Сиренькая• 03 июля 2022

Навеяно темой. Невоспитанные дети и их родители.

https://vt.tiktok.com/ZSdoDVMA2/?k=1

Тут на видео явно пассивная агрессия со стороны неадекватной матери.

Ситуация: дети купаются в бассейне, но вашего ребенка явно начинают задирать. Вы просите маму ребенка угомонить чадо, но она ни в какую - я считаю, что это - пассивная агрессия.

Одна моя знакомая мне честно призналась, что испытывала удовольствие, когда её ребенок издевался с других детей, особенно если родители этих детей ей чем-то не нравились.

Т.е прикрываясь ребенком, родители выражают через его действия агрессию, так как взрослый редко приструнит чужое дитя. Ну что сказать, маленький же еще!

Часто ли вы видели такое проявление агрессии? Я не часто, но видела.

Тема для срача? А какая тут тема не для срача?

Погнали! 💪
Результат:
вже голосів: 46
23 (50%) Не видела таких ситуаций
17 (36.96%) Видела такую ситуацию
6 (13.04%) Была в похожей ситуации
0 (0%) Прикрываю ребёнком агрессию
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Я считаю:

Если ты не одёргиваешь своего ребёнка (не при играх и шалостях, а откровенной агрессии) ты виновата.

И не надо прикрываться неврологическим расстройством - у моей подруги сын аутист, но она занимается его воспитанием и следит, чтобы он не причинял никому вреда.

автор Сиренькая • 03 июля 2022
С другой стороны, аутистам попустительно, потому что они не осознают.

Но их мамы…
Замыленная• 03 июля 2022
А почему ’редко приструнит чужое детя’? Если мать того дитя не реагирует,это дает мне зеленый свет. Естественно, без физических воздействий,но морально ’удавлю’
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляЗамыленная
Я не была в подобной ситуации, поэтому мне кажется, что тут вообще ничего не поделаешь.

И как можно морально задавить в таком случае? Если ребёнок, например - мини версия мамы.

Ему ж наплевать на ваши слова.
НичеНипанимаю• 03 июля 2022
Я чувствую агрессию в вашей теме.
Причем - явную.
Вам стоит покопаться вначале в себе.
А не в других.
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Я чувствую агрессию в вашей теме.
Причем - явную.
Вам стоит покопаться вначале в себе.
А не в других.
Еще бы, меня действительно раздражает пофигизм таких матерей, особенно когда дело касается меня и ребенка.
НичеНипанимаю• 03 июля 2022
Ответ дляСиренькая
И что вы предпринимаете в этой ситуации?

автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну, это наверное жестоко, но делаю колкое замечание маме : «Ой, у вас наверное неврологическое? Я знаю хорошего врача…»

Пока работает. Хотя в болезни нет ничего стыдного.
НичеНипанимаю• 03 июля 2022
Ответ дляСиренькая

То есть, для вас норма УНИЗИТЬ оппонента?
Чем же вы лучше?
Ведь это то же вариант агрессии.
Бабка_в_кедах• 03 июля 2022
Моя знакомая воспитывает детей, при которых нельзя говорить слово ,,нет,, она утверждает,что так дети выростут личностями, поэтому они стоят на голове и да, от нее я тоже слышала, что ей радостно когда ее малышка всех строит, например размазал девочке барни по лицу потому,что она с ними не поделились, взяли только один, возраст 2 года,
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Чем же вы лучше?
Ведь это то же вариант агрессии.
Нет, это форма агрессивного ответа, я первой не нападаю.

Я отвечаю. Это мой действенный ответ.
ФруктЕщеТот• 03 июля 2022
В нас родичі з нереально нахабними і наглими дітьми, в мене волосся стає дибки від їх поведінки, своїм я роблю зауваження так, що здригається земля, а там можуть щось промямлити собі під ніс, знявши із себе відповідальність і ніяким чином не впливають на поведінку своїх дітей. Без дозволу піти на кухню знайти солодощі і зжерти їх, без стуку заходити в кімнату дорослих, лазити по чужих сумках, з’їсти всі фрукти які були подані на стіл для 10 людей за 5 хвилин не поділившись ні з ким, постійно дражнити менших дітей, щоб щось не розбити і не поламати - це я взагалі мовчу.
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
В мого брата син, на головах стрибає в них, але приїздить на літо до бабусі - зовсім друга дитина.

Просто ні на кому їздити. Бабуся навіть умудряється не ругатись, просто вміє ладити з дітьми.

