Бочка порохУ• 24 июля 2022
Кто рожал в госроддомах, простите, почему там?
Тема не троллинг. Действительно интересно.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Читаю страшные рассказы о родах в роддоме в столице! и волосы дыбом.
Ладно во время войны. Денег у многих нет. Государство не может обеспечить нормально больницы.
Но в мирное время. Это же какие-то нечеловеческие условия, как будто 150 лет назад!
Не "дешевле" с точки зрения эмоциональных и моральных ресурсов рожать в платном отделении?
Тем более всё равно многие платят "благодарность" врачам и медсестре.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Веселая моль• 24 июля 2022
В Укріні є чудові державні роддома, нещасні випадки можуть статись і в приватному нажаль.
Пупс• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Кто бы что ни говорил, а отношение в госполиклинике и в частной клинике очень сильно отличается. Того же терапевта, ЛОРа или гинеколога. Даже если этот же врач вечером подрабатывает в частной , он не позволяет себе хамить, так как знает, что это чревато жалобой
В хороших роддомах тоже абсолютно не хамят, особенно если врач на хорошем счету, у моей всегда было очень дорого, но она всегда очень хорошо делится с командой, не успеешь поступить все носятся, бегают, помогают, это очень важно. кстати сейчас даже в простых консультациях не хамят, зайчик, солнышко, все по времени, звонят напоминают интересуются, в Вайбере быстро отвечают, чудеса, по этому сознательно хочу рожать здесь, выбирайте хороший роддом с врачом, сейчас платные палаты, любой каприз за ваши деньги
Госпожа_тамагочи• 24 июля 2022
Осознанно дважды рожала в частной Исиде.
За год до родов была 5 дней в ПАГе. Этот ужас я запомнила навсегда. И я там была по блату, меня за ручку привёл заведующий отделением. Такого скотского отношения я больше нигде не встречала. Таких расценок тоже 🤦♀️
Поэтому когда забеременела, то сразу стала на учёт в Исиде. Отработали каждую копейку. Вот там я, кстати, оба раза рожала с дежурной бригадой. Мне было абсолютно безразлично какой из врачей будет на смене, так как устраивали все.
Сыновей лично придушу, если пошлют своих жён подешевле рожать.
Детсадовский полицейский• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Нормально подмываться из бутылки в роддоме?
Оба раза рожала в Харькове в роддоме на ХТЗ. Без договоренностей просто ехала по дежурке. Все отлично роды принимали дежурный врач ,второй раз попала на заведующую.
Все хорошо, отдельные палаты всегда были и не платила за них вообще. Душ горячий , условия отличные .
Что за бред про бутылку ?)))
Подруга рожала по договоренности , кесарево , итог 2 дня комы после родов , ей порезали матку или что то там такое итого кома и экстренная удаление матки. В 23 года осталась безплодной на всю жизнь. Хорошо,что с дочерью все хорошо.
Вторая родила - рожала 40 часов,прошло вродебы все ок, но УЗИ не сделали отправили домой , 2 дня температуры ,жуткой боли и ТД. Итог реанимация оказалась киста на яичнике она лопнула кровотечение и удаление яичника. Ели спасли итог забеременеть не может уже 10 лет и на гормонах по жизненно.
Что за бред про бутылку ?)))
Выручалка• 24 июля 2022
Я народжувала в державній, да, звичайно замість бахіл мені наділи пакети на ноги, і я зараз не жартую так і було, але лікар зробив свою роботу на високому рівні, окрема палата, норм догляд і за мною і за дитиною. Стіни мене не турбують, і те що на ’халяву’ не дали підгузників також
Ответ дляКучМала
Полностью поддержу, только что об этом же писала. В пятом принимают сердечную и другие потологии. Другие просто не имеют права. Так чем везти туда с платного, лучше уже находиться там. Автор пишет про моральные ресурсы и отношение, так прекрасное там отношение как по мне.
Не, ну если какому-то инфантильному ’ребенку’ просто хочется, чтобы ему все улыбались, гладили по головке и подтерали сопельки красивыми салфеточками, то лучше повременить с материнством. А то сколько потом всего ещё...ой...
Достаточно перестать запугивать роженниц, не хамить и заходить в палату со стуком. За это увы приходится платить в два раза дороже в частном.
Не куру• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Зачем вам врач, который хотел бы вам нахамить, но его деньги сдерживают?
МастерЮля• 24 июля 2022
Кесарилась два раза в Киевском железнодорожном. Первый екстренно, второй планово ( договаривалась с врачем, что первое делал). Разницы в отношении не заметила.
Пупс• 24 июля 2022
Ответ дляСовНарКом
Рожала бесплатно по скорой все отлично. Что не так? Палата нормальная, на троих
Врачу не платила.
Или вы думаете, что заплатили и это гарантия хороших родов?
Если у врача руки из правильного места- он пример отлично роды и без денег, а если из жопы- то никакие деньги не помогут
Врачу не платила.
Так в том то и дело, за это и переплачиваешь, что точно знаешь врача и откуда руки, роды не так часто в жизни, чтоб ещё за это нервничать.
Однозначно• 24 июля 2022
Ну посмотрите цены на частные роддома столичные и сами, если немного математика в почёте, решите уже где дешевле и на что денег хватит. Такая автор вы умная, сначала вопрос блин изучите. Типа что все женщины дуры, что поперлись в обычный роддом??? А вы одна такая блин умная????
