Его найти не могу! Билеты куплены, что делать?
zshkoba@mail.ru• 19 июля 2022
Я ехала и у меня первым делом укр.погранцы попросили документ на вывоз ребенка.Сейчас он нужен
Ответ дляPavelolka
Честно подробностей не знаю. Это знакомая классной. А она выезжает тоже и бегала везде узнавала, что делать. Ей люди, которые вывозят сказали, что на их практике такого не было. Тем не менее случай был.
то есть, совершенно посторонние вам люди, которых вы даже не знаете.
Ответ дляrybka21
Какое отношение это имеет к теме?
это не ситуация соседка брата кумы моей сестры. Это подруга классной. Именно из-за этой ситуация классная обгоняла нное количество инстанций, пытаясь выяснить как взять разрешение у отца, который в рейсе.
Ответ дляPavelolka
Какое отношение это имеет к теме?
какое количество, каких инстанций?
не нужно разрешение, пока действует военное положение.
и на сайте ДПС написано черным по-украински - ’без нотаріального дозволу’.
Ответ дляrybka21
какое количество, каких инстанций?
Знаєте, це від прикордонників залежить, якщо не захочуть, чи настрою в них не буде не випустять і все. В мене була ситуація на кордоні, коли я була права на 100 відсотків, а випускати не хотіли. На погрози, що будемо скаржитися, сказали, що депортацію в паспорт зараз вліплять і буду умнічати в іншому місці. Просто поїхали на інший пропускний пункт і пройшли. Тому я б на всякий випадок брала дозвіл і не ризикувала.
Ответ дляksyuha831
а характеристику з місця роботи батьків треба брати?
Ответ дляksyuha831
Если пограничник не в курсе или в плохом настроении, всегда можно ему показать, что написано в нормативном документе
Ответ дляrybka21
какое количество, каких инстанций?
Я ничего не доказывала. Я рассказала ситуацию. Вам надо куда она бегала, как пыталась связаться с судном и т.д.? Или так..... я в этой теме не единственная, кто рассказывает, что таки спрашивают. Не заметили?
Ответ дляPavelolka
ну так если у пограничника плохое настроение, он может спросить о справке об отсутствии задолженности за вывоз мусора. или анализы мочи. разве можно предусмотреть всё, что может захотеть увидеть пограничник в плохом настроении ’на свое усмотрение’?
Ответ дляrybka21
Я не писала про плохое настроение. Это не ко мне.
Ответ дляtourdream
Ну покажіть, подивилася я б на реакцію прикордонника і Вашу в результаті, коли депортацію вліплять. І тоді показуйте хоч до посиніння кому хочете і що хочете.
Ответ дляksyuha831
Ну вот поедьте на границу и Вам расскажут, а я загрызаться не стала, себе дороже, поехала на другой пункт пропуска и спокойно прошла.
Не нужно меня посылать на границу, я как раз недавно там была )) И вообще бывала десятки раз, кухню эту знаю.
Если вы гражданин Украины, то депортировать вас могут только из другой страны. При возникновении каких-то вопросов по документам у украинских пограничников, вас могут просто не выпустить из страны, но никак не депортировать.
Ответ дляksyuha831
Ми просто пройшли через інший пункт пропуску, там не вимагали такого, тому я і кажу, що вимагати можуть, що завгодно, прикордонники так розважаються і управи на них, на жаль, немає.
’Що завгодно’ це круто.
На іншому в вас запитали б вашу картку з поліклініки, а на третьому дозвіл від керівника з роботи, а на четвертому податкову звітність.
Що ж завгодно можуть