40каградусная• 03 июля 2022

Сбой менструации в 43 года

Девочки, кому 40+, подскажите, это может быть нормальным, когда в таком возрасте 2 месяца нет месячных? (То, что это может быть совсем ненормальным, я знаю) Может уже начинаться предклимакс? Или он не так проходит, не бывает таких длительных перерывов?
Муроводчица• 03 июля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
На сейчас у всех сбои после стресса. Рано еще 43 для климакса, привыкли тут диагнозы раздавать.
Це нормальний вік для клімакса, не плутайте з менопаузою
В танке• 03 июля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ничего. На осмотре и узи была, мазки сдавала.
На кровь не назначили.
Ну так это климакс или вы не интересовались?
В танке• 03 июля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
В мене було, пів року норм, потім 1міс немає. Гинеколог виписав краплі, пропила і тепер норм. Сходіть до лікаря, здайте аналізи, вона скаже чи це клімакс .
Что за капли? И в чем была проблема?
Пацаааааааан• 03 июля 2022
Автор, с весом как? Диеты, похудение?
автор 40каградусная • 03 июля 2022
Ответ дляПацаааааааан
Автор, с весом как? Диеты, похудение?
Есть лишний вес. 63 кг при росте 160, но ничего с этим не делаю
Не пью, не курю• 03 июля 2022
Мне столько же лет. Пока такого не было. Но все очень индивидуально же. Форум здесь не поможет, нужно к врачу
Пацаааааааан• 03 июля 2022
Ответ для40каградусная
Просто, обычно, когда худеют, месячные пропадают.
prozerpina123• 03 июля 2022
Автор, зараз війна, всі на нервах, ви хочете, що ж ви хочете. Зараз багато жінок скаржаться хто на хатримку, хто, навпаки, на те, що йдуть частіше, ніж звичайно.
Мені 37, останні місячні були 25 квітня. Лікар сказав, що гормональний збій. Лікуюсь.
Госпожа_тамагочи• 03 июля 2022
45. Вот как раз задержка. Так же было и после февраля. Сейчас- Перенервничала после прилетов 5.06 и потом каждая тревога нервы. ХЗ. Еще год назад делала УЗИ сказали угасание левого яичника ..
Капли какие то выписывали, я не пила.
Магиня• 03 июля 2022
Когда у меня была задержка 2 месяца, я пошла к гинекологу, УЗИ, шмузи, делали выскабливание, типа полечили. Слов было много, не помню, как оно называется. Вам бы сходить тоже
Анютины ласки• 03 июля 2022
Ответ для40каградусная
Для меня это новое. Это нормально? Я думала сбои ну неделю могут появляться. И не в 43, а после 45 как минимум
У моей знакомой климакс наступил в 38.Вроде визуально ещё молодая,но приливы ее мучают ужасно…
автор 40каградусная • 03 июля 2022
Ответ дляАнютины ласки
В 38 😮
Без комплексов• 03 июля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Что такое предклимакс? Климакс начинается,идите к гинекологу.
Спочатку, пременопауза. В цей період яєчники ще продовжують функціонувати, з´являються зміни у циклі. Турбують припливи. Можуть бути і інші вегетативні симптоми.
Потім, менопауза. Припинення місячних. Про менопаузу можна говорити, коли немає місячних 12 місяців. В цей період можуть з´явитися ознаки остеопорозу.
І, постменопауза. У одних жінок симптоматика, яка супроводжувала всі етапи клімаксу можуть зникати на протязі року, а іноді і до 3 років може пройти до зникнення симптомів. У жінок, у яких перші ознаки з´явилися в 55 років і старше (пізній клімакс) можуть тривало турбувати припливи.
Взагалі то клімакс може проходити у легкій формі, середній і важкій формі.
Період від перших ознак клімаксу до менопаузи може тривати до 10 років.