Обстрелы ракетами активировались очень , настоящий сказ какой-то. Обычно мстят за что-то, ка к было с кораблем
Ответ дляGlamik
Моё мнение - город разнесли и те и другие. Я прекрасно понимаю, что ЗСУ защищали свои территории, но если руководство видело, что силы неравны и шансов победить нет - может не нужно было тянуть до последнего целого дома, а отступить?
Восемь лет укрепы вокруг города строили, а за неделю их побросали и ломанулись среди домов и в школах оружие ставить. Так себе защита населения. Получается территории им важнее, чем люди живущие на этих территориях.
Удалено администрацией...
Ответ дляKaramel
Я вам більше скажу. У знайомого з гаража в селі винесли всі інструменти, з хати мами його - ложки-виделки, кастрюлі та сковорідки. Все б\у, пристойно юзане вже. І посуд не Цептер, там сім´я небагата, мама пенсіонерка. В іншої знайомої все їстівне вивезли з будинку. І не тому , що вони голодували. Як раз там з забезпеченням їхньої армії було все ок.
Посуду выносят, потому что на чем же им нужно готовить, одеяло подушки, одежду даже, это все понятно, но в унитазы бу не верю. Им ничего не мешало в магазине сантехники взять новый унитаз
Не обязательно мстить, они идут к своей цели таким вот подлым пида…….ким путём. Страна террорист не умеете по другому, только шантажом и убийством мирного населения. Давайте честно, да на оккупированных территориях там все понятно, но тот же Северодонецк 3,5 месяцев взять не могли вояки сраные . У них только один выход, это гамно своё кидать на наши города, чтоб наши люди перепуганные выходили на митинги и просили власть остановить войну. Остановить можно только капитуляцией, но народ Украины никогда не согласиться на это и не будет рабами!
Ответ дляKrisell
По вашей логике, если силы не равны, то надо было мариуполь сдать сразу? Бердянск молодцы, что сдали разу?? Тогда и всю Украину? За два дня, как были уверены запад и раша и сша, помните? Нам говорили, что через два дня все решится((( Зеленскому сразу предложили эвакуацию, но он отказался.
А по вашей логике вместо того, чтобы спасти тысячи мариупольцев надо было их убить, но не сдать территорию? А, стоп, а ведь-таки сдали город
Только еще уничтожив население
Black Umbrella• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Мне эти сюжеты иногда напоминаю перехваченные переговоры. Или вы в переговоры тоже верите? ))
Лично мне друзья ирпенские кидали фото, что там эти пидоры творили в квартирах. В огромном жк не осталось ни одной, где не побывали, не обокрали и не нагадили. Двери с мясом выломаны, все раскурочено, сухпайки пидорские валяются, говно везде, надписи издевательские. Тоже всё фейк, да?
Ответ дляIrinnkA
Нет, виновны полностью раша войска и их бомбы. ЗСУ действовали по приказу, а приказ был удерживать УКРАИНСКИЙ город. И больше цацканий не будет как раньше ’ах Донецк отбивать нельзя, там люди’. Отбивать будут все. Как в вашу любимую ВОВ. Смиритесь.
Ваш город уже отбили или вы уже на фронте?
Ответ дляГалинаМалина
Смешно))) у меня ребенок на учёте в Бурденко стоял.прошли больницы Мариуполя,Донецка,Киева.в итоге операция или Москва,или Израиль. Родня в Москве и ,Вологде и Ростове.от короновируса бесплатное лечение. У одноклассницы клиника частная в Киеве.обьективно говорит -медицина там лучше.
В Вологде медицина лучше???? В Ростове????
Про Москву верю.
А теперь открываем Википедию и сравниваем Вологду и Полтаву )
Про Москву верю.
Ответ дляГалинаМалина
гадко читать....что еще у них лучше? к чему во время войны выискивать что лучше у врага?! Все относительно, вы не знали? Есть лучшие врачи в отдельных клиниках и странах, есть лучшие больницы в отдельных городах и странах, есть лучшее оборудование в столице, чем в захолустье и т.п... Нельзя сказать просто- там все лучше, или тут все хуже...это как сказать, что у нас все фашисты и наркоманы, а там все ангелы и ни на кого не нападали
Ответ дляShipowner
Не просто верю,а точно видела
У меня в доме в биде мыли руки
Вырвали из камина варочную чугунную,забрали бижутерию,обувь и одежду,алкоголь ,белье в комоде,одеяла
У соседки сняли дорогой унитаз,забрали стиралка
Есть фото нашей соседки,которая скидывала в группу,у неё во дворе стоят собранные на отправку ,чужие стиралка
Украли мотоцикл из музея вов,драндулет
У меня угнали машину,сначала расстреляли ее,а потом уволокли бтр,кораллового цвета бмв
Кстати будка собачья на фото -это наш строительный дворик,оттуда выгребли)
У меня в доме в биде мыли руки
Украли мотоцикл из музея вов,драндулет
А как они кофе в зёрнах варили? Даже не знают, что сначала молоть нужно. Отсталая недонация
Black Umbrella• 29 июня 2022
Ответ дляMalparida
Только еще уничтожив население
Вы в детстве своему дедушке-ветерану (если таковой был) тоже вот так на голову высрались по теме разрушения городов при отступлении и потом при освобождении от немцев? Или такой *** только сейчас стали?