Умею мерить лучше всех• 24 июля 2022
Рожать нужно там, где есть хорошая детская и взрослая реанимация и большой опыт работы с осложнениями. Это то, что может стать критичным. В частных не всегда это в наличии.
Нуждаюсь в общении• 24 июля 2022
Какие ещё ужасные условия? Три раза рожала в обычном роддоме, благодарность была посильная. Относились одинаково внимательно ко всем, кто договаривался, и кто нет. В обычных роддомах работают прекрасные опытные специалисты, дай им всем Бог здоровья и жизненных сил. В частном роддоме не вижу смысла рожать, есть куда потратить лишний пятерик.
Пупс• 24 июля 2022
Кстати почитала предыдущую тему и в шоке про воду, слава Богу у нас в городе давно нет горячей воды в кранах по этому всегда и везде стоят бойлеры, поэтому горячая вода есть всегда
Пупс• 24 июля 2022
И у девушки с соседней темы нет претензий к родам, есть к условиям, но почему бы не ругаться , а отблагодарить , сразу и прибегут и помогут
Марічка• 24 июля 2022
И зачем люди ездили отдыхать на Азовское море? Можно же на Бали.
Почему живут в квартирах? Можно же в особняке с бассейном. И не так грустно, и разбежаться есть где, и соседи не бесят. Нервы-то дороже.
Почему большинство пользуются общественным транспортом? Там же неудобно! Вы больше потратитесь каждый раз белое пальто в химчистке отчищать после такой поездки.
Народ вообще темный, выбирает шото не то....
Счастье_же_вот_оно• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
это в каком роддоме? Вам надо думать не о том что ’подмываетесь с бутылки’, а о том чтобы врачь был хороший специалист
МошеЙница• 24 июля 2022
Я рожала в районном центре у конкретного врача, который вытянул мою беременность. Удобные кровати, палаты для родивших одиночные, хороший родзал, все примочки модные, мяч мне дали на схватки, хороший душ и туалет, хороший персонал. Понты мне не нужны.
Белая котичка• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Я рожала в этом роддоме, о котором тема на днях была (2-й роддом на Мостицкой). Прекрасно все было! Что там в эти военные дни сейчас, бог его знает. Но судить по одному отзыву - глупо. Есть другие места рожать. Вы бы хоть забеременели что ли.... а потом уже про подмывку после родов думали
ВсеЧетко• 24 июля 2022
А страшилки про частные роддома вы автор не читали? Если скажете, что это единичные случаи, то замечу вам, то и количество рожающих там несопоставимо с количеством рожающих в гос.
железный занавес• 24 июля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, миленькая, читаю со слезами на глазах… Пусть все будет хорошо у ваших самых дорогих и близких! Ваш ребёночек - ваше чудо!
Спасибо за теплые слова)
графиняВишенка• 24 июля 2022
У нас класный роддом, 12 ле назад рожала, каждая роженница рожает отдельно, отдельные палаты, роды партнерские сами предлагали, музыка, фитбол, джакузи, в попу целовали, дули, носились, как писаным яйцом, чисто, тихо, красиво, палаты огромные, душ, туалет, все для двоих с мужем и для малыша. Зачем платить за что то другое? Роды бесплатные были.
olena_shch• 24 июля 2022
Який бред. Платите і все у вас чудово! Платна палата , платний лікар. Все супер. А від приватного все одно ну разів в 3 дешевше. Будете народжувати, відчуєте . Що на різницю можна в Іспанію на 2 -3 тижні полетіти сім´єю))).
ОхиИВздохи• 24 июля 2022
Днепр, госроддом, лікарня доброзичлива до дитини)))) отличные роды с отличной дежурной бригадой, отличная одноместная палата с душем и туалетом, телевизором, микрой, холодильником. Нафига мне частная больничка?)
советский цирк• 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Простите, а что за « не человеческие» условия в гос роддомах?
И мне вот интересно. Я рожала 15 лет назад в гос.роддоме-отличные условия. Кума уже в войну (3 месяца назад) рожала- тоже довольна, гос. Роддом, отдельные апартаменты, мужу с ней разрешили быть. Всем довольны.
Просто болталка• 24 июля 2022
Автор, а вам не приходило в голову, что в Украине кроме Киева есть ещё и другие города, и что в этих городах нету частных роддомов?
Живу в милионнике. Частных у нас нет. Пришлось выбирать из того что есть. Выбрала самый типа крутой перинатальный центр. Договорной врач, шикарная палата. Но таки да, когда я там рожала воды горячей не было. Могу ещё много чего рассказать о прелестях нашей государственной медицины. Те, кто топят за гос, наверное просто к врачам крайне редко обращаются.
Жынси_на_флиси• 24 июля 2022
Автор, я вас ще більше здивую.
Я двічі народжувала в пологовому будинку в райцентрі. Їхала туди з Києва.
Там кваліфіковані лікарі, абсолютно адекватний персонал. Мені було там спокійно і затишно.
Дюймовочка• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
это про какой год?
Экспертиза• 25 июля 2022
Рожала в гос, отдельная палата, металопластиковые окна, тепло, ещё и дуйка, её выключила нафиг, реально жарко стало, ребёнок все время был со мной в палате. Никому ничего не платила!
Помидорина• 25 июля 2022
Моя кума принципиально никаких ’благодарностей’ никаким врачам не даёт, рожала по скорой с дежурной бригадой двоих детей, все прекрасно, отношение отличное. Харьков.