Отвечает украинский фронтовик Сазонов.
Ответ дляS_mille
Беды наделать - артой?(( Или ракетами? Но в Киеве же наилучшее ПВО
Ага. Я видела как месяц назад с интервалом в пару минут ложились ракеты. Если будут массированные обстрелы- может быть беда. Нисколько не преуменьшаю силу и искусность наших парней, но массированный удар сложно отразить. Про арту я не думаю, не должны подпустить их на такое расстояние. Пуки у орков не хватит. Если надо мы сами все пойдём город защищать, тут уже все равно будет всем. Но это сугубо мое мнение. Вон, опять тревога(((
AmazingLady• 25 июля 2022
Ответ дляS_mille
Логика ни коим образом не зависит от объема инфы. Логика может быть как в двух словах, так и в трёхтомнике.
Нет логики верить каждому Васе
Ответ дляowl62
Авторы, продвигающие разные версии наступления рашистов, получают за это деньги. Работа у них такая
Может быть, специально что бы оттянуть силы от Юга.Туман войны к сожалению,и никто ничего не знает,кроме конечно Генштаба Раши,все остальное домыслы и догадки!
Alina_G1986• 25 июля 2022
Ответ дляРая Ивановна
Мне кажется это не обязательно должно быть связано
Конечно не обязательно. Я комментирую слова эксперта из этого видео. Он говорит о взятии Донбасса, после чего об объявлении денацификации и демилитаризации путём взятия Киева.
Если рассматривать это поэтапно, то даты 15.08-15.09 не очень правдоподобны
Киев важен уже хотя бы потому, что это столица, взятие столицы со всем центром управления практически автоматически обозначает взятие страны в целом. Никто не говорит про безразличие к другим городам. Харькову достается, в первую очередь, потому что до границы рукой подать, лупят оттуда чем попало и достают. И Николаев, и Одесса, страдают многие города. И да, сейчас в Киеве находятся очень многие жители всех этих городов, так что крайне странно плевать в сторону Киева.
Marina444448• 25 июля 2022
Только собрались в августе домой в Киев поехать хоть на неделю с ребенком, мужа пол года почти не видела. Просто хоть плачь от таких прогнозов, очень боимся, чтобы опять не попасть где-то и потом непонятно как выезжать(
А я сегодня хочу верить Бабченко
Украина выиграла вторую фазу войны
***
Итак, то, о чем я несколько дней назад писал, как о предчувствии, предощущении, чуйке, сейчас оформилось окончательно. В войне определенно наметились изменения. Точнее, закончилась вторая фаза войны — и она снова закончилась победой Украины.
Первая фаза, которую условно можно назвать «блиц-криг» и которая характеризовалась планами захвата всей или большей части Украины, и в первую очередь её столицы, для России оказалась полностью провальной. Эта фаза закончилась оглушительный разгромом Киевской группировки и бегством российской армии с территории северной Украины.
Теперь завершилась вторая фаза. Я бы назвал её «Оккупация всего Донбасса».
Да, да — на планах по оккупации всего Донбасса, похоже, можно ставить крест.
И крест этот снова ставит Украина.
Это пока еще не значит, что Украина уже выиграла всю битву за Донбасс. Победа будет тогда, когда территория Донбасса будет очищена — и это будет четвертая или пятая фаза — и она обязательно будет!
Но вторая фаза — наступление России на Донбассе — остановлена.
И — еще раз — победителем из неё снова вышла Украина.
Перечитайте эту строчку. Победителем в наступлении России на Донбассе снова вышла Украина.
То есть, следите за руками. Как менялись стратегические цели. Сначала — оккупация всей Украины, свержение власти, назначение своего гауляйтера, уничтожение всех несогласных и всего сопротивления, концлагеря, новый СССР с Украинской ССР и Беларусской ССР, парад на Крещатике, выход на границы Польши и далее новая реальность с новым обратно насранным совецким монстром с ядерной дубинкой и второй армией в мире, нацелившейся на страны Балтии, Финляндию и Швецию.
Помните? Помните это ощущение февраля-мрата?
Не вышло.