Ответ дляBlack Umbrella
Ваш город разрушили? Ваших близких защитили так, что их завалило под завалами девятиэтажки? Вы на фронте? Если нет, то и не рассказывайте людям как им лучше будет в их городах
Black Umbrella• 29 июня 2022
Ответ дляMalparida
а вам под кацапом лучше будет?
Businka_05• 29 июня 2022
Ответ дляAlenka_ua
Вам приятнее верить, что они нутеллу не видели и трусы в дефиците? Это как-то приблизит победу?
Ответ дляBlack Umbrella
Нет, не фейк, вдумывайтесь в то, что я пишу. То что они мародерили и уничтожали все в квартирах не фейк, я только за унитазы пишу, что лично я в бу унитазы не верю, как и в перехваченные переговоры. Вы же можете верить и в унитазы и в переговоры
Ответ дляBusinka_05
каким образом приблизит победу ваши тут рассказы про их замечательную медицину? или вы по обратную сторону? мне насрать на их нутелу и трусы, мне вообще плевать все время было на эту мерзкую страну и что там хуже или лучше! Я жила у себя дома и не лезла к ним..не надо тут рассказывать что у них такая замечательная жизнь! нравиться- вас никто не держит- туда спокойный выезд
Ответ дляsnejs
Вони своїм кокошніцам повезли то все добро, тому що на росії живуть набагато бідніше наших людей в селах, як виявляється. І сама русня була дуже здивована, що у нас в селах в будинках газ, вода, купа побутової техніки, асфальтовані дороги. А ці спасатєлі приїхали від всіх цих благ звільняти, хотіли людей в Білорусь відправляти. Але вони сказали, що їм і тут добре і нікуди не поїдуть. Це все знаю від людей, які більше місяця були в окупації.
Щодо нових унітазів з магазинів - їх на всіх ваньок не вистачило. Русні ж як саранчі налізло(
Businka_05• 29 июня 2022
Ответ дляNatalie 81
У нас война не признана ,а с повестками таки щимят
У нас ВП. Этого достаточно для призыва.
Ответ дляBlack Umbrella
До речі так - де їдять, там і гадять. Теж розповідали мені знайомі.
Mrs.Ochmonek• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Очевидно, ви традиційний споживач раша-тв і подібних, для вас ’ето всьо фейкі’
Ответ дляVikolette
я когда смотрю карту, и понимаю, что за 80 дней адской войны они продвинулись на каких-то там 15-20 км - это их победа? На брифинге главный козел объявил торжественно, что они захватили какое-то там село под Лисичанском. И это на фоне того, что у нас в разы меньше всего, наши ВСУ там наверное магией воюют. Как такое можно обесценить?
И чего бы добились эти рашистские уроды если бы вели войну по правилам. Ничего. Просто уничтожают все, и устраивают террор мирному населению
Підтримую кожне Ваше слово!!! Наші ЗСУ- просто найкращі. Вони і справді воюють з ворогом, який значно перевищує його за чисельністю і в 20 разів за військовою технікою. А деяким ще хватає сміливості ображати наших захисників(((
Ответ дляMalparida
Только еще уничтожив население
По логике нормальных людей с совестью нельзя сдавать свою родину, нельзя прощать рашефашистамю убивающим ваших близких
Mrs.Ochmonek• 29 июня 2022
Ответ дляMalparida
Удалено администрацией...
Просуваєте капітуляцію?
Це ж єдиний варіант уникнути руйнувань, правда?
Businka_05• 29 июня 2022
Ответ дляAlenka_ua
Процитируйте, пожалуйста, мои рассказы о российской медицине, если еа то пошло. Все очень относительно. И у нас, и у них. Зависит от города, от области, от того, сколько местные власти и руководство больниц воруют.
У вас какая-то каша. От того, что Россия полезла к нам их жизнь хуже не стала. И бред об отсутствии у них трусов и нутеллы победу не приблизит. А те, кто в это верит, выглядят мягко выражаясь смешными. Как и то, что они напали от зависти к нашему уровню жизни. Вспомните кучу довоенных тем: как прожить семьей на 6-7тысяч, как протянуть на 100 гривен день. Киев еще не вся Украина. А кому и где жить - не вам решать. Я реалист, а не сторонник страны розовых пони. Хотя вам верить в отсутствие у россиян трусов никто не запрещает , если вам от этого легчео
Mrs.Ochmonek• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Магазини доступні теж грабувались, тільки не в кожному селі Чернігівщини був магазин сантехніки, ви не знали?
Ответ дляsnejs
Я тоже не верила. Пока не увидела снятый унитаз. Гребли все, при чем то, что для меня, например, не умеет никакой ценности, т к я могу пойти и купить эту мелочь. Родители были в окупации, поэтому информация из первых рук, так сказать. А вы можете не верить дальше