Слухи-руки не распускаю• 24 июля 2022

Только меня бесит такое? Отдам нуждающимся автокресло

Значит, машина у нуждающихся есть, а на автокресло не хватило?
И таких подобных много сейчас постов.
БлинчикБезСметанки• 24 июля 2022
Не, мне больше нравится :’ Приму в дар автокресло. Новую одежду с бирками. Айкос’

Ватный Пупс• 24 июля 2022
Не бесит. Это нормально - хоть пытаться не с..ать деньгами. Вас никто не заставляет отдавать бесплатно
Анонимба• 24 июля 2022
Приму в дар 13 айфон
Менее Более• 24 июля 2022
Не бачу проблеми, віддавала 2 крісла, мені не потрібні, комусь пригодяться
Анонимба• 24 июля 2022
Ответ дляМенее Более
А автор видит
Котенок аки рысь• 24 июля 2022
Ответ дляМенее Более
Ого, круто.

Ех, мені б одну штуку хто віддав....я не про крісло
Санта Барбара• 24 июля 2022
Хех.
Залезьте на олх почитайте.
Приму все.
Особенно нравится ,,приму машину,,

АБВГДэшница• 24 июля 2022
Ответ дляАнонимба
Приму в дар 13 айфон
Старье через пару месяцев будет 14
Омлетик• 24 июля 2022
Хм. Отдавала и отдаю и автокресла и другие вещи. Нормально, что отдаю, нормально, что люди с авто приезжают и берут и сандалики и штанишки и кресло. Добрые дела просто добрые
БлинчикБезСметанки• 24 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Хех.
Залезьте на олх почитайте.
Приму все.
Особенно нравится ,,приму машину,,
Хмм...только что посмотрела олх и охренела. И это только по нашему городу объявления...
Пиши-пропало• 24 июля 2022
А вас это вообще как касается? Что прям аж бесит.
Я такая наивная• 24 июля 2022
было бы странно, если бы автокресло забрали люди без машины....
Санта Барбара• 24 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
С прозрением
Я тоже смотрела с мыслью: ,,а что, так можно,,?
Первая ласточка инфляции• 24 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Хех.
Залезьте на олх почитайте.
Приму все.
Особенно нравится ,,приму машину,,
Тююю... Машину...
Я не раз видела - приму квартиру в дар.
Типа все равно вы уезжаете, так оставьте мне свою квартиру.
Неутомимые шахматы• 24 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Хех.
Залезьте на олх почитайте.
Приму все.
Особенно нравится ,,приму машину,,
Цікаво: хоч комусь уже віддали?)
Неутомимые шахматы• 24 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Я думаю там слово ’нуждающиеся’ ключове для автора
Кима_кепка• 24 июля 2022
Вы неадекват. Ситуации разные, машины может и не быть. А если знакомые или такси повезёт ребёнка в больницу например, как без автокресла? Подавитесь своей желчью, машина не роскошь, а средство передвижения. А таким как вы с вашими совковыми представлениями дорога в расею только, там все так как вы привыкли
Липка-прилипка• 24 июля 2022
а что странного? отдают автокресло тем, кто в нем нуждается. Может, машине 100 лет в обед и человек на ней таксует
удивительные вещи интересуют людей
atrorubens• 24 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Вполне нормально.

Например: у Маши есть ребенок, нет машины и нет денег на машину. Ребенка регулярно нужно возить по врачам. Машин брат Вася имеет машину, но не имеет своих детей. В рамках семейно взаимопомощи он регулярно возит сестру с племянником. Кресла у него нет. Почему бы в такой ситуации Маше не взять автокресло в дар на олх.

ГЛЮкоза• 24 июля 2022
Знаеомую с ребенком в марте выезла в Европу случайная девушка. Нужно было автокресло. Кто-то из волонтеров принес свое старенькое, выгоревшее, так и решили проблему. Денег не было. Харьков
Санта Барбара• 24 июля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Цікаво: хоч комусь уже віддали?)
Дайте две)))
Очень надо ))
БлинчикБезСметанки• 24 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Дайте две)))
Очень надо ))
Да, именно так и написано :’ очееень надо....’
Вишнёвая Леди• 24 июля 2022
А даже если есть машина, человеку нужно ее продать, чтобы купить автокресло? Не хотите - не отдавайте, никто не заставляет
atrorubens• 24 июля 2022
Единственное, что меня смущает в этом всем - я когда-то читала, что автокресла б/у нельзя брать или покупать у незнакомых людей. Потому что, если кресло было в аварии, но сохранило первоначальный вид (т.е. по нему не видно, что оно было в аварии) - использовать его всеравно нельзя. Типа во второй аварии оно может сработать не так, как сработало бы в первой. А продавец (или добрый даритель) может и умолчать о истории кресла.

Знающие люди, поправьте меня, если это не так.
Я_не_аноним_100%• 24 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
Нет, у нас если нуждающиеся, то значит голые босые должны быть. С печалью на лице. А если люди выехали , и дети подросли - предполажить сложно. Если и зарабатывают , то все на съем и еду уходит. Это касается и телефонов и планшетов - дети учаться .
Статус Ква• 24 июля 2022
Господи , машина давно перестала быть роскошью
Автор, какого Вы возраста?
Статус Ква• 24 июля 2022
Ответ дляatrorubens

Это же относится к рискам покупки б/у машины
Штора с кисточкой• 24 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Такое реально есть ???
Педиатор_я• 24 июля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Ого, круто.

Яку? 😁
Каркуша Клара• 24 июля 2022
Ответ дляatrorubens

Так. Муж отказался брать б/у автркресло после осмотра. Я ничего не заметила, а он проверил крепления и сказал что оно побывало в авто аварии, поэтому следующую не переживёт, так как ребёнок вылетит с половиной автокресла.