Бочка порохУ• 24 июля 2022
Кто рожал в госроддомах, простите, почему там?
Тема не троллинг. Действительно интересно.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Читаю страшные рассказы о родах в роддоме в столице! и волосы дыбом.
Ладно во время войны. Денег у многих нет. Государство не может обеспечить нормально больницы.
Но в мирное время. Это же какие-то нечеловеческие условия, как будто 150 лет назад!
Не "дешевле" с точки зрения эмоциональных и моральных ресурсов рожать в платном отделении?
Тем более всё равно многие платят "благодарность" врачам и медсестре.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Зажуженная Жужжа• 24 июля 2022
Ответ дляdiablo12
Лелека вообще дно конечно
почитала о них отзывы только что, кинули людей после начала войны на деньги, более 100 человек...кошмар
Без QR коду• 24 июля 2022
Автор, если при родах в частном роддоме у вас будет все хорошо, то и впечатления от всего у вас будет превосходное. Но не дай бог, что то пойдёт не так, то частный роддом просто ’умоет’ руки и вас отправят в государственный роддом исправлять роботу тех самых ’Лелек’.
язззззь!!!• 24 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Сколько это все обошлось за одни роды и патронаж?
У меня было кесарево и двойня, поэтому дороже. По-моему КС 3-4тыс $ и патронаж 2тыс$ но это ее точно, давно было. Но лично для меня оно того стоило. Моей беременности в ПАГе шансов не давали почти. В Исиде родились здоровые доношенные дети. И плюс я была спокойна из-за помощи постоянной и полноценного ухода на протяжении года.
В рот не ложи• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Нормально подмываться из бутылки в роддоме?
Что за бред
Две недели назад лежала в обычном киевском роддоме. В туалетах гигиенические душики,все цивилизованно. Даже еда вкусная. Сейчас, в это непростое время.
И детей рожала в гос.роддомах, хотя можем себе позволить частные. Надо выбрать врача.
Соглашусь с комментом про вашу абсолютную незамутненность )
И ещё - когда забеременеете, идите на курсы для беременных. К родам надо готовиться. Врач за вас не родит.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июля 2022
Я работала в гос роддоме. И знаете ,- порою, деньги не решают проблемы, которые возникают при родах. Были случаи, и врачи вроде профи, сопытом, - но жизнь она такая, разная. Не повезло. Случайности. Да, с последствиями.
Люди могут ошибиться! Да их ошибки- .... Но врачи тоже люди как и все. Поєтому мі верим,что вс´ будет хорошо, а жизнь решит= как будет.
Я рожала в гос роддоме по месту регистрации, безоплатно, никто ничего не просил, не намекал. Дежурная врач пришла, глянула- дала добро и ушла. Роды принимала акушерка и медсестра. И прошло относительно нормально. Они делали свою работу, и это было видно, как медсестра вся во внимании за сердцебиением, за мною, моим состоянием, за моей промежностью, да она видела, что возможен разрыв и предложила сделать надрез, который аккуратно зашила. Акушерка сказала,- деточка слушай меня и делай как скажу. Думаю,- многое зависит от человека. Какой он. И как относится к своим обязанностям. И дело не в деньгах.
Спасибо им за то, что ответственно выполняли свою работу.
ТебеОноНадось• 24 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Не все. Рожала в Исиде.
Мне лично как раз нравилось, что рожаешь не у СВОЕГО врача, а у дежурной бригады.
Это было одним из пунктов, почему именно там.
Ненавижу взятки и договорняки.
Понимаю. Но и в Исиду тоже идут на врача, конечно, не все, но есть такие. Знаю, там работал узист, очередь на две недели вперёд, а то и месяц. Девочки «ловили» его, где могли. Он и в обычной клинике работал, и в Исиде. Тут, как говорится, у каждого своя история. Но в платной, конечно, больше шансов, что на тебя не будут кричать, хамить, грубить, народу меньше. Коридор, туалет, рецепция, комнаты - аккуратные, так скажем, обслуживание. В гос как повезёт.
ТебеОноНадось• 24 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Рожала в 2012 в перинатальном центре, с 18 недели был обнаружен внутренний порок развития плода, то есть нужна была детская реанимация и возможность транспортировки в охматдет при стабилизации состояния ребенка. С 20 недели стояла на учёте в паге, там же должна была рожать, но на 38 неделе на консилиуме в Паге, сказали что вероятность того что ребенок перенесет операцию 30%, и отказали мне в родрразрешении, ссылаясь на то что у них мойка. Никто меня никуда не направил в другой роддом, сказали ехать домой, в Закарпатскую область, там рожать, и если нужна будет операция ребенку, то связаться с ними и они вышлют хирурга (как по мне то это были просто слова). Естественно у меня истерика, незнаю как не родила прямо там. Паралельно консультировалась с кафедрой хирургии в Охматдет, потому что там должны были оперировать ребенка. Они отправили нас в 5 роддом, дали направление, но там отказались от нас, просто сказали что не принимают иногородних. Потом доцент кафедры хирургии, через свои связи, договорилась что меня примут в 7 роддоме, в тот же день меня положили, заплатила только благотворительный взнос, через пару дней плановое кесарево с заведующим отделения, и через 3 часа после родов,ребенка уже транспортировали в Охматдет и прооперировали. Кроме благотворительного взноса, ничего не платила,врачи сами говорили, что не возьмут ничего, потому что деньги нам ещё понадобятся. Лежала в одноместной палате, с душем и холодильником, муж практически все время был со мной, отношение прекрасное. Если б пришлось рожать ещё в Киеве, то только 7 роддом.
