sasha777• 14 июля 2022

Девочки, кто верующие, объясните, почему Бог это допускает?

Винница, не выдерживает моя психика... Есть ответ у Ваших духовников?
Дівчина з космеями• 14 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Кроме правильной ориентации есть ещё масса грехов, аборты например, колдовство, воровство. Или вы думаете все идеальные?
Судячи з ситуації, саме в Україні осередок гоміків, колдунів, абортів і т.д. більш ніде нема. Саме тому гинуть наші люди.
Это и есть правда• 14 июля 2022
Ответ дляSanechko
Ні.
росія- асвабадітельніца.
То у них такий метод проявляти любов- знищити все до тла.А в історії написати, що спасають світ від зла.
Как ’ні’?
А кто ж тогда закидывает, если не ’сами себя’?
Shipowner• 14 июля 2022
Ответ дляsilent_angel
Да, мы должны думать о своем поведении, о своем душевном состоянии и развитии. И стремиться стать лучше. Что не так?
Вера - не инстинкт. Бог создал нас свободными делать выбор. Вера - это свободный выбор. Такой же, как и любовь. Как можно вложить в человека любовь? Никак. Точно так же и вера. Если ее свести к ’базовым настройкам’, то какой будет в ней смысл? И какой у человека будет выбор?
А моральные принципы, да, вложить надо. Но на это у человека есть родители, близкие, крёстные наконец.
Зачем стремиться стать лучше ,если можно родится уже хорошим?
С хорошим душевным состоянием и развитием?
К чему эти страсти?
Lianaa_06• 14 июля 2022
Я думаю, что нам пора перестать материться и херы раздавать. А нужно больше тепла и любви отдавать нашим людям, воинам. Молиться или просто помогать кому-то вокруг себя, или как-то по-другому. росия сейчас зло, истинное, лживое. А его можно победить только светом и добром. Про маты и нашу злость я думаю с 24.02. Нужно добрее быть между собой и перестать ругаться матом. И тогда победа будет быстрее и, возможно, жертв будет меньше. Это мое мироощущение такое.
ksusha1155• 14 июля 2022
Ответ дляShipowner
Так создатель один
А принципы тоже разные,это хотите сказать?
Релігії різні
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Так справа не тільки у беззаперечній вірі, а у дотриманні заповідей, сповіді, Євхаристії, відвідуванні Служби і тд.
Я дивлюся на Німеччину: на Службу йдуть одиниці, до Причастя ще менше, заповідей не дотримуються. Діди і баби їхні вбили на війні мільйони людей. І країна цвіте ось уже скільки років. Логічно припустити, мали би теж бути покарані, чи як?
Во первых после войны немцы массово выходили на площади, был такой массовый флешмоб, они просили прощения. Т.е. они покаялись и признали свою вину.
Второй момент, со стороны все хорошо, но вы же не знаете, что в каждой семье пришлось пережить. Рашисты и в те времена массово насиловали немок, я вот только недавно закончила читать Женщины в Берлине немецкой журналистки.
Вот не так давно жена немецкого канцлера покончила жизнь самоубийством, ее в детстве насиловали солдаты и выкинули из окна, в предсмертной записке она об этом упоминала. Вообще это была ее трагедия в жизни.

Поэтому откуда вы все знаете, что там у кого в душе, какие трагедии
Shipowner• 14 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
А вы читали его закон? Вы знаете, какие требования есть у Бога? Там есть одно условие ЕСЛИ будет исполнять законы мои...
Вы все исполняете, что можете прямо точно сказать ’как же так, я жила по закону и Бог меня не защитил’?
ааааааа,
ЕСЛИ
А а если все если не исполнишь,тогда:боли от болезней невыносимые,убийства,горе,холод ,голод и тд
А так как все условия соблюсти нереально,так как ,к примеру,и первородный-тоже грех, значит делать с нами это законно по законам Божьим)
Svetljachokkkk• 14 июля 2022
Ответ дляЭто и есть правда
а про Донбасс психика смогла выдержать?
В последние несколько дней в Донецке и Макеевке погибли дети, причем в Макеевке- не один ребенок, а сразу три.
