Слоник-тоник• 22 января 2014

Как Вы готовите салат мимоза? Поделитесь рецептом, плиз

Девочки, поделитесь своим вариантом рецепта салата, хочется чем то вкусненьким семью побаловать. Вспомнила про мимозу, популярный салат был когда-то. Всем доброй ночи!
Аноним_567• 23 января 2014
Ответ дляjam99
А я так готовлю - слой рыбной консервы, майонез, картошка на крупную терку, майонез, морковка на крупную терку, майонез, потом эти три слоя повторяются, затем слой белка варёного, майонез, твердый сыр потереть, майонез, и на самый верх, мелкой крошкой, желток. Очень вкусно, попробуйте)
я также , но с плавленным сырком
Тюрюнь_Тюнь• 23 января 2014
Ответ дляKittyTow
не открывается
Странно, когда ссылку только кинула, открывалась, а сейчас нет.
Вот фото салата, там пройдите по ссылке, может получится. Салатик называется ’Восхитительный’ http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&fp=0...
Тюрюнь_Тюнь• 23 января 2014
Опять что-то не то кинула) Он бело-желтый на фото.
KittyTow• 23 января 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Спасибо интересный рецепт

этот же http://www.liveinternet.ru/users/2664032/post10493... ?
Тюрюнь_Тюнь• 23 января 2014
Ответ дляKittyTow
Спасибо интересный рецепт

Да)
203_oksana• 23 января 2014
Вариант с консервами - это уже упрощенный :). В оригинальном рецепте ’Момоза’ делается с мясом краба или криветки. В нашем случае самое оптимальное - консервированное мясо ’ криля’ Очередность слоев 1. белок варенный
2 мясо криветки ( 1\2 баночки)
3 лук
4 майонез
5 сл. масло ( на терку из морозилки)
6 мясо криветки( 1\2 баночки)
7 майонез
8 на мелкую терку желток

Очень нежно и вскусно
203_oksana• 23 января 2014
Ошиблась крЕветки :)!!!
ritulka• 23 января 2014
А Я делаю со сккумбрией, только не с консервой, а запекаю предварительно рыбку в фооьге в духовке. И картофель в салат добавляют и маринованный огурчик)
Dyhi• 25 января 2014
консерва-майонез-морковь-майонез-белок-майонез-картофель-майонез - желток и можно тертый сыр
Irishka_88• 25 января 2014
А чтоб было вкусней, сделать вот в такой силиконовой форме(фото не мое)
наташа_к• 01 февраля 2014
Ответ дляIrishka_88
красота!