Господи, читала со слезами на глазах… как хорошо, что у вас получилось остаться там, где вам и малышу смогли помочь. Как сейчас ваш ребёнок?
ИннусичкаЯ• 24 июля 2022
Автор,шо ви несете?Київські роддоми одні з найкращих в Україні,які взятки,ви про що?
железный занавес• 24 июля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Самое тяжёлое началось после рождения, реанимация месяц, две операции, и месяц в хирургии новорожденных. В реанимацию пускали только меня на час в день, чтоб побыть с малышкой; в выходные только звонить и на вопрос какое состояние, ответ состояние стабильно тяжёлое; после этого все по очереди заходили к заведующей реанимации, где выслушивали не очень приятные прогнозы, часто звучали слова что ’ваш ребенок не жилец’, и получали список лекарств которые нужно купить, примерно выходило 10 тисяч на неделю. Заведующая реанимации новорожденных была очень специфическим человеком (как потом узнали, через пару месяцев она умерла во сне). С хирургии нас выписали с зондом для кормления, хотя не должны пока ребенок сам не кушает, но я уже не могла там находится, и настояла на выписке.
Нам наверно повезло, но у нас был запасной вариант, если б отказались от нас в Киеве, то мы планировали поехать в Венгрию ( живём 10 км от границы) и там рожать по скорой. У них просто не было бы выхода, и они обязаны были бы предоставить первую медицинскую помощь. Так нам посоветовали местные врачи, потому что официально они не могли бесплатно нас принять, потому что муж на момент обращения ещё не получил гражданство, он получил его через месяц после рождения дочки.
Сейчас с дочкой все хорошо, тяжело было первые два года, потому что любые сопли к вечеру переходили в воспаление лёгких с температурой 40,и больницей на 2 недели. Сейчас ей 10 лет, рост 152, ничего кроме шрамов не напоминает об этих событиях.
Пленница SexShop-а!• 24 июля 2022
Рожала второй раз до войны в гос роддоме без договоренностей, в бесплатной послеродовой палате. Итого: врач не отходил от меня + собрал всю бригаду специалистов(были осложнения). Палата была максимально близко к санузлу(современному) и муж был с утра до ночи со мной. Вопрос: зачем платить больше?
Первый раз рожала с договором и именитым врачём, вспомнить нечего, все время спешил, кроме меня ещё были роженицы. Платная палата особо не впечатлила. Со всех родов только помню сколько денег отслюнявили.
ТебеОноНадось• 24 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Автор, миленькая, читаю со слезами на глазах… Пусть все будет хорошо у ваших самых дорогих и близких! Ваш ребёночек - ваше чудо!
Стриптизерка• 24 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Интересно, а в дежурной бригаде плохие врачи, или как-то не так могут Роды принять? Я просто не рожала в Украине, не знаю всех тонкостей)
Да, дежурные бригады - это такие специальные бригады из плохих врачей
Кто крайний?• 24 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ой, укуситесь за язык. Не будьте так уверены, что при наличии денег так легко получить 2 полоски.
Много богатых людей даже с ЭКО не могут получить долгожданные 2 полоски. А наличие 2 полосок не гарантирует здоровую беременность. А лёгкая беременность не гарантирует удачные роды!
Повністю з вами погоджуюсь.
Смотря какой госроддом и смотря с каким врачом договоритесь, мне пришлось провести собеседование, это где то около 4 рех врачей в разных роддомах и вообщем то уже было понятно какой сервис ожидать от договорных родов. Самый большой минус в частном роддоме, что при показании кесарево цена взлетает почти в 2 раза, в госроддоме при этом остается практически таже цена. А минус госроддома в том, что при выборе конкретного врача, все равно твоя палата какой то проходной двор для всяких дежурных врачей-хамов, завпалатами, безцеремонных педиатров и санитарок. Правда медсестры и акушерки были супер и реально помогли. Но это мое личное впечатление. Впечатлительным госроддом не советую, там еще и зубастым нужно быть, уметь свои права защищать. Условия комфортные.
Губной рояль• 24 июля 2022
Я рожала первый раз в гос. роддоме, второй раз в Исиде. Разница- в бесплатных тапочках и памперсах. Палаты с одинаковым ремонтом начала 2000х. Отношение в гос роддоме намного лучше. В Исиде зажрались и разленились.
