соева-сысоева• 22 июля 2022
Война идет, а семьи как?
Считаете ли вы предательницами тех, кто уехал ещё в марте ? Особенно из Харькова, Херсона и Запорожья и бросили своих мужчин, мужей и не возвращаются все ещё к ним. Войны идти может десятилетиями.
Вообще ужас указы Зели, хотя бы у кого дети малые или двое дал бы право на выезд !
Kusalochka• 22 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
О них как раз. О уехавших.
Все уехали от реальной опасности - от войны.
Смотря откуда. Да и что мне доказывать?) Банальная статистика разводов хотя бы.
Попадалочка• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Каких наших чудил ? Вы о чем ?
соева-сысоева
• 22 июля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я в шоке( вы действительно считаете что сидеть в Харькове под обстрелами это проявление патриотизма и верности мужу? Люди ау что с вами не так. Харьков обстреливают каждый божий день . Я выехала в марте, сейчас вернулась на некоторое время. Это просто не передать словами как болит за город и людей которые здесь живут все это время .
Все плохо там ? Смотрю ставят фото , работают бары и рестораны
соева-сысоева
• 22 июля 2022
Ответ длякнопкодав
Мій чоловік теж захищає - ми зараз говоримо не про чоловіків, а про себе. Що саме ’все можливе’ Ви робите? Чоловік Вам не пересилає зароблені гроші, там самим виводячи їх з України?
А должен вам отправлять или кому ?)
соева-сысоева
• 22 июля 2022
Ответ длякнопкодав
Ну от і прийшли до того, що ваша хата зкраю. Спочатку ви питали чим допомогти, коли я пояснила написали, що не будете цього робити. Ок. Ми самі витягнемо. Сподіваюся, що після подорожі ви повернетесь з чистою совістю
А где простите те деньги , что платили мы на армию с налогов ? Я честно работала и платила налоги ! Сейчас у военных нет ничерта , все за свои покупают ! Это как ?
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляI_dyshka
Як їх шукати - не знаю.
Для мене найпростішим показником соціальної захищеності в країні є відсутність заробітчан з цих країн на некваліфікованій роботі.
СкрипяСердцем• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как можно считать предателями женщин с детьми, которые бежали от войны. Вы вообще в адеквате?
Предатели не мамы,вывезшие детей,а кто-то другой
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Так вам же объяснили выше: материнский инстинкт, детей спасала, блабла… Или спасать детей можно только в Европе?
Где угодно. Хоть в Австралии.
Так почему вам можно спасать детей а другим нельзя?
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Она ничуть не изменилась с начала войны. Разводы были всегда.
Kusalochka• 22 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Увеличилась в 3 раза по Киеву.
Kusalochka• 22 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Есть источник?
Реально интересно
Недавно во всех пабликах кидали. Даже в теме скрины кидали
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Где угодно. Хоть в Австралии.
С чего вы взяли, что детей спасать нельзя? Скорее вопрос, почему их непременно в Ницце надо спасать? Или Цюрихе. Или, на худой конец, Варшаве. Любой ценой. Пока муж объелся груш.
соева-сысоева
• 22 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Каждый день в ДТП погибает огромное количество людей. Но при этом люди не бегут в лес, где нет машин.
Чушь полная ! Война идёт ! Причём тут дтп ?
соева-сысоева
• 22 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Нет конечно. Я не считаю предателями выехавших жен, чьи мужья в ЗСУ или людей, кто выехал из опасных мест, таких как Харьков. Речь же в теме не о них.
О них речь в теме
ТихоЯ• 22 июля 2022
считаю те, кто осуждает бежавших от войны - завистники.
мой ребенок не заслуживает иметь покалеченную психику и энурез.
я тоже не черновик живу. я не терпеть что-то родилась.из-за бугра от человека толку может быть больше для страны, чем от лежания трупами с ребенком в обнимку, зато в вышиванке.
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
А почему не там?
Вас именно только заграница не устраивает?
Почему не в гожуве, почему не в Регенсбурге?
От вас реально только зависть идёт к тем кто уехал заграницу.
Почему в Ужгород надо было ехать? Чем он по безопасности лучше чем 50 км от него в сторону Будапешта?
соева-сысоева
• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
В Украине война ! Алло
Федорино Горе• 22 июля 2022
Главное, себя не предлагать и находится там, где ты, действительно, хочешь.
Если сидишь не там, от этого злость появляется на тех, у кого есть то, чего нет у тебя или на того, из-за кого ты не там, где хочешь.
И, почему-то, злятся не на русню.
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
А почему не там?
Неужели надо напоминать, чем именно Ужгород от Будапешта/Жешува/Брно отличается? Если тема называется «война идёт, а семьи как?»
От меня до словацкой границы - 3 км. Нормально спасаемся, считаю. Трупами в вышиванке не лежим. И вся прочая пурга, которая случится с невыехавшими, задолбусь перечислять.
Может, не все в курсе, что так тоже можно было?
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
так почему по вашему нельзя заграницей жить ?
Я вот этого не пойму. Если семья решила что безопаснее будет заграницей, то почему нет?
Если вы с мужем сидите в Ужгороде то не все мужья могут бросить работу чтоб сидеть рядом с женой. Даже большинство не могут.
В чем разница, если жена с детьми в Ужгороде, а муж в Харькове в плане разлуки с тем что жена в Будапеште с детьми, а муж в Харькове?
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Пони бегали по кругу.
Дело не в том, что нельзя жить заграницей.
Дело в том, что можно и не заграницей. Если хочешь. Если надо. Если семья.
Если не надо - то конечно, только заграница нас спасёт.
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Пони бегали по кругу.
нет. Вы не ответили. В чем разница между ’разлуками’ - муж в Харькове, жена в Ужгороде и муж в Харькове жена в Будапеште?
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Разница, видимо, в экономии денег на съем. Плюс выплаты и прочие плюшки. Как писали в теме на днях, «неиспользованные возможности расстраивают».
Заграницу что-то около 7 миллионов уехало. Думаете, у всех мужья невыездные из Харькова?
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Так я вас спросила в контексте разлуки с мужем.
Какая разница разлука по Украине или заграницу.
Вас же только выехавшие заграницу злят аж до нервного тика. Почему?
Почему вы им так завидуете?
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Пони бегали по кругу.
Не можна не за кордоном , бо в Україні війна
Железная тетя• 22 июля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
То есть, вам бы хотелось, что бы Киев разбили в пух и прах? Вам бы было легче от этого?
Мне бы хотелось, чтоб не было войны. Но моего мнения никто не учитывал.
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Почему вы им так завидуете?
Разговор в контексте «завидуете» контрпродуктивный. При чем тут зависть, если речь о том, жить ли семьей вместе? Кому завидовать? Чему? Насколько отчаянно хреново должно быть в жизни, чтоб вынужденный выезд куда-нибудь, без родных людей, вызывал мысли о зависти?
Можно, конечно, и дальше разговор впустую вести, хоть даже о тех, кто выехал из Мукачево, Хуста, Самбора и тд, не имея никакой особой нужды разлучаться, но зачем?
Ужасно хочу пожить в спортзале, вот и завидую.