Творческий типаж• 10 июля 2022
Як би ви вибрали - роботу щоб йшов стаж чи щоб більше платили?
Там де більше платять там мене не будуть оформляти офіційно
А там де менше платять там будуть і буде страховий стаж
В мене душа лежить до першої роботи де більше платитимуть але бабуся каже як то без страх стажу, не буде пенсії
ТелаЧьи нежноСти• 10 июля 2022
Ответ дляА поговорить?
да, что вы))))
и в сады-школы-поликлиники только за деньги ходят?
да , а вы вчера родились? слышала недавно разговор в областной друг другу врачи- и хоть бы хоть что то дала, какую то копейку, постоянно приходит ,ходит и клянчит)
175см55кг19лет (она)• 10 июля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Серьезно? Людям больничные листы не нужны вообще? И родовые тоже? И пособия на детей. Пенсия по инвалидности, не дай бог? Все такие широкие, пока нужда не коснулась))
И с чего это вы мне желаете ’так жить’? Не перегибаете случайно?
Ьак вот я платила налоги все официально. А пособия на детей всем одинаковые и декретные были тогда не от за, а целых 130 грн)))) в общем, вышла я на работу в 2 года ребенка.
Максимальная сумма по безработице ограничена что-то около 9000 грн . А сейчас в связи с тем, что война и можно просто приостановить труд.логовор, то и выплат нет, и стала, а если потом таки увольняется, то вот за эти месяцы считают нули и вообще чепуха получается. Ах да, ещё у меня родители со стажем более 40 лет такую смешную сумму пенсии получают, что я и озвучивать не буду, а за была нормальная, просто давно на пенсию мама пошла.в общем, продолжаю платить налоги, но что-то считаю себя лохом
175см55кг19лет (она)• 10 июля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Хто знає яка в Європі система начислення пенсій? Як в них то все відбувається?
Вони теж платять Єсв і воно враховується в страховий стаж?
У них налоги 40-50% от ЗП. Вот там и пенсионные накопления, и страховка медицинская и на случай длительного ухода... Т е. ЗП брутто и нетто отличаются ещё больше, чем в Украине
Гжегож Бженчишчикевич• 13 июля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Хто працював офіційно (за кого було сплачено податкові внески), зараз отримує нормальні пенсії. А, ті хто отримував в конвертах, тепер плачуть, що пенсія 2000.
Всю жизнь мама работала официально, стаж 46 лет, уходила на пенсию в 2000годах в разруху и коэффициент получился маленький, поэтому пенсия 2400 грн.
При СССР работала швеей, зарплата была от выработки, выходило 180-220 рублей, это была не маленькая зарплата.
О каких конвертах речь?
Творческий типаж
• 13 июля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
О каких конвертах речь?
Вы бы сейчас как поступили? Работали и надеялись на пенсию?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 июля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Это было к комментарию по поводу того, что те у кого пенсия маленькая обязательно получали зарплату в конвертах.
Я работаю на 2 работах - 1 официально вся зарплата белая, имею оплачиваемый больничный, оплачиваемый отпуск + отпуск на детей тоже оплачиваемый и работу не смотря на войну. 2 не официальная. На пенсию не рассчитываю .
Жалко людей, которые действительно работали, платили налоги а на выходе ничего не имеют.
Вакцениро Вона• 15 июля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Я работала. Пенсия 15 т. (Не шучу!!!)