Добрый день . Сами с Луг.обл , зарегестрировались в Харькове ,Новобаврский районе в мае месяце , арендовали квартиру , два дня назад съехали с этой квартиры и передали в другой район . Сегодня звонит мне участковый , пришёл проверять живем ли мы по месту регистрации впо , я объяснила ситуацию , он уточнил новый адрес и на этом все . Я так понимаю , выплаты мне больше не видать ? Что это значит при переезде с квартиры на квартиру , нужно каждый раз сниматься /становится на учёт в другой район ? Может кто - то сталкивался …
Vita_Nikita• 28 июня 2022
Если Вы,будучи в одном городе,переезжаете из района в район,должны сняться с учета в новобаварском и зарегистрироваться в другом.Это мне в ЦНАПе говорили.
Vita_Nikita• 28 июня 2022
Ответ дляТыква2016
А если в дие регистрировался?
Я не знаю,как в Дие.Видимо нужно новый адрес писать.Там 2-3 дня на выплаты не повлияют никак(Вы же город не покидали).
VivaForever• 28 июня 2022
По правильному надо сообщить в районный цнап или собез.по факту редко проверяют,но вам повезло.ничего страшного,пойдите напишите заяву в новом районе.выплаты вам положены
Спасибо всем за ответ .
Ну опять же , это не так просто - пойти) в новобаварском районе - цнап этим не занимается , соцзащита , запись на месяц вперёд , те вы приходите , вам дают номерок - очередь, через месяц мы вас ждём .
МаргаритаЛьвовна• 28 июня 2022
Ответ дляАнастасия -46f7
Спасибо всем за ответ .
капец, почему так сложно((
и неужели всех впо проверяют, где они живут? просто таких тем, как ваша, я раньше не видела.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
капец, почему так сложно((
Я сегодня тоже была не приятно удивлена . Это же съемное жилье , позвонила хозяйка - съезжайте , съехали , и тут звонок « добрый день , это участковый , вы проживаете по такому адресу , я решила не врать , тк кто его знает , может уже в квартире этой что то случилось. Я говорю съехали 25 числа , все подтверждено в договоре аренды , он уточнил новый адрес и на этом все .
Позвонила участковому , он мне ответил : списки прислали с соцзащиты ,для проверки и знакомства с новыми жильцами района, так как мы с Луганской области и являемся потенциально сомнительными гражданами ( в шутке так озвучил) поэтому должны были пройти проверку , но так как я там не приживаю , я по возможности должна прийти по новому месту жительства и опять все это пройти . Так же от озвучил , что полиция этим не занимается , это как бы для общего развития живем / нет , про выплаты он сказать не может , что делать дальше тоже . Говорит , что были случаи когда соц защита проверяла условия жизнь надлежащие или нет . Я говорю , что в данный момент - это не уместно , потому что люди радуются просто крыша над головой , какая проверка жилищных условий и тд . Детей у нас нет ,
катерина12009• 28 июня 2022
А ви зареєструвалися сьогодні щоб цю тему створити? Ну-ну. Як почитала про потенційно сумнівних громадян то все стало зрозуміло. Йдіть ви по зрозумілому курсу в бан за розжиг ворожнечі!
Ответ длякатерина12009
Конечно , сегодня , потому что вопрос появился у меня только сегодня . Какой розжиг, сегодня возник такой вопрос , который был адресован к тем , кого проверяли по адресу регистрации и что делать дальше , каждый раз при смене квартиры менять или не менять регистрацию .
Алёна -37d4• 28 июня 2022
Ответ длякатерина12009
Тю, я тоже сразу зарегалась когда первый вопрос тут свой задавала
inneska-85• 28 июня 2022
Ответ длякатерина12009
идите лучше вы туда
Ответ длякатерина12009
Прикрепляю специально для вас , чтобы вы не думали , что я там провокатор или вру о регистрации и тд . Пишу как есть и интересуюсь о том как правильней поступить . А то что вас смущает пристальное внимание к луганчанам, так это факт , так же и авто поверяют чаще чем местных , на тех же блок постах . Факт и нужно его принять .
Коли отримували довідку переселенця, Вам мали сказати, що при зміні адреси протягом трьох (здається) днів треба повідомити про зміну адреси. на практиці ми рік жили за новою адресою, правда, в тмоу ж районі, і нічого не повідомляли. З 2015 року ніхто не перевіряв на місці, лише викликали до соцзахисту з паспортом.
МаргаритаЛьвовна• 28 июня 2022
Ответ дляАнастасия -46f7
это правда. некоторые люди в той или иной мере напрягаются насчет луг. прописки. хотя где-то их тоже понимаю. время сейчас такое
Ответ дляАнастасия -46f7
Соцзащита не имеет право проверять сейчас ваше местожительства.
С 2014 года переселенцев проверяли раз в полгода. Но сейчас (с марта наверно) это отменили.
Сообщите в Донбасс-СОС и Право на Захист. Они фиксируют подобные нарушения.