Весотехник• 12 июля 2022
У кого дети в Германии по св-ву о рождении
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
У кого дети в Германии, въехавшие по свидетельству о рождении. У них медицинская страховка есть?
Она положена без вида на жительство?
Вид на жительство, который вписан на пластике, не дают без заграна.
Спасибо, кто ответит.
Подскажите, пожалуйста.
Она положена без вида на жительство?
Спасибо, кто ответит.
Любовь Калистратовна• 12 июля 2022
Кто вам сказал? Мы получили вид на жительство, дочка по свидетельству о рождении, я по украинскому айди паспорту. И страховку тоже оформили.
Весотехник
• 12 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А вы давно в Германии?
Мы с начала мриа.
Сегодня пришло письмо из джоб центра.
Там написано, чтобы предоставила документы для дальнейшей выплаты пособия.
И если до 22.07.не пришлю, то не будет ни выплат, ни страховки.
Мы с начала мриа.
Сегодня пришло письмо из джоб центра.
Весотехник
• 12 июля 2022
Ответ дляCordoba
Свидетельство переводите, и все дают. Детей вписывают в заграны родителей в консульстве, это пока разрешили. Страховка у детей семейная , с родителями, после 15 лет карточка с фото, как у взрослого.
У меня рука сломана. Пока не могу поехать в консульство.
Это почти 200 км и 4 пересадки.
Любовь Калистратовна• 12 июля 2022
Ответ дляВесотехник
А вы давно в Германии?
Мы с начала мриа.
Сегодня пришло письмо из джоб центра.
Мы с начала мриа.
Сегодня пришло письмо из джоб центра.
Мы тоже в начале марта приехали. А хотя бы временный внж вам дали? Тот что на листике а4 с фото.
Весотехник
• 12 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня пластиковый, с внж на 2 года.
Дочке ничего не дали.
И только в июне сказали, что ей надо загран, чтоб этот айди с внж получить.
И я вскоре сломала руку и пока в Гамбург поехать не могу.
Дочке ничего не дали.
Весотехник
• 12 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не пойму, как вы получили внж, особенно ваш ребёнок, если из документов свидетельство о рождении.
Мне в миграционной службе сказали, что не дадут без заграна.
Yog-Sothoth• 12 июля 2022
У нас украинские паспорта и у детей свидетельства о рождении, Aufenthaltstitel дали на 2 года. В консульство за заграном не записаться.
Любовь Калистратовна• 12 июля 2022
Мне сказали только сделать перевод свидетельства о рождении. Может это зависит от земли? Мы в Брандебурге.
Весотехник
• 12 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А где вы делали перевод свидетельства о рождении?
Любовь Калистратовна• 12 июля 2022
Ответ дляВесотехник
У переводчика. 25 евро за документ. Нам его телефон там и дали, в миграционной службе