Вы дверью ошиблись.
Вам на .ру.
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Так бог же милостив и всесилен. Будучи всесильным, он не может защитить добро? Как так?
А вы просили у Бога защиты? Обращались? Там у него условие есть небольшое ’если’ если будете исполнять законы мои, то я исполню все мечты вашего сердца, вы будете строить дома, женится, рожать детей, дам вам богатство и все, что захотите.
А будете служить дьяволу, будете строить дома, а жить в них не будете, они будут разрушены войнами и землятресениями, и с женами вашими будут спать другие.....
Что не так вам?
Олимпиада80• 14 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Они все звенья одной цепи, одна грязь
Какой бред, фу
Sanechko• 14 июля 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Как ’ні’?
Якщо вірити росії- то ми...Самі себе .
Але щось в них вже не складається з цією історією.Бо почали говорити, що саме рашка нас бомбить. І сьогодні звинуватили Вінничинну, що люди не сховалися в бомбосховища. А загиблі під час війни- то норм. Вони ж по нациках луплять.
Якби я була хіміком. Розробила би якусь гидоту, щоб виривало з людини щосекунди по атому, молекулі- і вилила би на рашку.
Shipowner• 14 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Что значит дано? Вы думаете, дьявол сидит и ждёт, пока вы спасеьтесь все? Любой извращенец объявляет себя верующим и идёт убивать то в крестовых походах, то нацистов, то в церкви попов изображать а сам детей насилует.
Но есть Божий закон, читая который и ИСПОЛНЯЯ в ы никогда не попадете в ловушку дьявола. Бог всегда своих хранит.
Вы читаете законы? Исполняете? С вами и вашими детьми ничего не случится тогда.
Я задала простой вопрос:почему погрязшим в грехах попам дано нести слово божье своими грязными ртами???
Не пишите мне чушь
Господь их допускает в свои храмы и позволяет жить роскошно
И ненадо мне о том,что каждый следить должен за собой
Почему слова божьи позволено читать грязным попам???
silent_angel• 14 июля 2022
Ответ дляShipowner
К чему эти страсти?
Нельзя родиться ’уже хорошим’. Мы рождаемся, как чистый лист бумаги. Чем его заполнить - зависит от нас. В этом и есть наша свобода выбора.

’Уже хорошими’ ’родились’ Адам и Ева. Они были созданы по образу и подобию Божию. По образу и подобию - это не две руки, две ноги и один нос. Это значит, что они были безгрешны и светлы. И бессмертны. Нарушив единственную заповедь, которая у них была, нарушилась и их природа. Они перестали быть подобием Бога. Потому что у Бога нет греха. Мы, как их дальние потомки тоже несём в себе эту же природу. Если хотите - назовите это склонность к грехам. Но у нас есть возможность противостоять греху. Кто как пользуется этой возможностью - это выбор каждого лично.
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляAllka- skakalka
У меня всегда вопрос ,зачем Бог создал геев и лесбиянок ? Что они получают удовольствие с представителем своего пола . зачем?
Это же против природы
Бог создал людей, дал им закон. По закону Божьему, например, нельзя ходить к гадалкам и экстрасенсам. Это дьявольские служители, они произносят заклятья над человеком, под видом ’людям помогают, от болезней спасают’.
На самом деле, подселяют к человеку сущность, разных бесов, которые и дают людям все эти извращения, мании, игро, нарко, алко зависимости, маньяки, убийцы, насильники - это все совершают люди под действием бесов.
Вы об этом знали, Библию читаете?
Evga32• 14 июля 2022
Мої думки такі, що Бог це зовсім не те, що ми там собі напридумували. Бог в кожному з нас, це і є кожен з нас, кожен зі своїм всесвітом. Він же навіть зараз у кожного свій. Для зростання душі вони проходять іспити, кожен свій іспит. І смерть це зовсім не покарання, скоріш просто перехід душі.
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляShipowner
Да?
Мы должны догадаться за что или так в неведении и умереть?