Вторая стадия — битва за Донбасс, захват всей Донецкой и Луганской областей, пробитие коридора до Приднестровья, десант в Одессу, остров Змеиный, контроль над всем Черным морем.
Не вышло.
Теперь — оперативная пауза, препятствование вывозу украинского зерна и Херсон бы удержать.
Поставки западного вооружения в корне изменили ситуацию. То есть, не само вооружение, а переучивание украинской армии на ХИМАРсы и прочие ништяки. Именно это время. Именно это овладевание техникой и принесло поворот в войне.
Да настоящего момент а у России было два преимущества — количество пушечного мяса и количество артиллерии и боеприпасов к ним.
И сейчас это преимущество ударами по складам сводится на нет.
А предоставить новую тактику взамен уничтоженной ХИМАРСАми Россия — не может!
Она просто не в состоянии придумать ничего, что позволило бы ей и в дальнейшем действовать так же — пусть медленно, пусть с горами трупов за огневым валом — но все же эффективно, откусывая километр за километром украинской территории.
А без этого количество пушечного мяса перестает иметь значение.
Итак, главный итог окончания второй фазы. Это не остановка наступления на Донбасс. Не поставки ХИМАРСов. И не уничтожение складов.
Главный итог заключается в том, что Россия потеряла инициативу в тактике не может оперативно предложить взамен ничего нового.
У неё просто нет в запасе ничего другого. Ни во что другое она попросту не умеет.
И как только это её преимущество было сведено на нет — шестеренки заскрипели и стали.
Глава Секретной разведывательной службы МИД Великобритании (МИ-6) Ричард Мур считает, что Россия потерпела «эпический провал», пытаясь достичь своих первоначальных целей в Украине: отстранить Владимира Зеленского с поста президента, захватить Киев и расколоть страны Запада. По мнению главы МИ-6, недавние успехи российских войск в Украине были «ничтожными» и Россия «вот-вот выдохнется».«По нашей оценке, в ближайшие несколько недель россиянам будет все труднее находить живую силу, оружие и военную технику. Им придется как-то приостановиться, и это даст украинцам возможность нанести ответный удар’
Ваш Дед.
Украина же каждый раз оказывается на шаг впереди.
И Россия вынуждена теперь не навязывать свою волю, а защищаться от воли Украины.
При том, что во вторую фазу Россия вошла уже перегруппировавшийся, учтя ошибки первой фазы ’аля-улю-гони гусей, ща за 72 часа Киев захватим’ — и все равно проиграла.
ХИМАРСы поставили окончательную точку.
Я думаю, что это важнейшее изменение. Это важнейший этап войны.
Я думаю, в третьей стадии мелодию будет диктовать уже не Россия.
Она просто тупо ничего не может предложить кроме того, чтобы и дальше бить ракетами по жилым кварталам и… И уже всё, кажется.
Ну, еще шантажировать мир украинским зерном и российским газом.
Украина же по-настоящему всю свою инициативу, которая теперь значительно усилена поставками западного вооружения — а будет усилена еще больше — в полной мере еще даже не проявляла.
Украина выиграла вторую фазу войны
***
И крест этот снова ставит Украина.
Не вышло.
Ваш Дед.
ХИМАРСы поставили окончательную точку.
Пружина сжимается. Она накапливает энергию. Накапливает вооружение. Накапливает опыт и знания. Учится этим вооружением пользоваться.
И в какой-то момент распрямится.
Я думаю, третьей фазой будет битва за Херсон.
И у Украины есть сейчас все шансы выиграть и её.
И это будет первым, пробным, но уже крупным контрнаступлением ЗСУ. Не несколько отдельных сел, не уничтожение группировки, просчитавшейся в своих стратегических целях и полностью не подготовленной к тому, что их ждет, а настоящее полноценное контрнаступление, характеризующееся в первую очередь — и именно — переходом инициативы.
За которым, надеюсь, последуют другие.
А в этом случае Херсон, с двумя перебитыми мостами и окруженной в нем группировкой, которой еду и боеприпасы придется сбрасывать на парашютах, имеет все шансы стать для русских Сталинградом. Ну, то есть, Сталинградом для русских, как для немцев.
И именно это и будет означать перелом в войне.
И, по-моему, все это и так уже чувствуют и ждут.
