов до 200000 грн, гарантирует возврат.
я думаю, что не стоит спешить со снятием депозитов, по крайней мере валютных. я живу в киеве, и паники как таковой не вижу, революция-она ведь в радиусе 3 км в центре киеве проходит, а в остальном как было так и есть
автор Аноним_618 • 22 января 2014
Мой депозит в долларах конечно же.Я тоже склоняюсь оставить но мою психику подрывают пожылые родители у которых вклады в свое время пропали.
автор Аноним_618 • 22 января 2014
пожилые*
lumonbka• 22 января 2014
Ответ дляАноним_592
не все банки состоят в этом фонде..
Ощадбанк гарантирует полный возраст вкладов
lumonbka• 22 января 2014
возврат*
4мама• 22 января 2014
Ответ дляАноним_592
я в принципе согласна, просто с тех пор как-то лишних средств, чтоб покрутить на депозитах не было.
А массовое снятие с депо ударит по карману как раз нас (нас имею ввиду 90% КС), мамочек получающих ’детские’, пенсионеров и т.п. категории - чьи доходы не так скоро проиндексируются и явно не на сумму инфляции.
Белый Лосик• 22 января 2014
Случайно нажала снимать! Я не снимаю))
дЫнька• 22 января 2014
у меня в гривнах лежат,я не снимаю.
Зоя Жорівна• 22 января 2014
прошу не кидаться но вопрос довольно серьёзный а если развал страны как будем забирать депозиты?муж меня два дня долбет сними я пока оборону держу но уже в панике
lumonbka• 22 января 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
а какой банк?
Зоя Жорівна• 23 января 2014
хрещатик
lumonbka• 23 января 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
хрещатик
в фонде гарантирования есть.
в чет лежит деп?
LAHDISH.45• 23 января 2014
гривна да в фонде состоит .боюсь развала страны
lumonbka• 23 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
в гривне легче забрать, чем в валюте, если что-то будет происходить
LAHDISH.45• 23 января 2014
надеюсь что до этого не дойдет но уже страшно