Повертається до дому в місто - не можуть ради дать.
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Это наверное некорректно, но это похоже, когда собачники натравливают своих собак на кошек. Я не видела такой ситуации, но слышала, что такое бывает.

И видела видео, где собачник травит собаку на бездомных.
НичеНипанимаю• 03 июля 2022
Ответ дляСиренькая

Я отвечаю. Это мой действенный ответ.
Конечно-конечно.
С вашей стороны это выглядит именно так. А вот с другой стороны......

А по сути вы сюда пришли выгулять свое белое пальто. С желанием обосрать других.
Один из грехов в христианстве - гордыня. И вам стоит прислушаться к заповеди: не суди, да не судим будешь.
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Конечно-конечно.

Какой-то парадокс у вас получился. 😄
НичеНипанимаю• 03 июля 2022
Ответ дляСиренькая

Я свой ответ писала ещё до того, как вы написали 13 и 14 комменты.
Они лишь подтвердили мои слова о том, зачем вы создали эту тему.
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Шерлок, вы меня раскрыли!

Что же теперь делать… Продолжить зависать в теме?

А вам что, нравится, когда кто-то агрессирует? Срачи любите?)

Я сюда за ответами по теме пришла, обсуждать меня вы можете вечно, мне на это, если вы раскусили мой характер, плевать.
Я_на_кожухе• 03 июля 2022
У нас для этих случаев старший брат есть)) он умеет всегда доходчиво неадекватным детям объяснять как себя вести правильно. Я почти не лезу в детские разборки. Исключение-неадекватное семейство у нас во дворе. Там что родители, что дети с кукухой набекрень. Но дети меня боятся до дрожи ( со средним мне довелось провести беседу)))поэтому проблем давно нет.

МамОмужа• 03 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Чем же вы лучше?
Ведь это то же вариант агрессии.
А зачем в ситуации чужого хамского поведения строить из себя благородную?
Нужно опонировать на доступном противнику уровне
НичеНипанимаю• 03 июля 2022
Ответ дляСиренькая
Шерлок, вы меня раскрыли!

Вы правы. Ухожу из темы.
Хомяк с пастой• 03 июля 2022
Ответ дляСиренькая
Я считаю:

+ 100 ,у меня старшая аутист, постоянно напоминаю,чтобы не сильно надоедала своим вниманием
другим детям. Сегодня,на площадке,заприметила себе одного и реально не давала играть ему в баскетбол ,хотя она просто любит мяч и баскетбольное поле. + я извинилась перед ребенком
Я_на_кожухе• 03 июля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
По-тихому каждому объясните правила игры в вашем доме. Ещё бы я терпела, ага)) причём, включите фантазию. Чем нелепее и ужасающем будет ваша история, тем ярче результат
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Ну, сын подруги не совсем понимает, что ему говорят, поэтому на прогулках мы стараемся находить какой-то компромисс, крутим колесики на поезде, водим по одному и тому же маршруту.

В любом случае, мы всегда на подхвате, стоять и смотреть как он кусает других детей точно не будем.
Хомяк с пастой• 03 июля 2022
Ответ дляСиренькая

Но их мамы…
К сожалению,не у всех деток с особенностями мамы нормальные,некоторые переносят свою боль на окружающих или эта боль переходит в агрессию ,или в состояние что все должны понимать ,что у нее не нормотипичный ребенок,даже маленькие дети
автор Сиренькая • 03 июля 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Поэтому можно закрыть глаза на такую ситуацию.

Но когда ребёнок все понимает, но его маме пофиг - невольно задаёшься вопросом.
Директриссимо• 03 июля 2022
Сама с ребёнком была в такой ситуации. У моей подруги дочь просто неадекватно себя ведёт с детьми, а к моей дочери она ещё более агрессивна, потому что моя малая ей отвечает так же. При чем мамаша просто летает в облаках ей все пофигу, я делала замечания ребёнку, но сейчас и вовсе перестала с ними гулять, так как не хочу портить психику себе и своей дочери
МамОмужа• 03 июля 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Это не только боль но и твердая установка что мир и остальные сильно задолжали из за их несчастья. А это не так.
Замыленная• 03 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Чем же вы лучше?
Ведь это то же вариант агрессии.
Для меня тоже норма,если:1) моего ребёнка обижают преднамеренно,2) родители обидчика не реагируют.
очки_ннадо• 03 июля 2022
Ответ дляСиренькая
Я считаю:

полностью согласна. многие считают это круто, когда их дите гроза района и задирала, умеющий давать отпор и обижать. как бы вам не говорили обратное, таких много. и каждая мама тихо гордится, когда ее дитя сильнее и физически и в плане лидерства.