Обстрелы ракетами активировались очень , настоящий сказ какой-то. Обычно мстят за что-то, ка к было с кораблем
Ответ дляShipowner
Это как не признана?еще один перл...
Это рашингский бред, что Украина и парашка войны не объявляли, как должно в идеале быть по конвенциям
Только вот вопрос : а когда войну последний раз объявляли по процедуре?
Может, в Сирии, Ираке или Югославии? Если нет объявления войны - нет войны, то тогда мир последние 80 лет абсолютно мирной место.
У нас военное положение.
Mrs.Ochmonek• 29 июня 2022
Московія - країна-терорист. Тому і буде кошмарити. І знову демонструє всьому світу ’ми будемо вбивати мирних скільки завгодно, а ви ніяк нас не зупините, бо у нас кнопка’.
І поки світ буде на це вестись ´, рашисти продовжуватимуть.
Ответ дляJR-88
Я тоже, честно говоря, каждый раз охреневаю, когда наши задают вопросы, а какие же успехи у ВСУ....24 февраля, небось, считали, что Украине осталось жить 4 суток.
я до войны тоже видимо была подвержена пропаганде и была уверена, что если уже вся армия РФ вступить в войну, а не ихтамнет, то все...
А на деле оказалось, что ВСУ их нормально давит, и если они вторая армия мира, тогда мы какая?))
Сила армии РФ - военно-воздушные силы, это их фишка: совершать авианалеты, бомбить все и закидывать ракетами. Но сейчас они даже к границе боятся подлетать, а наши ПВО сбивает ракеты. Ракеты! Эти средства вообще для этого не предназначены, у нас нет ПРО, но все таки как-то умудряются сбивать.
Я бы может на месте Запада тоже боялась нам давать много оружия, а то кто знает...психонем и пойдем Кремль захватывать
А так едва ли хватает удерживать оборону.
Olyana Oks• 29 июня 2022
Ответ дляГалинаМалина
Смешно))) у меня ребенок на учёте в Бурденко стоял.прошли больницы Мариуполя,Донецка,Киева.в итоге операция или Москва,или Израиль. Родня в Москве и ,Вологде и Ростове.от короновируса бесплатное лечение. У одноклассницы клиника частная в Киеве.обьективно говорит -медицина там лучше.
Москва - це не уся Росія…
Ответ дляVikolette
Я помню, когда началось, то рашинги очень быстро подошли к нашему району вплотную, когда слышали уже калаши.
Северная Салтовка, Харьков.
Все соседи вышли во двор, рассуждали, что делать, как выезжать, когда Раша оккупирует город, что будет с квартирами и т.д.
Многие говорили, что смысла сопротивляться нет, силы настолько неравны.
Никто не давал всу ни шанса.
4 месяца прошло, продвижение минимально, хотя уже и резервы все подтянули, а здесь смеют обесценивать каждодневный подвиг наших военных....поразительно.
Северная Салтовка, Харьков.
Никто не давал всу ни шанса.
Ответ дляJR-88
Северная Салтовка, Харьков.
Никто не давал всу ни шанса.
Северная Салтовка, Харьков.
Никто не давал всу ни шанса.
так и есть, причем в приятном шоке не только мы, а весь мир. ВСУ имея такие ограниченные средства совершают что-то невероятное.
Sweet_Dreams_• 29 июня 2022
Ответ дляsanta
Хаймарсами обстреливают точечно военные цели в тч на территории России
Да❤️❤️❤️❤️
Sweet_Dreams_• 29 июня 2022
Ответ дляcoch100
Под постоянным обстрелом харьков, николаев и весь восток украины! А в вашем понимании взбесилась после прилетов в центральную часть? Нет, девушка, взбесилась она намного раньше!!!!, не стоит бесконечные, беспощадные обстрелы востока и юга приравнивать к норме!
+++
Ответ дляГалинаМалина
А Мацква это уже вся Россия ?
Карту их откройте, для миллионов расейцев Москва это, как для нас, Израиль !
Verano-2020• 29 июня 2022
Ответ дляVikolette
никаких - это если бы нам в Киеве начали паспорта СССР раздавать, как они и планировали.
А пока наши ВСУ сдерживают наступления настолько вооруженной и численной армии, это огромные победы.
А Вы лично предпочли бы что для своего мужа и сына: получить им паспорт СССР или погибнуть?
