Я такая боевая• 25 июля 2022

А вы заметили дискриминацию по нацпризнаку?

Я столкнулась с этим при поиске жилья в Германии. Семья помогла оформить документы на работу ( так как язык я начала учить), как получила зарплату, стала искать жильё. В силу здоровья и плотного графика, хотела такую, чтоб рядом с остановкой ОТ, не ходить много ( до 5 минут). Дома я всегда делала точно так же , максимальная близость ко всему необходимому. Посмотрели мы тут 3 квартиры, на одну из них мне дали разрешение на аренду. НО это мансарда ( а значит, высоко и зимой холодно/перерасход отопления/ летом духота), и до остановки мне минут 20 идти. Я сказала, что мне такая квартира не подходит в силу вышеописанных причин, семья очень разозлилась , наорали на меня, и дискриминировали, мол, ты украинка, с одной небольшой зарплатой, срочным контрактом, да ещё с ребёнком, ты никогда не снимешь тут квартиру. И сказали, у тебя 2 недели на выезд.
Если ты украинка вынужденно в другой стране- ты не человек, не ровня гражданам? До этого отношения были хорошие, мы угощали друг друга едой, ездили с семьей на озеро, я помогала в быту, убирала, иногда присматривала за детьми- всё в удовольствие. А теперь вот так. А спровоцировано всё только тем, что у меня низкий запас сил, предстоит сложный год и я хотела сделать свою жизнь максимально привычной, «енерджи сейвинг».
Сразу скажу, я не требовательна к внутренней отделке квартиры и ремонту, просто не хотелось сдохнуть от усталости…
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ви самі знайшли ці квартири?
Українцям навіть не показують їх..купа людей шукає собі хоч щось
Сама. Показывают. Иногда даже сдают, как видите.
Матрёна• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Та при чому тут другий сорт, достали ви своїми сортами :(
Німці великі молодці, всіляко допомогають, поселили у себе в будинках мільйон біженців, дали соціал, транспорт, мобільний зв´язок, медичне страхування, ще неміряно чого. Але це не може тривати вічно.
А коли пробують знайти спокій хоча б у власних домівках, на них ще й роззявляють пащеки отакі, як авторка ’Расисти´. Ну не писець?
Ви праві.Німці надають допомогу, розраховуючи, що людина швидко звалить з хати, але це не так просто в Німеччині, та враховуючи наплив.Вони теж не дуже зважують, коли беруться помогати сторонній людині
Секс-Бомба• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Девочки, если б сказали: извини, мы всё, у тебя есть время до такого-то числа- ок, не вопрос. Я и сама знаю. Прожили три с половиной месяца
Нічого собі!
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Вона не уявляє і вона вважає, що всі їй винні, бо вона українка і інвалід.
Німцям доведеться тікати з власного дому, мабуть.
Зачем вы это делаете, да ещё так явно?
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
А прихісток теж не просили?
Нет. Они были инициаторами.
Если вы имеете ввиду государство- то да. Как иначе тут легально жить, работать?
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Та 4-й місяць вона у них живе, вище вже писала.
Це дуже довго!Вони брали на себе якісь забов´язання щодо терміну, на який згодні надати житло?
Матрёна• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Зачем вы это делаете, да ещё так явно?
Успокойтесь и поговорите спокойно с немцами.Скажите, что не хотите их обременять, но вы в сложной ситуации, как и все.Обьясните, что при возможности сьедете и поблагодарите за помощь.
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Если б я подалась на соц, может и быстро уехала бы. Пошла работать, ждала з/п, ищу квартиру. Я виновата?
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет.
Секс-Бомба• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я знаю, мало кто хочет связываться с соцвыплатами, но я работаю и это подтверждено
І в вас є виписка із рахунку за три місяці із зарплатою, сумма якою є
такою, що орендна плата 30, максимум 40% ? У вас є контракт на декілька років? В вас є гроші на кауціон та особа, яка може за вас поручитися?
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Я так и сказала уже, что съеду через неделю.
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
А вам не все одно? Ви ж давно втікали, чому це вас турбує раптом?
С чего такие выводы?
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Всё есть. Зарплата третья сейчас будет. Контракт там, где я работаю, на год делают. С возможным продлением. В данный момент он продлён.
