Садоводница• 10 июля 2022
Что едят ваши дети в 13 лет, что любят?
Моя красота ничего не любит
Садоводница
• 10 июля 2022
Ответ дляЯ такое
Что в холодильнике найдет, то и ест
Почти у нас так же. Так как что готовлю она не любит
Уси-пуськи• 10 июля 2022
Пюре любит, гречку с молоком, пельмени, роллы и сладости
Со младостями это капец у нас
Регионщица• 10 июля 2022
Ответ дляСадоводница
А пиццу, мак дональдс тоже не любит?
40каградусная• 10 июля 2022
Все , что к полу не прибито, все сметает( никогда проблем с едой не было. Нужно контролировать постоянно, девочка немаленькая( есть склонность к лишнему весу, как и у меня.
ВсеЧетко• 10 июля 2022
Фастфуд. Хто то что будет есть. Из нормальной еды бульон с макаронами, отбивные, пельмени и салат из помидоров, огурцов и паприки.
Скорая помощь• 10 июля 2022
У мене син. Він багато, що їсть, але багато страв, від яких відмовляється.
Наприклад він любит картопляне пюре з м´ясом, але якщо картоплю порізати кубиками і потушити з м´ясом - уже не буде їсти.
Варену моркву не їсть, сиру - їсть із задоволенням, але не у вигляді салату.
Буде їсти варену броколі, але якщо дати цю броколі в салат, потушити, зробити у клярі, чи ще щось - ні. Тільки щойно зварену, просту.
І так багато з чим.
МощныйШива• 10 июля 2022
Моя любит крылышки с медом и чесноком, как я запекаю, суши любит, пицу, ест омлет, отбивные, сладости конечно любит.
#Пойду_кгадалке• 10 июля 2022
12 лет чипсы это прям база, конечно же без сладкого обойтись не может и полуфабрикаты. Супы, каши, мясо не ест
Думаю, ещё годика 2 и будет питаться нормально
Копирайторша• 10 июля 2022
Почти ничего. Даже суши мало и пиццы. Пару ложек, как малыш и то нужно заставлять. Ни фрукты,ни овощи. А в детстве ел все.
Мальчик,очень высокий,но почти не ест.((
Продавец овец• 10 июля 2022
Мой бы такой чтоб постоянно только пельмени, вареники, всякие сырники... Ну и мяса побольше. Овощи заставляю. Борюсь с газированными напитками, у них они в компании в почете.
Подмигашка• 10 июля 2022
Ответ дляСадоводница
Какой у нее при этом рост/вес?
Может на самом деле норма и тогда дайте ей время прийти к нормальному питанию?
Вот моя 35/155, это очень мало, приходится следить. Есть гастро-проблемы и непереносимость лактозы.
Продавец овец• 10 июля 2022
Ответ дляСкорая помощь
І так багато з чим.
Разбаловали вы его). Сказали: есть только такое блюдо, кубиками, отварное! Проголодается - съест.
Это ж не аллергия, непереносимость, это просто блажь.
Отжигающая• 10 июля 2022
Суши самое любимое, сын 12 лет и дочь 16. А так пицца, сырники,не особые любители мяса и рыбы, котлеты так себе,по одной штуке, отбивные только куриные, окорочка с картошкой на противени,ну пельмени вареники,супы борщи вообще Нет,так иногда, тоже только пюре или жареная картошка, всякие вермишель, иногда каши булгур,артек,рис, гречка.
Едаки ещё те,оба худющие.
Овощи огурцы помидоры перец в сыром виде, тушёные Нет,к фруктам равнодушны. Ну тортики, блинчики.
Едаки ещё те,оба худющие.
Отжигающая• 10 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
Мне лучше приготовить то что мои будут есть,мне не проблема сварить отдельно картофель и отдельно мясо.
Кредитная• 10 июля 2022
У меня мальчики, три, почти всё едят, есть у каждого индивидуальная нелюбовь к определенным блюдам, умудряюсь лавировать и учитывать.
Но наилюбимейшее блюдо(?) у всех троих - это шаурма, я уже руку набила, и мне подходит, т к. не долго мудохаться с её приготовлением и им сытненько и вкусно
Отжигающая• 10 июля 2022
Ответ дляКредитная
О и я делаю шаурму дома, тоже любят, ещё сыр натереть+зелень помидорки и на сухой сковороде до хрустящей корочки.еще гамбургеры кстати. Нужно будет сделать завтра.
