Все буде Україна• 04 июля 2022
Это двушка или трёшка?
Как по вашему мнению это двушка или трёшка? Вы б ее снимали как двушку или трёшку?
Результат:
вже голосів:
740 (67.09%)
Двушка
363 (32.91%)
Трешка
оксюморон• 04 июля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Двушка, кухня-столовая - это не жилая комната. Хорошая девушка. И за границей настолько по спальням считают, что у меня как-то была фактически трёшка, потому что кухня маленькая, только для приготовления, а огромная столовая квадратов на 25 - это таки столовая. Говорили все же ’квартира на две спальни’. Ну, мол как кто-то там может спать, если там кому-то понадобится позавтракать.
А здесь ещё и готовка с диваном в одном помещении, это точно не комната, это все же кухня. Где максимум раз в надцать лет может кто-то экстренно переночевать. Это не комната, так скоро большие санузлы или гардеробные у нас начнут комнатами называть
Квартира с двумя спальнями не равно двухкомнатная квартира. Кухни бывают совмещенные с залом, а бывают отдельные. Это не делает комнату кухней также как кухня не станет комнатой, даже если ее сделать 20 кв м.
Платье Длинное бальное• 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Ну как раз я бы сказала, что в Украине хотят выпендриться как вы выразились.
Типа никто не знает сколько в Украине жилья с 6-7 метровыми кухнями?
И все живут (жили) и считали комнаты-комнатами, а кухню- кухней и ничего.
А по вашим словам вся Украина живет в новостроях с огромными кухнями - студиями и вообще не считает это «жилой площадью».
Кухню гостиную считают жилой комнатой только те кому так хочется Даже застройщики такие планировки указывают как двушки.
оксюморон• 04 июля 2022
Ответ дляСветка-пипетка
А если диван поставить в прихожей, она станет 4-комнатной?
Двушка это.
Можете диван и в ванной поставить. Но это трешка. Третья комната жилая.
Бойцовская• 04 июля 2022
Количество комнат считается по спальням. Это двушка, а не «евро-трешка» как сейчас модно говорить
Зубожиння• 04 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Застройщики указали наверняка 2-х эта.
Так как тут изначально сделал перепланировка. Кухня - это скорее всего комната по центру. И там где кухня сейчас - это большая комната.
НО! Автор спросила как бы мы ее снимали. И люди некоторые говорят как «трешку». В чем спор не могу понять?
Раздражевская• 04 июля 2022
Кухня, 2 спальни и 2 санузла.
Понятно, что двушка. Просторная. Но двушка
Светка-пипетка• 04 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Диван делает ее жилой? Или что? А если он не раскладывается и на нем можно только сидеть?
А если там просто стол со стульями, то комната уже не жилая? А какая?
Это просто кухня с диваном и две комнаты. И точка.
Пиу!Пиу!• 04 июля 2022
У меня такая квартира. По проекту это двушка. Просто кухня большая. И там есть гостиная зона с диваном.
Раздражевская• 04 июля 2022
Ответ дляротцвеники
А квартира студія скільки кімнат житлових має? Це та сама студія+ 2 спальні, тобто 3-к.
Тоді і балкони треба вважати кімнатами. Поставили ліжко і вже жити можна. Тим паче, такі випадки є.
Схема сыра• 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Да, я тоже так думала.
Но нет.
У нас фактически кухня - это комната и кухня без перегородки (как у автора).
В соседнем доме на некоторых этажах даже есть эта перегородка (нам хорошо видно вечером, когда свет горит).
Мы видели документы (счет) за оплату квартиры. Считается как комната. Хотя ее нет.
Но нет.
А к чему Вы свою перепланированную за границей квартиру лепите к данной теме?
В отдельной комнате должен быть свой вход.
На кухне он только один, соответственно это кухня-столовая, но никак не отдельная комната.
На фото хорошая современная двушка с приличным метражом.
Все буде Україна
• 04 июля 2022
Ответ дляВатный Пупс
Патаму шо вирвались раз в житті до Польщі, а натура то не відпускає.
І саме в Польщі дане помешкання йде, як 3 к.
В описі :2 покої+ кухня з анексем.
А какая разница как в Польше?
Вопрос про Украину.
Зубожиння• 04 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А какая разница как в Польше?
Вопрос про Украину.
Где написано что про Украину?
Вы это в теме не указали.