Я не белоручка и не лентяй, и не хамка трамвайная. Работаю и делаю работу хорошо. Вот так вышло. Она не поняла меня, я её. Но я не оскорбляла. Извинилась что так вышло с квартирой, знаю, что они хотели помочь. Но я не могу сознательно загонять себя
Секс-Бомба• 26 июля 2022
Ответ дляБорода
Ну жили у мене періодично, але не сім´ями, а поодиноко. Але мені держава і не платила за поселення біженців, як у Нимеччині. Німці отримують 400 евро за те,.що біженці у них живуть
Схераді вони щось отримують, якщо немає договіра оренди
Меня много• 26 июля 2022
Именно поэтому я осталась в Польше, а не плехала в Германию. Да, считаю что в Германии мы были бы людьми третьего сорта, а в Польше я себя чувствую не хуже, чем в Украине
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляМатрёна
По теме:автор, вы своих немцев задолбали своим присутствием.Не потому что вы украинка, а потому что чужая тетя.Вот и все
100%
Я сама так живу( в другой стране правда) почти 2 месяца и понимаю, что,при всей душевности, они от нас устали.
Мысленно представляю, смогла бы я поселить чужую семью в своем доме на такое длительное время...очень сомневаюсь.От этого они еще больше герои.
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Получают от города. Подписан договор «не-аренды», гостевое дружественное убежище. Город платит.
Алгонавт• 26 июля 2022
Может они понимают, что это было лучшее предложение, я пока читала ’всегда близко к работе’ уже были мысли ’ну ничего себе запросы’ а тут мансарда не подошла...как со стороны, то да, немного нагловато.
Там, где я люди живут в условиях не очень и любой был бы счастлив и благодарен отдельно
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
Это необходимость, понимаете?
Если бы это было соцжильё и в нагрузке только курсы- нормально. Когда ты весь день, не приседая, а потом ещё домой доберись- я так месяц протяну, ну два. А дальше?
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Вони її прописали у власному домі і отримують по 150 євро в місяць на кожного біженця на комуналку.
І хрен би хто без прописки авторці біженство дав. Але вона ще й конозиться, живе 4-й місяць, тепер ображена в хостел піде.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Нет.
Это ваши знакомые? Как вы их нашли? Сколько времени вы оговаривали возможность жить у них?
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляKROX@
Это мы для них Ausländer, как бы мы себя не чувствовали))
Поверьте))они очень прекрасно чувствуют чужое превосходство
Кстати ,во многих мелких европейских городах очень ощутимо расовое вырождение
И они об этом тоже все понимают
К тому же европейцы между собой все время ведут мелкие междусобойчики,и если знаешь,кем оппонента считают его оппоненты,всегда можешь ударить по больному)
Но делать это не советую))лицемерием всегда можно долбится лучшего и большего
Алгонавт• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Это необходимость, понимаете?
Нет, но очень хотела бы понять. Я всегда жила в часе езды от работы, а при пробках в двух.
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
Чтоб вам в жизни такой необходимости не понять. Бывают периоды, когда я из подземки без остановки не выйду. А мне не 50. И не 40.
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Случайно через знакомых знакомых. Время они сказали « сколько будет нужно».
Божоле• 26 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Мне кажется вся Европа устала от нас
Креститься надо, когда кажется.
Секс-Бомба• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, тепер точно 3 рази подумають, чи сдавати українцям. Ви самі були у квартирі, чи з німцями?
Меня много• 26 июля 2022
Перечитала ваш пост, ну по сути семья права. У моей подруги брат программист с отличной зп и без детей, и ему было тяжело снять квартиру, а на что вы рассчитываете?
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
У меня нет 4 лишних часа в сутках.
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Что ж вам так хочется страданий. Ракеты я видела и слышала, в подвале ночевали, долго ехали, не зная, где сегодня заночуем. Холодно было. Страшно- было. И сейчас страшно и больно. За подруг, за наших мужчин, за страну. За животных. Моя жизнь пошла вот таким путём, и поверьте, я точно не мечтала жить в Германии. Да и вообще в Европе. И что плохого в том, что я хочу сохранить себя, физически и морально?
Никого не слушайте
Просите больше и получите больше
Учитесь не выказывать недовольство желаниями,меньше вовлекайте их в свои планы