04 июля 2022

Это двушка или трёшка?

Как по вашему мнению это двушка или трёшка? Вы б ее снимали как двушку или трёшку?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1103
740 (67.09%) Двушка
363 (32.91%) Трешка
Обижулька 04 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Удалено администрацией...
Кухня не может считаться жилой комнатой
Я_не_аноним_100% 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Я думаю «заграницы» тоже разные есть.
Как по вашему - так у нас вообще двухкомнатная квартира. Так как всего две маленьких спальни.
А по документам 4-комнатная.
На якій мові написано?
Миллион АлыхРос 04 июля 2022
Ответ дляОбижулька
Кухня не может считаться жилой комнатой
Я цього і не писала
Обижулька 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Да, я тоже так думала.
Но нет.
У нас фактически кухня - это комната и кухня без перегородки (как у автора).
В соседнем доме на некоторых этажах даже есть эта перегородка (нам хорошо видно вечером, когда свет горит).
Мы видели документы (счет) за оплату квартиры. Считается как комната. Хотя ее нет.
Это если есть перегородка. То да, считают как комнату. На фото перегородки нет, значит кухня на которую поставили диван
Пенять на зеркало 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Я заграницей сейчас живу в похожей.
Так вот кухня такого размера - это кухня + комната.
Так что это трешка
А начиная с какой площади кухни она начинает считаться отдельной комнатой?
Зубожиння 04 июля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А в объявлении о сдаче как указано было?
Счета там чуть иначе считают, не знаю, с какого переводили , может там слово многозначное а-ля ’помещение’ или ’зона’ может переводиться. Но в Германии в объявлениях это квартира на две спальни. И та, где я жила тоже была на две спальни, хотя там квадратов 90 было
Нет, слово самое обычное. Квартира 4-комнатная. (Нас это очень удивило. Мы реально думали, что трехкомнатная).
Мы не по объявлению снимали. Так что объявления не видели.
Но идея хорошая - надо погуглить - посмотреть как соседние сдаются для интереса.
Я_не_аноним_100% 04 июля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
А начиная с какой площади кухни она начинает считаться отдельной комнатой?

Люди не розуміють що кімната це 4 стіни вікно і двері
Зубожиння 04 июля 2022
Ответ дляОбижулька
Это если есть перегородка. То да, считают как комнату. На фото перегородки нет, значит кухня на которую поставили диван
Так у нас нет перегородки
А у соседей есть.
Как считать? (Квартиры идентичные в остальном)
Обижулька 04 июля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
А начиная с какой площади кухни она начинает считаться отдельной комнатой?
Только с наличия перегородки, даже если она 100 кв будет
Ватный Пупс 04 июля 2022
Українська натура.
Тільки виїхали за кордон, обтесались і давайте знов скандалити . Ні війна, ні інші жахіття тому не перешкодять.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3156213
Не прохожу мимо 04 июля 2022
В залежності яка квадратура кухні
Обижулька 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Так у нас нет перегородки
А у соседей есть.
Как считать? (Квартиры идентичные в остальном)
У вас перепланирована? Вы узаконили что ваша кухня это 2 комнаты?
Я_не_аноним_100% 04 июля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
В залежності яка квадратура кухні
А яке це має значення?
На кухні иожна спати?))
Тумба-юмба 04 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Люди не розуміють що кімната це 4 стіни вікно і двері
Комната это комната, а кухня это кухня. Разные категории.
Я_не_аноним_100% 04 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Комната это комната, а кухня это кухня. Разные категории.
А я про що)
Воздух в банке 04 июля 2022
От того ,что на кухне стоит диван она не стала спальней или гостиной ) у нас так же и у нас двушка
Не прохожу мимо 04 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Комната это комната, а кухня это кухня. Разные категории.
А ще є кухня з´єднана з кімнатою, тоді це рахується третьою кімнатою, а якщо там 10 квадратів і помістили диван то це ніяк не кімната
ротцвеники 04 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Можуть. Відколи це кухня зі столовою-це кімната?
А квартира студія скільки кімнат житлових має? Це та сама студія+ 2 спальні, тобто 3-к.
Тумба-юмба 04 июля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
А ще є кухня з´єднана з кімнатою, тоді це рахується третьою кімнатою, а якщо там 10 квадратів і помістили диван то це ніяк не кімната
Конкретно на этом фото не та кухня, которую объединили с комнатой.
Нога на ногу 04 июля 2022
2х кімнатна квартира з кухнею-студією
Зубожиння 04 июля 2022
Ответ дляОбижулька
У вас перепланирована? Вы узаконили что ваша кухня это 2 комнаты?
Это не наша квартира. Мы в ней просто живем. Что мы должны были узаконить? :))
Платье Длинное бальное 04 июля 2022
А почему все так пишут про заграницу? Или люди здесь уже считают что в Украине никто не живёт или хотят выпендриться? Автор не спрашивала где,а тут уже по умолчанию решили и спорят про заграницы. В Украине это двушка, а как у других неважно.
оксюморон 04 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я бачу дві спальні і кухню, кладову, два санвузли і великий коридор
Фактично двушка для мене
оксюморон 04 июля 2022
Ответ дляОднозначно
Кухня и 2 комнаты. Третью комнату не вижу
Очки оденьте
оксюморон 04 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
При чому тут рахунок?
А при чому тут ви і з вашим поганим зором?
Шмоточницаца 04 июля 2022
Евротрешка.
Ватный Пупс 04 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А почему все так пишут про заграницу? Или люди здесь уже считают что в Украине никто не живёт или хотят выпендриться? Автор не спрашивала где,а тут уже по умолчанию решили и спорят про заграницы. В Украине это двушка, а как у других неважно.
Патаму шо вирвались раз в житті до Польщі, а натура то не відпускає.
І саме в Польщі дане помешкання йде, як 3 к.
В описі :2 покої+ кухня з анексем.
Светка-пипетка 04 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Очки оденьте
А если диван поставить в прихожей, она станет 4-комнатной?
Двушка это.
Зубожиння 04 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А почему все так пишут про заграницу? Или люди здесь уже считают что в Украине никто не живёт или хотят выпендриться? Автор не спрашивала где,а тут уже по умолчанию решили и спорят про заграницы. В Украине это двушка, а как у других неважно.
Ну как раз я бы сказала, что в Украине хотят выпендриться как вы выразились.
Типа никто не знает сколько в Украине жилья с 6-7 метровыми кухнями?
И все живут (жили) и считали комнаты-комнатами, а кухню- кухней и ничего.

А по вашим словам вся Украина живет в новостроях с огромными кухнями - студиями и вообще не считает это «жилой площадью».
Шмоточницаца 04 июля 2022
Ответ дляAlinaBo
И не подумала бы считать кухню с диваном за жилую комнату, это двушка, несомненно. Обычно в такую ’комнату’ селят гостей, которые в гости на пару дней приезжают, но спать постоянно на кухне - не уютно, как по мне.
Есьь такое понятие как кухня-студия. Даже однокомнатнык квартиры такие очень часто встречаются. Нам, например, идеально подошла бы, т.к мы с ребенком и бабушкой. Всем по отдельной зоне. Прекрасно бы с мужом спали на кухне, а ребенку и бабушке по комнате.