Ля-ля-ля• 23 января 2014

деликатная проблема, вопросвнутри.

после родов проблемы,запоры,никак не могу восстановиться.а еще при сильном натуживании при дефекации кишечник выпячивается в сторону влагалища,начиталась в инете что это после родов у многих женщин.мне страшно,как быть,оно не лечится,я в панике.

Трактор Вика• 23 января 2014
Это геморрой, после родов часто вылазит

Трусиковед• 23 января 2014
к проктологу нужно.
Пьяная вишня• 23 января 2014
Ну что ж, вы написали в нужное место. Тут каждая вторая проктолог. Давайте сюда фото, видео дефикации, будем разбираться.
Ежик Хрюха• 23 января 2014
Не паниковать, сейчас всё лечат. Вы кормите грудью?
Аноним_568• 23 января 2014
установите питание, никакого кофе, попробуйте побольше растительной пищи, салаты с растительным маслом, фруктов (сейчас консервированные персики, абрикосы, сушеный чернослив), ну и Дуфалак вам в помощь.
Ежик Хрюха• 23 января 2014
Ответ дляАноним_568
и к врачу!
фрау Гитта• 23 января 2014
дуфалак попейте, пока не восстановите этот процесс.
автор Ля-ля-ля • 23 января 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
кормлю груддю.1,5 месяца малышу.
автор Ля-ля-ля • 23 января 2014
Ответ дляПьяная вишня
не надо прикалываться,многие пишут в советчицу о своих проблемах,может хоть морально легче станет,а вам если нечего посоветовать так хоть не смейтесь.

Менее Более• 23 января 2014
нЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,ВСЕ НАЛАДИТСЯ,У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО ПОСЛЕ ОБЕИХ РОДОВ И ПРОШЛО :ЖИДКИЕ КАШИ,ВАР.БУРЯЧЕК,ПО-БОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ,МАЛО ХЛЕБА,ЧЕРНОСЛИВ.ЧИТ. ПОСТ 5.
Искорка@• 23 января 2014
Кушайте свеклы побольше с раст маслом и сушку -яблоки ,чернослив,курагу,пейте сырую воду,подмывайтесь холодной водой-все восстановится.Есть еще клетчатка растительная-тоже супер утром на голодный желудок по чайной ложке и водой простой запить-сама спасаюсь этим.Пью расторопшу и семена льна.
Аноним_636• 23 января 2014
у меня тоже бли шышки- мазала Релиф-Адванс мазька помогла
Ежик Хрюха• 23 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
кормлю груддю.1,5 месяца малышу.
Это хуже. Тогда лекарства нельзя, только питание и то осторожно. Ограничьте булки, хлеб по минимуму, яблоки печённые кушайте, кашу овсяную, и всё такое, что легко переваривается вашим кишечником. Ну и если долго не ходите в туалет, делайте клизму. Не дуйтесь, только хуже будет. Восстановитесь, так бывает. Не нервничайте, просто старайтесь правильно питаться.
автор Ля-ля-ля • 23 января 2014
Ответ дляМенее Более
что именно?выпячивание кишечника во влагалище или просто запоры?
автор Ля-ля-ля • 23 января 2014
меня некоторые не поняли,выпячивание я имела ввиду не шишек из заднего прохода а именно выпячивание стенки прямой кишки во влагалище.
Ежик Хрюха• 23 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
это хирургическая проблема, вам сейчас надо о ребёнке думать, это со временем утихнет, если нет вам к гинекологу, проктологу надо идти. Сейчас, то что написали женщины. ПИТАНИЕ и терпение.
автор Ля-ля-ля • 23 января 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
спасибо,я понимаю,но нервничаю очень по этому поводу.мне кажется что страшнее проблемы нету.успокоиться не могу.
Ежик Хрюха• 23 января 2014
Нервы - это лишнее.Понимаю Вас, но подумайте, что вы можете изменить. Если что-то можете меняйте, если нет терпите. Сейчас сделайте клизму тёплой водой, сходите в туалет, не напрягайтесь. Поверьте, всё утихнет. У вас ещё послеродовая депрессия, мы все через это прошли. Если очень плохо, то идите к гинекологу, если есть знакомый или свой тем более. Всё прошло - пройдёт и это.
поваренок• 23 января 2014
Мне помог только Дуфалак после родов.

Телепузик• 23 января 2014
про выпячивание вчера как раз по телеку смотрела. это выпадение прямой кишки. женщина с этим мучалась. но в итоге решали оперативно, укрепляли стенку какой-то мед.сеточкой(не знаю как назвать) между влагалищем и задним проходом. эх... дай Бог, может у Вас всё наладится и так. сочувствую Вам...