Verano-2020• 29 июня 2022
Ответ дляvikat
Некоторых людей как ни настраивай против себя, не настроишь. Вчера звонила кума из Одессы (то есть не человек который прям сидит в подвале под обстрелами) и говорит, что вот, мол, Херсон, молодцы, договорились, там спокойно и не бомбят. Вот бы всю Украину сдали побыстрее, а то сирены задолбали. Но у них с самого начала было ’не все так однозначно’ и ’нужно читать альтернативные источники’

А в чем Ваша кума не права? Это плохо, что люди в Херсоне остались живы и имеют возможность выехать оттуда семьями, с мужьями? Легко распоряжаться чужими жизнями, а когда речь идёт о жизни твоих детей, риторика меняется.
Безимени890123• 29 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
Утратил образ мачо и оказался обычным чмом
І війна після 24.02 показала, що не тільки він, а і вся їх країна, вся їх армія - чмо і мильна бульбашка.
Безимени890123• 29 июня 2022
Ответ дляVerano-2020
Логіка у вас.... скоріше, повна її відсутність. Люди в Херсоні лишилися живі, бо їх російці окупували? А до окупації вони що, не мали шансу жити? Ви взагалі розумієте, яку херню пишете? А в Харкові гинуть не тому, що їх московити вбивають, а тому, що не здалися? А тепер спитайте у жителів Бучі, Ірпіня, інших звільнених міст, як їм було жити під орками і скільки з них не дожили до звільнення
Ответ дляvikat

Как жительница Мариуполя, бывшая там почти до конца активной фазы - я до сих пор завидую Бердянску, который сдали сразу без обстрелов. Итог одинаковый, методы достижения - ужасающе разные.
Безимени890123• 29 июня 2022
Ответ дляVerano-2020
А як вам такий вибір: вбити російського окупанта і жити у вільній Україні з українським паспортом. Я розумію, що вас, рашадрочерів, є два варіанти або лизати чоботи московському солдату, або....правильно, лизати чоботи московському солдату. У українців все інакше, але вам, рашадрочерам, ніколи не зрозуміти, що таке воля. Тому, про що з вами говорити. Отримуйте паспорт ссср, вдягайте кайданки, ошийник і живіть, як вам так зручно.
Безимени890123• 29 июня 2022
Ответ дляGlamik
Ах, да! І провина за страждання Маріуполя на Україні і ЗСУ? Не на росіянах, які поливали вогнем з усього, з чого можна, місто, вбивали, руйнували, а саме на ЗСУ, бо чинили спротив? Де ви берете таку логіку?
Oksana0612• 29 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Поменяли там главного. Не помню фамилию суриков, сусликов. Жданов рассказывал, что это маньячелло. Именно его ’авторство’ стереть Аллепо с лица Земли.
Читала, що його основним завданням є південний напрямок до Придністров´я. Але хто його знає.
Павлик Равлик• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Зерно, комбайны и так далее согласна, но вотв унитазы бу вы верите?
А ви не вірите? Вони у родичів з сільського будинку винесли звичайний посуд, б/у одяг хлопця підлітка і його старий комп´ютер. Унітаз, правда,не зняли. Можливо, тому , що вони його так засрали в прямому сенсі, що й самім бридко було
. Я особисто бачила відео їхнього будинку, зняте одразу після того, як їх погнали з Чернігівщини.
Ответ дляБезимени890123
Моё мнение - город разнесли и те и другие. Я прекрасно понимаю, что ЗСУ защищали свои территории, но если руководство видело, что силы неравны и шансов победить нет - может не нужно было тянуть до последнего целого дома, а отступить?
Восемь лет укрепы вокруг города строили, а за неделю их побросали и ломанулись среди домов и в школах оружие ставить. Так себе защита населения. Получается территории им важнее, чем люди живущие на этих территориях.
Тетя Фрося• 29 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
ну у них дефолт скоро - чегож в самом деле
Чего скоро? Уже два дня как дефолт.
Ответ дляДим-дим
Почему вы решили, что не стоят? У мужа в подразделении (Львовском) жителей одесской области больше всего. И они сейчас на войне...
Я киевлянка, мой брат родной, киевлянин, более 30 лет в Одесской области живет, муж с Волыни. И брат мой служит (кадровый), и муж брата добровольцем пошел. Только мой не служит тк уехал из страны в сентябре и добровольцем не собирается идти. Но это я к тому, что не надо делить. Служат и из Донецкой (подконтрольной), и Одесской, Харьковской, Киевской областей и конечно, моя любимая Западная Украина. И это повод для гордости.
Ответ дляJR-88
Северная Салтовка, Харьков.
Никто не давал всу ни шанса.
Северная Салтовка, Харьков.
Никто не давал всу ни шанса.
Это троллихи. Они о котлах блеют выдуманных, рисуют мега-жертвы везде о которых власть якобы умалчивает, высмеивают оружие, сеют панику. Наши с 4 хаймарисами так страшат это отродье кацапское, что они успокоиться не могут, а с 10-20ю вообще усрутся. Простите)