Фекла Персиковна• 10 июля 2022
Нам менше років, але щ їжею стало геть погано..
З початком війни, економія та недостаток в тих продуктах які хоче дитина. Постійно просить щось смачненьке. Те що готую, печу ні не хоче. Хоче куповане, солодке((( газ. Напої, чипси, цукерки, песиво ну і всяке таке..
Може день не їсти , а на ніч починає наїдатися(.
Обговорюю мільйони разів все це. Поки не доходить.
Тільки заставляю поїсти нормальну їжу.
Подмигашка• 10 июля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Тільки заставляю поїсти нормальну їжу.
Це залежна поведінка, цукор иа глютамат дуже впливають на мозок, фактично на рівні наркотику. Зараз маєте шанс трохи послабити цю залежність. Так і кажіть - нема грошей на харчове сміття. Буде важко, але не піддавайтесь. Краще фрукти по сезону.
Садоводница
• 10 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Какой у нее при этом рост/вес?
Рост 167 вес 50
Кошечка-муркошечка• 10 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
Нет, просто дети любят простые блюда, ’садиковкие’ грубо говоря )))) у меня почти так же ))) Поэтому я не изощеряюсь особо. Кусок мяса пожарила или сварила, гарнир, овощи свежие отдельно - и ура.
Фекла Персиковна• 12 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Так і роблю багато в чому відмовляю.
Зараз ще до школи справку брали , здали на цукор аналіз. Лікар сказала в нормі але ближче до грані так сказать..треба обмежити солодке.
Дитина почула і вирішила, що цукерок, печева купованого не їстиме, місяць точно. Ну просить звичайно, я нагадую про рішення.
Із солодкого морозиво пломбір білий в стаканчику купуємо.
Але з їжею нормальною, суп, каши, салати..і тд.,все одно заставляю, окрім м´яса, його любить тут не заставляю,але його не часто є, можливо із за цього і не потрібно заставляти )) . Зараз фішка хот дог пішла((.
Вдома роблю, можу купити студентські булки, сосиску ну і овочі, кетчуп, майонез, і дешевше і все таки я роблю то кетчупа з майонезом менше, а овочів більше. Так не то ! Купований краще. Вже свої карманні гроші витрачає, але хоче саме купований, такий французький називається, булка і сосиска торчить, як на заправках роблять.
Подмигашка• 12 июля 2022
Ответ дляОтжигающая
Тю,моя 173 и 46.
И как она питается? Как себя чувствует? В семье все такие худые или это временно и с возрастом наберёт? Не сочтите за любопытство, я з свою переживаю. Реально это нездоровая разница.
Отжигающая• 12 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Да как питается,ест не много, очень переборчива в еде.
У нас пол класса таких худеньких девченок.зато в противоположном такие тётки по 80 кг.
Для меня она не худая,а отличная фигура.
Я тоже в детстве была худюшая,а сейчас кабан,
Подмигашка• 12 июля 2022
Ответ дляОтжигающая
А ест немного - это ест правильно, мясо, овощи?
Так как моя в 13 ест мало и от нормальной еды часто отказывается, допустим, яйца только в виде омлета, мясо - только курица и др нюансы. А потом я ловлю за сладким. Но я подозреваю, что у моей есть некоторые особенности в поведении. И после перееезда ухудшилось. Мы сейчас в местности, где специалистов нет, вернемся - займусь.
Подмигашка• 12 июля 2022
Ответ дляОтжигающая
У нее в классе все девочки по 50+ кг, с формами, не скажу, что толстые на свой рост. С ее ростом - то 40-45. Они между собой обсуждают, то я примерно в курсе. Ну и таблицы же есть. Моя на их фоне - почти дистрофия, 35 кг. Ковид минус 1-2 кг за неделю, ну и любая серьезная простуда - тоже, потом пару месяцев обратно набирает.
По базовым анализам норм, гемоглобин и тд. К гастроэнтерологу периодически ходим, но ничего нового, соблюдать базовые рекомендации у нее с трудом и протестом. Я уже не знаю, что делать.
Отжигающая• 12 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Моя тоже только курицу,свинину и сало не едят,сладости в меру.а сейчас жарко так вообще аппетита нет.