из желе я• Изменено 21 июля 2022
Болит желудок
У мужа уже около месяца болит желудок. Питается хорошо, ест немного, не пьет, не курит, работа нервная, постоянный стресс.
Наш семейный вероятно пропишет отсебятину, кучу лекарств и травок-муравок, тыс.на 3
Посоветуйте в каком направлении лучше двигаться, узи ве.органов покажет проблему? Или…?
Аноним Завхоз• 21 июля 2022
Как болит? До еды,после? Какого характера боль?есть чувство переполненности,отрыжка кислым? Нет ли диареи или запоров?
куркулиха• 21 июля 2022
Направление одно - гастроскопия. И не тяните. С результатами к врачу. И все будет понятно.
Узи не показывает состояние желудка.
Просериарила молодость• 21 июля 2022
с какой стороны боли? всегда болит, типа спазма или после стресса и еды?
Завтра не пью• 21 июля 2022
У меня сейчас схватил,умираю,девочки,что можно выпить.ношпу только выпила ..
Ольга Кондратюк• 21 июля 2022
Автор, только ФГДС ( зонд в народе), настроиться и пройти, если совсем наотрез боиться можно под седацией. Это главная диагностическая процедура для заболеваний желудка. Попросите сразу пробу на хеликобактер сделать.
Болеем вдвоём: муж и я. Наблюдаемся много лет. В теме.
Замыленная• 21 июля 2022
Ответ дляОльга Кондратюк
А может вы подскажете таблетки которые кислотность снижают. Я потеряла назначения. Помню энтероспазмил, а вторые забыла название...
Замыленная• 21 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Снижать кислотность - плохая затея. Заживляйте слизистую и проблем от кислотности не будет.
Мне таблетки врач прописал эти. Я просто потеряла заключение. Так что его идее доверяю.
Аноним Завхоз• 21 июля 2022
Ответ дляЗамыленная
Омепразол,фамотидин,ранитидин,ренни
Мужу необходимо обязательно пройти обследование, как пишут выше - гастроскопию. Т.к. боль (мы не можем оценить ее интенсивность и характер, да и вы тоже) может быть симптомом язвы.
Если он постоянно нервничает, то кортизол постоянно разрушает слизистую желудка и с этим нужно что-то делать.
Как минимум пить магний, инозитол, успокоительные.
Слизистую однозначно нужно заживлять. Пока дойдете до обследования - свечи с Метилурацилом 4 р.д.
Ответ дляЗамыленная
Вы бы не идее доверяли, а разобрались бы в механизме воздействия и почитали бы о том какая должна быть кислотность, для чего она именно такая нужна.
Далее почитали бы о агрессии хелика при низкой кислотности, про рак желудка.. О! надо же, он бывает ТОЛЬКО при низкой, около нулевой кислотности.
’Хм... А я так доверяла своему гастроэнтерологу... ’
Кривая спроса• 21 июля 2022
О я вже як риба в воді в циз питаннях) не купуйте не нужну фігню особливо яку назначив терапевт та ще і без обстеження. Сходіть до гастроентеролога, вона скаже що вам потрібно пройти, зазвичай це узд і гастроскопія, стан самого желудка покаже гастроскопія, а узд інші органи. Це може бути навіть стрес, у моєї мами від стресу так болить желудок що, терпіти важко. Сходіть до гастроентеролога, тільки толкового, вона подивиться, зробить пульпацію, і все скаже. Просто ви можете, потрати гроші на не нужні процедури
Кривая спроса• 21 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Афіда, німісіл
Кривая спроса• 21 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Нимесил/Афида/НПВС может спровоцировать спонтанное кровотечение в данном случае. Думайте что советуете!
Думаю, при сильних болях сама приймаю. Бо нічього абсолютно не допомогає, хронічний гастрит ще з дитинства.
jana Medjidova• 21 июля 2022
Ответ дляЗамыленная
Нам эти препараты назначил семейный врач . Очень классные результат!
Gitelnitsa• 21 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Мебсин ретард.
Дайте подуться• 21 июля 2022
Ответ дляКривая спроса
Афіда, німісіл
Вы специально это пишете чтоб человеку гадость сделать?
из желе я
• 21 июля 2022
Девочки милые спасибо! Как раз есть хороший гастроентеролог!
А вот зонда боюсь очень, у подруги полгода назад мама умерла во время этой процедуры😭
из желе я
• 21 июля 2022
Ответ дляОльга Кондратюк
Многим заносят какую-то бактерию этой процедурой((((
jana Medjidova• 21 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Заживили слизистую и нормализовали кислотность? Подтверждено последующим фгдс?
Да.
Только у нас была проблема . Утром кофе натощак ( от этого начал болеть желудок.
Ответ дляjana Medjidova
Да.
От кофе желудок не болит, он не вызывает таких эффектов. Но он имеет желчегонный эффект и если у вас было вздутие (не зря же у вас Энтероспазмил в ’схеме’), то из-за этого происходил заброс желчи в желудок, вследствие чего были болевые ощущения и возможно даже есть эрозии слизистой.
Второй препарат выключил у вас кислотность и вы не ощущаете боли. Но картина со слизистой в желудке какая была, такая и осталась - классика симптоматического лечения.
Но дальше все будет только усугубляться. Потому что желудок не стерилен, а кислотность уже выключили препаратом и будете продолжать его прием, ведь он вам так помог.
Только так можно доприниматься до очень нехороших последствий.
Восстановить кислотность стоит очень большого труда, у многих вовсе не получается после многоразовых курсов приема ингибиторов протонной помпы (омез и все его производные).
Это я не запугиваю, а пишу как есть.
Сумчатая кошка• 21 июля 2022
Ответ дляЗамыленная
в аптеке спросить?
jana Medjidova• 21 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Это я не запугиваю, а пишу как есть.
Что в этом случае нужно делать? Дело в Том что это назначение врача , не самолечение.