Добрый день. Я вышла замуж и сменила фамилию 29 ноября. Сдала паспорт на обмен 28 декабря. Получаю паспорт 1 февраля. Увольняюсь 3 февраля. Когда вступает в силу "новый человек", новая фамилия? В день, когда я получаю паспорт и ставлю подпись? Волнует вопрос, если я уже буду с новой фамилией, новым человеком, а запись в трудовой будет с девичьей фамилией, на несуществующего уже человека - не возникнут ли проблемы в будущем? Нужно ли мне на работе переоформиться на новую фамилию а потом увольняться, или можно паспорт получить после увольнения?
Спасибо
Редисочка• 23 января 2014
у меня в трудовой написали смена фамилии на .. и № свидетельства о браке + копия его же в кадры,вроде так если не путаю.
Любительница• 23 января 2014
Получаете паспорт, в отделе кадров пишете заявление на сену фамилии, прилагаете копию св-ва о браке и новый паспорт. На основании Вашего заявления издадут приказ о смене фамилии. В трудовой делают пометку. Лучше это сделать до увольнения. Так как со дня регистрации брака у вас уже другая фамилия. Потом могут быть проблемы
Зам. зав. Анонима• 23 января 2014
вам сделают отметку в трудовой смена фомили на основании таком то (номер и дата св-ва о браке + копия св-ва) и запишут новую фомилию и то если это принципиально для предприятия. я устраивалась на работу в трудовой одна фомилия в пастпорте другая, проработала там год, уволилась и только когда вышла на другую там сделали отметку