В український інформпростір вкинуто чутку про те, що нібито днями з кремля прийшов ультиматум Києву: до 15 липня відновити переговори, на час переговорів Україна має зупинити контрнаступ на Херсонському напрямку, а росія натомість зупинить наступ на Донбасі, якщо ж Київ відмовиться, то він, мовляв, потім дуже пошкодує.
Чим він погрожує? Ракетним терором чи сухопутним наступом із білорусі?
Ответ дляСоната любви
на херсонском направлении рашка прекрасно себя чувствует.
постоянно подвозят подкрепление, строят доты и прочее.
а наша власть смотрит радостно и ждет пока враг полностью укрепится и накопит силы.
поэтому и мосты никто не взрывает, чтобы у рашки была возможность для укрепления.
мосты для чего оставили, если их нужно было взрывать еще раньше.
а все очень просто, договоренности.
какие мосты?
Ответ дляБожоле
Ленд-лиз БЕСПЛАТНЫЙ !!!! Еда, топливо, одежда, медпрепараты - БЕСПЛАТНО ! Оружие: или используйте, или то, что не разбито - верните. Если хотите себе оставить - ОРУЖИЕ ТОЛЬКО !!! - оплатите.
Я чула що навпаки, тільки знищену зброю треба оплатити, а вцілілу повернути. Інакше б ми могли знищити всю зброю, щоб за неї не платити
Соната любви• 14 июля 2022
Ответ дляSara-a
Вы пишете не верить, что идёт контрнаступление.
А я вам говорю, что знаю это от родных
Мне им не верить ?)
А я вам говорю, что знаю это от родных
Мне им не верить ?)
вы хотя бы разберитесь что такое контрнаступление и что для этого нужно.
Storozhuklarisa• 14 июля 2022
путіну з жириновським потрібно переговорити, ось тоді буде і результат
Ответ дляСоната любви
а все очень просто, договоренности.
Прохожу службу на южном направлении. Идёт медленное продвижение наших войск. Берегут личный состав. А вы с какого окопа вещаете?
НамСвоюРобити• 14 июля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Оплатити ту, що залишилась неушкодженою і яка може використовуватись лише у воєнних діях.
Знищена і пошкоджена (при поверненні) не оплачується.
Соната любви• 14 июля 2022
Ответ дляОленёнок
мне с окопа не нужно вещать.
достаточно слушать образованно-умных людей в лице генерала Марченко, а не всяких аферистовичей и балаболов.
Соната любви• 14 июля 2022
Ответ дляNat-li
Методичка #567 ’Херсонская зрада’🤣
Удалено администрацией...
Ответ дляСоната любви
мне с окопа не нужно вещать.
Так бы сразу и писали, что рашабот. Ну приезжай, посмотришь сама, как тут на южном направлении, если не веришь))
Ответ дляSara-a
Перепутала с электроэнергией.
Так они же жополизы пуйла, им то почему тяжко будет ?
Именно Сербия и Венгрия лижут раше больше всех
Вот, нашла. Вучич боится, что без переговоров война перерастет в мировую.
Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу Pink TV дал весьма мрачный прогноз по развитию войны в Украине.
Он считает, что конфликт перерастет из регионального в глобальный.
«Перспектива мировой войны беспокоит меня больше всего. Я боюсь, что будет гораздо более серьезный военный конфликт, чем сейчас», - сказал Вучич.
По его словам, после того как Россия «закончит дела в Северске, Бахмуте и Соледаре» и выйдет на линию Славянск — Краматорск — Авдеевка, Путин выступит с неким предложением к Западу.
«Если они его не примут, нас всех ждет пекло. А они его не примут», - сказал Вучич.
Он также утверждает, что нынешняя война в Украине - это «война между Западом и Россией».
’Мы должны понимать, что в разгар мировой войны все разговоры о региональной или локальной войне должны прекратиться. Весь западный мир воюет против России с помощью украинцев. Это глобальный конфликт’, - заявил президент Сербии.
Бессмертный пони• 14 июля 2022
Ответ дляБожоле
Обов´язково. Платний. Років за 50-т віддамо - як сысыр.
p.s. можна посилання на пряму мову Байдена ?
Не просто платный , а платный только за то , что уцелеет .
Соната любви• 14 июля 2022
Ответ дляОленёнок
Удалено администрацией...
Kolibri_18• 14 июля 2022
Ответ дляStar39
закінчить путін... ну хай спробує, хаймарси йому сильно мішають
багато шо той путін думав, і крейсер свій вважав непотопимим. а воно он як вийшло
Вот еще сегодняшний прогноз от Макрона:
Франция хочет добиться прекращения конфликта в Украине и не хочет, чтобы он распространился за ее пределы и превратился в новую мировую войну.
Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в комментарии французским СМИ.
Он также заявил, что ’весьма пессимистичен’ в вопросе перспектив конфликта.
’Лето, начало осени, несомненно, будет очень тяжелым, очень тяжелым’, - заявил он, в частности, имея ввиду ситацию на Донбассе.
Тем не менее он пообещал, что ’Франция всегда сможет помочь Украине’, и заверил, что ’сделает все, чтобы остановить военные действия России’.
НамСвоюРобити• 14 июля 2022
Ответ дляStar39
’Весь западный мир воюет против России’
Бессмертный пони• 14 июля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Неправильное вы слышали .
Умови ленд-лізу
Концепція цієї програми в часи Другої світової війни надавала президентові владу допомагати будь-якій країні, чия оборона визнавалася життєво важливою для США. Закон про ленд-ліз, прийнятий Конгресом США і підписаний президентом Ф. Д. Рузвельтом 11 березня 1941 року, передбачав:
поставлені матеріали (машини, різна військова техніка, зброя, сировина, інші предмети), знищені, втрачені й використані під час війни, не підлягають оплаті (стаття 5);[6]
передане в рамках ленд-лізу майно, що залишилося після закінчення війни й придатне для цивільних цілей, буде оплачено повністю або частково на основі наданих Сполученими Штатами довгострокових кредитів (в основному безвідсоткових позик).
Положення ленд-лізу передбачали, що після війни у випадку зацікавленості американської сторони незруйнована й невтрачена техніка й устаткування повинні бути повернені у США.[6]
Умови ленд-лізу
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
А Жданов - это кто? Очередной эксперт типа Арестовича? Мадам, я верю своим глазам и сводкам. И по секрету: эксперты часто говорят то, что надо сказать, чтобы не подвергать опасности ВСУ и не сорвать наши планы. Но вам не понять, думать - не ваше
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...