Электричка• 27 июля 2022
Германия. Наши))
Не знаю зачем пишу... наверное наболело. Живя в Германии 4 месяца наблюдаю за нашими и не с кем поделиться. Страна на столько помогает! Во всём буквально - одежда, мебель, жильё, документы, волонтеры и просто соседи немцы- буквально носят на руках. Но наши умудряются не тратить деньги, всё экономисты, и ходят по всем точкам бесплатным или просят у немцев то,что могут купить сами.
Вот собственно и тема об этом. Я себя чувствую дурой покупая всё сама на выплаты. И только читаю тут как все живут без социала🫣😁😏
кто же эти все люди, которых я знаю, которые не тратя ни копейки имеют жильё, одежду и питание в Тафеле))
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
На ньому. Купила сьогодні чемодан за 22 євро, завтра поїду в Берлін по проїзному за 9 євро.
Авторка зараз обуриться - як так можна, які зайві витрати.
Цирк на дроті.
Як там чоловік?
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Из германии))
Так. Ще й в темі про Німеччину. Яка ж несподіванка.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Патріотизм зашкалює.
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Там речь была о брате родном в германии.
И что?
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Як там чоловік?
На фронті, воює. Подруга з Києва сюди приїхала недавно, допомогла, чим могла, а вчора її брата вбили на фронті, їде назад терміново. Тренер мого сина з бойового гопака сьогодні написав в чаті, що лежить з пораненням в госпіталі в Одесі.
Важко все.
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Да все давно известно.Старый ник Днипрянка в бане.
Я не об этом. Там такая знаменитая, что мы ахнуть должны. А жила в панельке, в Оболонском районе и жаловалась, что нет денег на покупку в приличном ЖК. Потому и на социалке побирается.
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляПолуничка
На канцтовары для школьников да,доплатят в августе. Одежду нужно покупать самим из пособия. Не придумывайте. Или искать секонд волонтерский. Я покупаю и не пробираюсь по свалкам вонючей одежды.
Это вы мне? Вам формуляр сбросить?
Если не знаете возможностей, то не пишите про то,что я придумываю
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Важко все.
Нам усім важко,але не всі поїхали до польші та німеччини.
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ну і хто вам заважає їх отримати?
Я б зрозуміла ваші стогони, якби ви сиділи десь в Тернополі. Але ж ви в Німеччині. Чого вас ковбасить?
Та це вас ковбасить,як завжди
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Помню я и ее темы,и хамство в них.
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Все у всіх по різному, і що? Ви прагнете одноманітності, як і авторка? Всім купити штори і гріль ?
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Цирк на дроті.
Цирк это ваш пьяный пустолай, когда при очередном обострении вы в псевдопатриотичном припадке здесь выступаете.
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Та це вас ковбасить,як завжди
Ви не знаєте, як гроші на канцтовари отримати? То дізнайтеся.
Чи мета у вас таки інша - щовечірній гон на біженців?
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
И то.
Вы меня перепутали, я пока смогла шторы купить, у меня три с половиной месяца прошло.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Всем любителям польши и германии предлагаю сходить за русским кораблем.К бану мне не привыкать от заграничных патриоток.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Я вам про шторы не писала.
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Нащо так мучаться, самозабаньтеся. Чи це така форма мазохізму?
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Знаю звісно, але не буду, бо джоб центр і так оплатив техніку, тому вважаю це зайвим. А ви можете побігати,поки дають
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Перекладіть німецькою.Вивчили вже цю мову?
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Влом мені її вчити, але в мовному середовищі вона сама якось вдосконалюється потроху. Все одно додому повернуся, нащо себе насилувати.
Не перекладу, словникового запасу не вистачає.
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Як там чоловік?
Нигде не муж её не воюет , такие же свободные сочинения как и её намерения русню мочить из снайперской винтовки и коктейлями Молотова. Такая же брехня как они от ракет убегали. Те ракеты в Оболонском районе летали гораздо позже. Она и не видела их.
Муженёк ей советует немецкий учить и там обживаться. Видно протянуться туда же в скором времени хочет.
Тут волала, что её детки ценный генофонд, а воюют за такую ценность пусть другие.
Пьяная пишет и не помнит что и где.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
’Влом’ держат в германии?
Ирина Веселуха• 27 июля 2022
Ответ дляПолуничка
Вы смешная,ей богу! Вы знаете сколько стоит оборудование и строительная техника и сколько вообще можно секономить того несчастного пособия???То о чем вы пишите,связанного со строительством,будет делать государство,а не мамки с пособиями.
А мамки с пособиями, как вы пишите, эти пособия будут тратить в Украине, тем самым , поднимая экономику страны . Вы очень смутно понимаете, как все работает.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Пьяная пишет и не помнит что и где.
Мне хватило слова ’влом’)
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
’Влом’ держат в германии?
Не те щоб держать, але й повертатися зарано. Чоловік сказав сидіти і не рипатися. Старший син те саме каже.
Нам зібратися - аж підперезатися, за добу повернемося.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
А молодший?
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
На ЗУ остались бы патрийотка. А не остались, так всё происходящее здесь касается только оставшихся. Ваши великие мысли транслируйте на местных форумах Германии. Но там язык глубоко, бо напомнят кто вы и что
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А молодший?
А в молодшого ніхто не питає, йому 10 років і права голосу у таких важливих рішеннях ще не має.
Повезу його завтра в Берлін до однокласника, скучив за друзями.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Тримати,це як з праскою,яка у вас утюг)Невдобно получілось.