И ещё вопрос
Ребёнок рождается и у него есть инстинкты
Даже страха
Почему бы всем в голову не вложить веру в Бога,моральные принципы и тд?
У всех есть страх и совесть. С рождения. Другое дело, что совести можно наступитьн на горло, даже, если она сильно мучает, ее можно задавить под предлогом ’та щас все так делают, а шо такова’
Это и есть правда• 14 июля 2022
Ответ дляSanechko
Якщо вірити росії- то ми...Самі себе .
но не химик, поэтому вот да, не вылить
Shipowner• 14 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Цветы не грязь.
Почему же?они превращаются вмгрязь и питаются составляющим грязи ,значит несут частицу грязи))
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляsashik77
Є більші гріхи.
Всегда можно найти человека грешнее себя. Всегда. И себя оправдать, вот что тут красть, это же не много, а другие вон миллионы крадут. Вот что тут абортов то 5 шт, а у других 10. И так до бесконечности.
Только грех не бывает больше- меньше. Вор есть вор, убийца есть убийца 1 человек или 10
Shipowner• 14 июля 2022
Ответ дляЭто и есть правда
не видела темы про погибших в Макеевке и в Донецке только за последнюю неделю детей.
Это другое, да?
Так тут их создают те,кто хочет
Создайте вы,в чем проблема?
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Я знаю заповіді, про який закон Ви пишете - мені незрозуміло.
Яки заповеди? Вы по ним живёте? Толку их знать и не исполнять
Олечечччка• 14 июля 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Это другое, да?
Непонятна ваша позиция.. создали тему - жалко погибших, а не создали - значит не жалко. Так по вашему?
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
А назовите,где дьявол солгал,или не правду сказал
Путлер яркий пример сатаниста. Вы сами себя бомбите, вы сами себя убиваете. Он всегда все прекручивает с ног на голову, подменяет понятия добра и зла, мы за мир, поэтому воюем, чтобы не было войны
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляSanechko
Так Іуда наче немає гріх, що продав Христа.
Бо йому було так написано в долі.
Мене то вразило найбільше
Як це немаэ, если он пошел и повесился и веревка оборвалась, он рухнул, лопнул живот и все органы у него выпали. И написано ’ я всех сохранил кроме сына погибели’
Кстати, Иуда имел все дары, как все ученики, но был вор, он носил сумку для пожертвований, когда они ходили по селениям. И вошёл в него сатана.
Так написано. Сатана входит в людей с грехом. И он продал Иисуса из зависти. Зависть, ревность, гордыня - это смертельные грехи
Shipowner• 14 июля 2022
Ответ дляksusha1155
Релігії різні
Создатель один во всех религиях
Svetljachokkkk• 14 июля 2022
Ответ дляОлечечччка
Та то ботяра рашистская. Везде провокации свои втыкает. Не спорьте, просто жалуйтесь.
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляОлечечччка
СПИД передается только гомосексуалистам? А от каких ещё болячек они умирают?
Это не важно. По закону Бога они идут в ад.
Олечечччка• 14 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Войны и беды от грехов, от того что люди живут по дьявольским законам. Это написано в Библии ’не будете жить по моим законам, а служить дьяволу, он вас и сожрет, и войны и эпидемии - вот это будет вашим. И во дни голода будете есть своих детей’
Что не так?
Но те, кто подвергаются обстрелам, я уверенна, что есть набожные и религиозные люди, которые стараются жить по законам Божьим.
Э-велин@• 14 июля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Не знаю. Можливо вони просто діють по-різному. Диявол безпринципний і жорсткіший. Бог не втручаєтся , бо такі його принципи. На жаль і в житті так. Перемагає не добро і справедливість, а сильні і агрессивні подонки.
Не правда. Приведите пример из истории, где подонки дожили до доброй старости, окружённые детьми и внуками. По Библии они доживают до гибели детей и не доживают до старости. Может Сталин? Может Кеннеди? Кто? Кадааффи?
ksusha1155• 14 июля 2022
Ответ дляShipowner
Создатель один во всех религиях
Так, так, але заповіді різні коран і біблія далекі одна від одної книги