Непостоянная постоянность• 27 июля 2022
Врач предположительно ставит диагноз ранее половое созревание ребенку.
Дочке 8 лет,появился запах пота и волосы в интимном месте,пошли к гинекологу,сдали анализы,один гормон завышен, эстрадиол.Сказали ничего не делать.Прошло пол года,так как сейчас не дома,а в маленьком городке,прошли онлайн консультацию. Доктор говорит что нужно обследование в Харькове или Киеве,но у меня сейчас нет возможности. Кто сталкивался с таким диагнозом?
Я такое• 27 июля 2022
Это может быть наследственно.
Вспомните, когда у Вас начались месячные. У нас в классе была такая девочка. В 9 лет у нее уже шли месячные. Просто она повзрослела раньше остальных девочек в классе. Потом к 15 годам все выровнялись.
Непостоянная постоянность
• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Что это за диагноз такой?
Ранее половое развитие, неправильно написала.
Чумачечая Весна• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такое
Это может быть наследственно.
В моем классе у нескольких девочек месячные уже были в 9 лет. И у меня тоже.
Никаких проблем
Никто по врачам не бегал
Никаких проблем
Никто по врачам не бегал
Непостоянная постоянность
• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такое
Это может быть наследственно.
У меня в 13 лет,просто если доктор назначит лечение,это будут гормоны. Ещё и нет возможности тщательно обследовать
Чумачечая Весна• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
Так в норме как раз с восьми лет,что тут обследовать?
Ну немножко же надо денежек ’выкачать´.
Когда деньги есть, то можно сдавать любые анализы, хоть каждый день
Чумачечая Весна• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вопрос, а зачем назначать лечение?
Чтобы что?
Непостоянная постоянность
• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
Я тоже читала что норма,а врач говорит что нет,а прошлый врач, говорила что это верхняя граница нормы. Завтра сдадим ещё анализы.
никогда такого не было• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
А может с шести лет в норме?)
Ответ дляНепостоянная постоянность
Месячные появляются не в самом начале полового созревания,а через пару лет. Или у вашей и месячные есть? Ну,такая вот она ранняя,бывает.
Непостоянная постоянность
• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Вопрос, а зачем назначать лечение?
Чтобы что?
Вот и я не понимаю что бы что,поэтому тему и создала...
Непостоянная постоянность
• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
Нет,у нее только запах пота,и нежелательные волосы
Чумачечая Весна• 27 июля 2022
tarveldy я у вас в блоке, ответить вам не могу!
Прочитайте текст еще раз вдумчиво
Госпожа_тамагочи• 27 июля 2022
У вашої дитини не ранній статевий розвиток
Зараз це в межах норми
Там або лікарю 80 років, або хоче грошей качнути
Зараз це в межах норми
никогда такого не было• 27 июля 2022
Ответ дляtarveldy
9 клас це 14 ))) 8 р. - 2-3 клас, різниця величезна
В 9 лет
Не в 9 классе
Чумачечая Весна• 27 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
В 9 лет
Не в 9 классе
Человек читает по диагонали
ЕлькиПальки• 27 июля 2022
И что за ’доктор’ назначил обследование? И почему вы обратились к гинекологу, а не к детскому эндокринологу? Нежелательные волосы это где? Если на руках, ногах и лице тогда да - дообследоваться.
с_переулочка• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
У моего сына запах пота появился тоже в 8 лет
У знакомой у дочери лет в 6,вот она ходила к врачам, сдавали анализы. Всё ок.
Чумачечая Весна• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Просто пойдите на консультацию к другому врачу в вашем городе или онлайн получите консультацию с другим врачем.
Я НЕ верю, что нужно обследование ’именно и только’ в двух городах ))
Карта мордвы• 27 июля 2022
Ответ дляtarveldy
Ви неуважно коментарій прочитали. Людина пише про 9 років, а не 9й клас. місячні у 9му класі - це вже піздно.
А я с косою• 27 июля 2022
А что у девочки с ростом? Самый главный риск раннего полового созревания - что рано начнутся месячные и рост остановится до того, как девочка достаточно вырастет.
Тетя из министерства• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
А нас также
Уже ничего
Лет в 6 надо было, сейчсс всё
Там и пр5параиы и очень строгое питание дрлжно было быть.
Уже ничего
Лет в 6 надо было, сейчсс всё
кошкомышь• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Вопрос, а зачем назначать лечение?
Чтобы что?
Чтобы ребенок вырос в росте. Там есть важный нюанс с гормонами.
Тетя из министерства• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Вопрос, а зачем назначать лечение?
Чтобы что?
Выровнять гормоны.
Доя такооо возраста бушующие гормоеы тяжело
Вспомните себя при пмс. В это сильнее и у малышки