Раздражевская• 04 июля 2022
Ответ дляОбижулька
Я ответила что что двушка, потому что по документам она идёт как двушка. У нас такая же, только с тремя спальнями, мы покупали ее как трёшку, сделали перепланировку, увеличили ту кухню ещё больше на 35 квадратов, и все равно по документам, которые мы узаконило, она осталась трёшкой. в нашем доме из двухкомнатной сделали перепланировку и продают как трёшку. Так что это фактически трёшка, но документально двушка
Це і фактично двушка‘‘
Зубожиння• 04 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Не поверите, но у нас на кухню тоже один вход.
По этому мы и удивились, что оказывается это числится как кухня + комната.
Все буде Україна
• 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Где написано что про Украину?
Вы это в теме не указали.
Форум же украинский.
На фото подписано не по польски.
Тема не ’заграница’.
На фото подписано не по польски.
Тема не ’заграница’.
МощныйШива• 04 июля 2022
Это двушка.
У меня похожая. Жилой площади меньше 40 квадратов, хотя общая больше 80
Я_канеша_извиняюсь• 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Так у нас нет перегородки
А у соседей есть.
Как считать? (Квартиры идентичные в остальном)
А у соседей есть.
Так и считать, где есть перегородка - там комната, где нет - большая кухня. Я иногда встаю рано и топаю сете варить кофе в 6 утра, муж может спать до 10. Можно спать на кухне, где включают кофеварку? Воооот. Стена важна.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2022
Три окна в квартире. Кухня и две комнаты. Двушка, конечно.
Почему вопрос та ой возник вообще?
И квартиру снимают не ’как двушку или трешку’, а как подходящую по размерам и функционалу.
Почему вопрос та ой возник вообще?
МадамОхмури• 04 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
А разве тут могут быть варианты? Это трёшка.
Кухня комнатой не считается
Сундучок с каникулами• 04 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Конечно могут, потому что это двушка. Где вы видите 3 комнату?
Схема сыра• 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Ну так если это перепланировки старых каморок, то да, может числиться хоть 8 комнат.
На плане квартиры современная квартира с кухней гостинной, кладовой и 2мя санузлами. Вряд ли это перестроенный бабушатник.
ротцвеники• 04 июля 2022
Ответ дляРаздражевская
До чого тут ліжко чи взагалі меблі? У квартирі студії скільки житлових кімнат? Дайте відповідь на питання, будь ласка.
Все буде Україна
• 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Автор, но у меня вопрос. Какая разница номинально как ее называют?
Если вас устраивает - снимайте (или сдавайте. Что вам надо).
Люди могут заселиться как в две спальни, так и в спальни и в кухню (в зависимости от размеров семьи).
Ее де не планируют строителям по койко-местам сдавать?
Сдавайте/снимайте квартиру целиком. Без определений в названии
Ну типа вопрос в деньгах. Сдать трёшку дороже чем двушку. Теоретически.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Да, я тоже так думала.
Но нет.
В каких документах на отплату прописано количество комнат? Там квадратные метры.
Я_канеша_извиняюсь• 04 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Евротрешка.
Ооой, меня так веселит это изобретение наших риелтором))) обзывать однушки евродвушками, девушки евротрешками...
Да просто бывают разные планировки, кому-то нужна больша кухня-столовая, кому-то нет. Но фактически это не жилая комната. Люди же не идиоты.
Вот сейчас просматриваю для покупки другое жилье и мне нужны именно две отдельные спальни, но вылазят Саит в поиске эти ’евродвушки’.
Гравицапа• 04 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
3 окна. Двушка ессно.
В мене в ванній вікно, то що.
А на кухні вікно не треба?
Раздражевская• 04 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Есьь такое понятие как кухня-студия. Даже однокомнатнык квартиры такие очень часто встречаются. Нам, например, идеально подошла бы, т.к мы с ребенком и бабушкой. Всем по отдельной зоне. Прекрасно бы с мужом спали на кухне, а ребенку и бабушке по комнате.
Прекрасно бы жили, пока ребёнок малыш.
А потом, ребёнок-подросток не ложится уже в 8-9, а гуляет дольше родителей. Шарясь по кухне, то водички, то хлебушек.
Ну и подъемы тоже раньше. И все они через кухню.
Вам реально хочется с мужем жить в проходной зоне?
Я_канеша_извиняюсь• 04 июля 2022
Ответ дляоксюморон
А Вы точно со мной спорте сейчас?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Большая кухня и две жилые комнаты. Где увидели трешку?