Булькаю• 24 июля 2022
Ответ дляdiablo12
Потому что с моими проблемами рожать в частном было опасно для жизни. Это заблуждение, что частный роддом =гарантия твоей безопасности и ребенка и лучшие врачи. Ощибаетесь как раз лучшие врачи например в 5 роддоме, возможно частично в 7м, но мне там подход не нравится. Я в 5 на сохранении лежала 2 месяца, я такого наслушалась и столько увидела... И беременных, с кучей проблем и возможностей, которые приезжали не в платные роддомы, в ту же исиду, а в 5й, потому что в платном по их словам можно рожать для инстаграмма. Когда проблемы-нужен четкий доктор с набитой рукой, в 5й со всей Украины на операции едут, говорит о многом
А я в 5 успешно родила,бесплатно. Проблемных туда и направляют-мне дали направление в 5 или ПАГ,от жтого и историй много отрицательных.
Интернет Бродилкин• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Зачем вы в таком тоне комментируете человеку? Ужас какой
В нормальном тоне как раз говорю.
А пишу, чтоб убереть, так как такая же глупая была.
Правда немного в другом. Говорила пока не купим квартиру, машины, не будет карьеры и заначки хоть на 5 лет, ни о каких детях речи не будет.
На удивление через 5 лет всё это уже было, а долгожданные полоски ждали 12 лет.
Поэтому и посоветовала советчице не бросаться словами.
Интернет Бродилкин• 24 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Вы такая мегера
Себя укусите и не размножайтесь
Укусилась и ссылаясь на свой опыт и другим советую.
Язык - враг наш!
Тринадцать лет назад Исиду мы бы не потянули. Рожала в пятом по договоренности. Ну такое, зато врач - чудо. И стафилококк приволокла из роддома, до сих пор всей семьей с ним живем. ((( У дочки нюансы по иммунитету, так что никуда он от нее не делся за 13 лет, этот стафилококк....
ПАЦАНКА О• 24 июля 2022
А где вы в частном найдёте аппарату и специальностов в случае ЧП? У меня ребёнка и меня отуачивало 12 человек.Приехали все кто мог-от главного акушера области,заканчивая главным неонатологом.Благодаря этим людям я и мой ребёнок живы и здоровы.
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2022
Пойдете рожать в госроддом увидите. Не вижу смысла платить за обычную работу врачей. Тем более, что всегда допблага можно оплатить...
Застряла• 24 июля 2022
был выкидыш
Моя врач работала в Паг
Вторая беременность была доверена ей
Дочке 10 в августе уже
Моя врач работала в Паг
Вторая беременность была доверена ей
Дочке 10 в августе уже
Застряла• 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Согласна, роддом на уровне, отличные условия и специалисты! Прекрасная аппаратура. Есть уникальные программы которых нет ни в одном частном роддоме страны.
Первая беременность неудачная была там
Такое … врач на узи спросил - а был ли плод, на их супер аппаратуре
Божий одуванчик• 24 июля 2022
Не знаю где вы там что читали. Я рожала в Харькове в гос роддоме, все отлично.
Миледи• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Какой бутылки?,палата на 2 х,душ был.Киев 1й
КучМала• 24 июля 2022
Рожала два раза в 5 роддоме Киева. Деньги были, все равно выбрала гос. Отличный там и ремонт, и отношение нормальное и все остальное. С частными лучше истории почитайте. В прошлом году читала историю мамы, у которой в лелеке ребенка буквально убили, там были большие скандалы. Да, и если не дай Бог, что-то пойдет сильно не так, садят в скорую и везут в госучреждения. А это дополнительное время и риск. Стараются, в таком случае, до последнего оставлять у себя, так как деньги, имидж и т.д.
Пупс• 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Если Вы рожали должны знать что в сам процесс совершенно насрать рожаете вы в палате дорогой клиники с прекрасным ремонтом или в гос больнице где стены синего цвета. Я рожала в своё время в Исиде и мы выложили за роды очень не малую сумму. В момент родов мне было плевать где я рожаю, поверьте, в этот момент думаешь только о том чтоб быстрее это заведение покинуть!
Очень не плевать, когда- то давно первую рожала ещё общее дородовое было, сейчас хоть в гос отдельный роздал где только ты, от начала схваток до конца и потом в люксе лежишь сама и родные все приходят и ночевать остаются, после родов очень нужен комфорт
КучМала• 24 июля 2022
Ответ дляdiablo12
Полностью поддержу, только что об этом же писала. В пятом принимают сердечную и другие потологии. Другие просто не имеют права. Так чем везти туда с платного, лучше уже находиться там. Автор пишет про моральные ресурсы и отношение, так прекрасное там отношение как по мне.
Не, ну если какому-то инфантильному ’ребенку’ просто хочется, чтобы ему все улыбались, гладили по головке и подтерали сопельки красивыми салфеточками, то лучше повременить с материнством. А то сколько потом всего ещё...ой...