220В• 02 июля 2022
Какой будет учёба в университетах в этом году?
Как думаете или может у вас есть знакомые кто знают? Будет дистанционное с первых дней или же через месяцок ? Просто такое творится, в дома прилеты.. Дочь поступать и не хотелось бы чтоб она в общаге ещё месяц сидела в опасности.
На паровозе• 02 июля 2022
📰 КПІ ім. Ігоря Сікорського не планує починати навчальний рік для першого курсу 5 чи 15 серпня 2022. Все залишається згідно затверджених наказів!
Для перших курсів:
• перший рівень вищої освіти з 19.09.2022;
• другий рівень вищої освіти з 03.10.2022;
• третій рівень вищої освіти з 01.10.2022.
Для старших курсів:
• перший рівень вищої освіти з 05.09.2022.
• магістри ОНП з 01.09.2022;
• магістри ОПП з 05.09.2022.
Календар графіку освітнього процесу на 2022-2023 н.р.
Крім того, ведеться підготовка до всіх варіантів навчання. Але остаточного рішення ще немає. Все буде залежати від безпекової ситуації.
Для перших курсів:
Для старших курсів:
• магістри ОНП з 01.09.2022;
• магістри ОПП з 05.09.2022.
220В
• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Почему не поступали за границей?
У нас нет денег на курсы и жильё там.
Это совсем другие цены, а сейчас ещё и нет выбора особо норм и бюджетного жилья. Не говоря про цену курсов языковых. Что за вопросы ?
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ для220В
У нас нет денег на курсы и жильё там.
Курсы для украинских детей при многих вузах бесплатные.
Обучение так же бесплатное.
Швабристка• 02 июля 2022
Ответ для220В
Одесса
Хай не поступає цього року
Вчить інтенсивно мову і шукає гранти за кордон
Вбигудях• 02 июля 2022
Ответ для220В
Одесса
Автор, хто знає, що буде завтра? Навіть якщо і є якась інформація, але вона хутко зміниться в залежності від ситуації. Мені клієнт казав, щоб я їхала до нього в Одесу з початку війни, бо в нього спокійно. І що полетіло потім по Одесі.
волосатое стекло• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Обучение так же бесплатное.
Можно конкретнее? Не стоит бросаться общими фразами. Дайте сайт ВУЗа, где учат бесплатно и курсов языковых тоже. Я наслышана, что Красный крест и ООН помощь дают, и ВПО помощь получают, пюа как ближе посмотреть, то не все так, как озвучивают.
Колхозница• 02 июля 2022
Моей 16 в этом году закончила 11 класс, будет поступать в Швейцарии. Немецкий знает, скоро будет экзамен. Сейчас в Украине оставаться не безопасно. Скоро примут закон сначала армия потом образование. Потом 18 ти летних будут отправлять воевать, потому что взрослые мужики убежали за границу
Увы, это наша реальность
220В
• 02 июля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Вот именно. Такие интересные.
Все размыто . Есть какие-то скидки на учёбу в университетах. Но до этого ещё нужно выучить язык на высокий уровень и сдать вступительные, а потом ещё не забыть о том, что эти скидки на первый год два учебы, а учёа там таки ох какая дорогая как и жильё)
Щепотка_совести• 02 июля 2022
Ответ для220В
У нас нет денег на курсы и жильё там.
Це все безкоштовно
220В
• 02 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Це все безкоштовно
Де безкоштовно? Ви конкретно кажіть. Якби було безкоштовно, то вже б всі були там, а так ні …
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Пусть авторигуглит, много телеграмм каналов и групп в фб, где мамы делятся информацией.
Было б желание что-то делать
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ для220В
Так те кто знает, уже там!
Бронетапок• 02 июля 2022
Поступайте, потом будет видно. Я очень сомневаюсь, что будет очное обучение. Многие университеты планируют дистанционное обучение, хотя и готовятся к очному. Если сильно переживаете, я бы советовала поступать на заочное обучение.
На паровозе• 02 июля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Нет такого.
Если где и есть для украинцев бесплатно, то временно.
А жилье-еда-проезд?
Советчица Года• 02 июля 2022
Сын готовится к поступлению, по поводу очного или заочного пока ничего не известно. Запорожье
Швабристка• 02 июля 2022
Ответ для220В
Вот именно. Такие интересные.
Це ви цікава і дивна навіть
11 років школи, іноземну вчать з 1 класу, і що, зовсім нема знань жодної мови?
Забийте в пошук освіта для українців безкоштовно, і вивчайте умови
Або до посередників, але ті беруть 500 євро і вище за те, що шукатимуть інформацію замість вас
волосатое стекло• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Было б желание что-то делать
Я думаю, автор уже погуглила и в теме. Поэтому рассчитывает на поступление в Украине. А вы, раз вы считаете себя более информированной, дайте прямую ссылку хотя бы на один ВУЗ или курсы. А так, как вы, людей макать в грязь, не владея информацией любой может. Любой невоспитанный человек, который мимо пройти не смог.
Щепотка_совести• 02 июля 2022
Ответ для220В
Франція
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Да полно вузов, Чехия, Польша, некоторые частные вузы берут укр детей бесплатно. Спортсменов уже разгребли по ЕС, учатся бесплатно.
Там-тарарам• 02 июля 2022
Ответ дляКолхозница
Увы, это наша реальность
Вот это Вы ересть написали
волосатое стекло• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Конкретики не будет? Вас из источников, вызывающих доверие, вычеркиваем.
Там-тарарам• 02 июля 2022
Ответ для220В
Вот именно. Такие интересные.
У Вас дочка в школе языки не учила?
Там-тарарам• 02 июля 2022
Ответ для220В
А Где Вы сейчас живёте?
Такое впечатление, что в каком то забитом месте
220В
• 02 июля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Вот вот)
Чехия и Польша там надо язык на В2-С1
, подтвердить школьный аттестат и вступительные экзамены сделать и к этому готовят за 4-5 тыс ЕВРО и это без жилья/питания, еды, одежды и прочих благ!
Чехия и Польша там надо язык на В2-С1
Щепотка_совести• 02 июля 2022
Ответ дляНа паровозе
Нет такого.
А жилье-еда-проезд?
Житло безкоштовно, продукти дають, проїзд безкоштовний для студентів