Чувствуете же?
Ну, дай Бог.
И в какой-то момент распрямится.
За которым, надеюсь, последуют другие.
Чувствуете же?
Ну, дай Бог.
AmazingLady• 25 июля 2022
Ответ дляS_mille
Личность Васи, Пети и Мани можно отбросить.
Анализировать только информацию, безотносительно личности ее огласившего.
Есть логика или нет?
Доводы за и против?
Что подтверждает теорию, что исключает?
Есть логика или нет?
Доводы за и против?
Что подтверждает теорию, что исключает?
Нельзя отбросить личность. Ибо говорить могут все и ни о чем. Анализировать стоит что то стоящее, а не все подряд. НЕ ВСЕ ПОДРЯД
Оливия 0908• 25 июля 2022
Ответ дляFinetouch
Что-то подобное и я хотела написать.. а Харьков , Одессу возьмут( как он говорит) то ничего страшного, а вот Киев.. то уже договариваться надо.. А что ж Киев без Харькова и Одессы делать будет?
При этом забыл упомянуть, что будет с Николаевом, если свинособаки до Одессы доберутся? Нельзя так обесценивать города, населённые пункты. Это всё жизни украинцев. Сегодня в тг канале прочла, что орки опубликовали списки погибших в Изюме. 3 марта там целая семья погибла: отец, мать, 2 детей и бабушка и найдены только фрагменты из тел. Возможно, на этих людях оборвался род, некому будет их даже вспомнить, но ’нам не страшно’, ’нас не запугать’ это всего лишь статистика...
Ответ дляДресса
Тоже слушала вчера буквально. Не исключаю абсолютно такого варианта. По поводу кинжалов, то Гулиев сегодня тоже писал, что Киеву бояться когда кинжалы полетят. И к сожалению, Киев до конца войны будет приоритетной целью, глупо это не признавать. Сама никуда уже не поеду, поэтому мне легче это принять, верим в ЗСУ, ибо больше некому. Уверена, город они не возьмут, но беды наделать могут. Несладко нам будет, но надо выстоять
Да зачем Кинжалы?Кинжал вообще то разработан для борьбы с авианосцами и флотом.Хватит и Искандеров,вон Харьков засыпают каждую ночь,они баллистические и очень сложная цель для ПВО!
Ответ дляОливия 0908
Вот именно, что обесценивание других городов и его жителей. Обидно
Ответ дляНаивка
И в какой-то момент распрямится.
За которым, надеюсь, последуют другие.
Чувствуете же?
Ну, дай Бог.
И в какой-то момент распрямится.
За которым, надеюсь, последуют другие.
Чувствуете же?
Ну, дай Бог.
Да, всё правильно . Запад ждёт что до конца осени мы выбьем их из Херсона полностью. Тогда дадут ещё больше вооружения . Есть такие договорённости .
Ответ дляglad674
Кинжал это и есть авиационная версия Искандера. Но не суть) действительно, закидать можно чем угодно, дальность позволяет утыркам кошмарить нашу маленькую страну ( ..уки, сравнить даже размер воюющих стран и сразу сделать вывод о «великой» . Она не великая, она просто большая по территории , будь она неладна
Ответ дляНаивка
А я сегодня хочу верить Бабченко
Украина выиграла вторую фазу войны
***
И крест этот снова ставит Украина.
Не вышло.
Ваш Дед.
ХИМАРСы поставили окончательную точку.
Украина выиграла вторую фазу войны
***
И крест этот снова ставит Украина.
Не вышло.
Ваш Дед.
ХИМАРСы поставили окончательную точку.
100% Прогнози Бабченка збуваються куди частіше, а точніше майже завжди.
Ответ дляДресса
Согласна с Вами,Кинжал тот же Искандер только более скоростнее,но читала что разрабатывался Кинжал именно для авианосцев против флота,так как там сильное ПВО
Ответ дляYammystar
Блин, автор вы серьезно сюда этого тик токена принесли?) я эту его полемику ещё месяц назад в его тик токе слышала слово в слово)
У меня тик тока нет, просто пролистала статьи с его интервью, есть и за май про наступление на Киев, и за июнь, это уже третье