05 июля 2022

Что готовите, самые простые блюда. Конец месяца финансы поют романсы.

Есть мясо и рис, немного помидор, картошка, лук. Плов был недавно.
показать весь текст
Вера15 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
Галушки с томатным соком - бюджетнее не представяю.
Ой, згадала, що років 15 не готувала. Треба зробити, дякую!
Вера15 05 июля 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Суп не хотят. Надоел им.
Суп пюре из картошки и кабачка немного, с чесноком, не любят?
Вера15 05 июля 2022
Ответ дляРойЛеля
Можна кабачки лодочки зробити. Начинить фаршем і запекти. Я сиром затираю вкінці
Можна рисом з м´ясом нафарширувати кабачки.
Вера15 05 июля 2022
Ответ длягаллея
А я хачапури делаю.. мммм.. и квас домашний)) виесто вина… творог на хачапури беру домашний 90 гр кг. Надо 0,5 кг…. Ну и супчик сварганьте летний, легкий… продержитесь))))))
Как квас делаете?
oksi... 05 июля 2022
дешевше всього - пиріжки і млинці. В пиріжки рис+м´ясо+морква+цибуля. В млинці м´ясо+кабачок+морква+цибуля. Та супчик.
oksi... 05 июля 2022
дивилася фільм, там була така фраза в ресторані: паста, рвана руками. Зробіть домашню лапшу з тушкованими овочами, або фарш-помідори (балоньєзе).
Icankill 05 июля 2022
Ответ дляtheolga
некоторые родились только в этих самых голодных 90.как они должны это знать?)
И не ели ничего?? 🤣
А как вы знаете о событиях прошлого века?
А бы чёт ляпнуть.
foxsi25 05 июля 2022
Ответ дляVA 11
Крем суп! Быстро и вкусно. Сверху греночки с чесноком или без . Я с кабачком сейчас готовлю, уплетают за обе щеки.
рецепт дайте пожалуйста
VA 11 05 июля 2022
Ответ дляfoxsi25
рецепт дайте пожалуйста
Режу кусочками лук, чеснок, морковь, немного пассерую в кастрюльке прям, добавляю кабачок и картоху, заливаю водой и до готовности. Потом блендером всё это со сливочным маслом. Воду сливаю немного и густоту регулирую, какая нравится . Можно после блендера, вместо масла сливок добавить и прогреть потом.
Сверху греночки кубиком посыпать.
viki00 05 июля 2022
Ответ дляtheolga
некоторые родились только в этих самых голодных 90.как они должны это знать?)
Я жила в 90 -е , но такого не знаю тоже ))
viki00 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
И не ели ничего?? 🤣
А как вы знаете о событиях прошлого века?
А бы чёт ляпнуть.
Я думаю это блюдо определенного региона. У нас такое не ели , ни с 90-е, ни сейчас не едят.
И галушки у нас делают на кефире с содой.
Поэтому Ваш комментарий груб и не уместен.
Например а Германии драники (картоплянники) подают с яблочным джемом. Думаю все украинцы мягко говоря будут удивлены.
viki00 05 июля 2022
Ответ дляЛЮБА
На завтрак была вот такая пицца из микроволновке просто и вкусно
Можно рецепт пиццы?
Николь1986 05 июля 2022
Суп с мясом, рисом и томатами.
Icankill 05 июля 2022
Ответ дляviki00
Я думаю это блюдо определенного региона. У нас такое не ели , ни с 90-е, ни сейчас не едят.
И галушки у нас делают на кефире с содой.
Поэтому Ваш комментарий груб и не уместен.
Например а Германии драники (картоплянники) подают с яблочным джемом. Думаю все украинцы мягко говоря будут удивлены.
Интерпретация возможна. Но не понимать слова как такового - странно.
yuryia 05 июля 2022
Кабачки сегодня по 10 брала....
NikaVesna 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
Из пресного теста, что остаётся от пельменей допустим. Нарезали ромбиками, квадратиками... отварили и заправили жаренным луком с салом (если есть) и стакан сока ... вот и всё. Голодные 90-е многому научили! Я удивлена прям вашему вопросу)
Далеко не у всех 90-е были голодными.
автор iriiiiiiin 05 июля 2022
Ответ дляВера15
Суп пюре из картошки и кабачка немного, с чесноком, не любят?
Кроме меня кабачок ем только я
NikaVesna 05 июля 2022
Ответ дляtheolga
некоторые родились только в этих самых голодных 90.как они должны это знать?)
И во все времена люди жили по-разному. Имея огромный и разношёрстный круг общения, я только здесь треш о тех временах читаю. И моё любимое - так жили все.
Хотя, и до войны об ужасной бедности здесь читала.
автор iriiiiiiin 05 июля 2022
Ответ дляoksi...
дешевше всього - пиріжки і млинці. В пиріжки рис+м´ясо+морква+цибуля. В млинці м´ясо+кабачок+морква+цибуля. Та супчик.
Нет муки
автор iriiiiiiin 05 июля 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Автор, вам столько насоветовали;)
Чтобы приготовить банальное пюре с отбивными и кабачковые оладьи, не стоило даже наши усилия тратить, советовать вам что-то, текст набирать...
Благослови Вас Бог
автор iriiiiiiin 05 июля 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Пюре из молодой картошки?
Нет пюре будет рис
Icankill 05 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
Далеко не у всех 90-е были голодными.
Да при чём здесь это... я не голодала, но блюдо это известно повсеместно.
ksenichka_ksenia 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
Галушки с томатным соком - бюджетнее не представяю.
Точно)
Люблю галушки с кусочками жареного мяса и с бульоном ммммм
автор iriiiiiiin 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
Да при чём здесь это... я не голодала, но блюдо это известно повсеместно.
Что там за рецепт был в 90е ?
автор iriiiiiiin 05 июля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Точно)
Люблю галушки с кусочками жареного мяса и с бульоном ммммм
Галушки это тесто варёное в соленой воде?
NikaVesna 05 июля 2022
Ответ дляviki00
Я думаю это блюдо определенного региона. У нас такое не ели , ни с 90-е, ни сейчас не едят.
И галушки у нас делают на кефире с содой.
Поэтому Ваш комментарий груб и не уместен.
Например а Германии драники (картоплянники) подают с яблочным джемом. Думаю все украинцы мягко говоря будут удивлены.
А ещё здесь всякие рецепты маргинального слоя общества -постят под названием ’блюда из девяностых’.
Gitelnitsa 05 июля 2022
Ответ дляiriiiiiiin
А в фарш к тефтелям нужно сало, а то у меня нет?
Тефтели с рисом.
Icankill 05 июля 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Галушки это тесто варёное в соленой воде?
Да, пельмени без мяса... ’Отварной хлеб’ так сказать.
theolga 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
И не ели ничего?? 🤣
А как вы знаете о событиях прошлого века?
А бы чёт ляпнуть.
Вот ляпнули тут как раз Вы)
Вот знаете как-то не ходила по знакомым и родственникам и не спрашивала чем они питались в 90е.
поэтому понятия не имею!
сравнили хрен с пальцем,что называется - «События прошлого века»
NikaVesna 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
Да при чём здесь это... я не голодала, но блюдо это известно повсеместно.
Нет.