Электричка• 27 июля 2022
Германия. Наши))
Не знаю зачем пишу... наверное наболело. Живя в Германии 4 месяца наблюдаю за нашими и не с кем поделиться. Страна на столько помогает! Во всём буквально - одежда, мебель, жильё, документы, волонтеры и просто соседи немцы- буквально носят на руках. Но наши умудряются не тратить деньги, всё экономисты, и ходят по всем точкам бесплатным или просят у немцев то,что могут купить сами.
Вот собственно и тема об этом. Я себя чувствую дурой покупая всё сама на выплаты. И только читаю тут как все живут без социала🫣😁😏
кто же эти все люди, которых я знаю, которые не тратя ни копейки имеют жильё, одежду и питание в Тафеле))
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
германия вышла на связь)
Скучили? Ви на посту цілодобово, я бачу?
Домовенок Зюзя• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Вы знаете, пока я полола с детьми траву по совести и облагораживали сад, другие беженки спокойно загорали у своих немцев, или у бассейна. Тема о другом. Я суть описала.
Почему мне обидно? Потому что в мой дом приятно приходить, я покупаю в Б/ У магазинах посуду,шторы, тот же гриль ,чтобы с детьми отдыхать, и стол за которым посидеть и зеркало и постели и полотенца. И чувствую себя дурой,потому что права у нас равные, и выплаты тоже- а трачу деньги только я, и ко мне же приходят пользоваться этими благами.
Ну, так не приймайте людей, якщо вони вас банально використовують.
Тоді тут проблема з дотриманням власних кордонів. А не з тафелем).
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Это особенности вашего личного восприятия)
Чего не напишешь в свое оправдание)
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ для75В
вот очень хочется чтобы такие как вы, автор, там и остались. И у нас появится Украина, граждане которой друг за друга горой, а не такие
Если вам показалось что то по своему наполнению- ваши проблемы.
Смешно читать)
А за пожелание спасибо
Смешно читать)
А за пожелание спасибо
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
От себя добавлю- их скорее пугает или удивляет боевой окрас наших женщин
Немки такие нежные, в тоже время блеклые и ездят на машинах дорогих и с лишним весом прекрасно любимые своими мужьями немцами )) для украинок - это взрыв понятий,такого не бывает, и никто не поверит мне!
Красота спасёт мир- как же иначе?!
Перестаньте, какой боевой? Не надо лишний вес и блеклость преподносить как достоинство.
У нас тоже хватает толстых, блеклых и успешных.
Если что я в Киеве и никуда не уезжала, замужем.
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
То ви читаєте тут чи купуєте там?
Незрозуміло, чого вас колотить. Вам чогось не вистачає чи в Тафель не пускають?
Мені влом стояти годинами в чергах за їжою невідомої якості, купую. Когось і таке влаштовує.
Ну прочитайте мои комментарии, может ясно станет
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Цілодобово.Вітання з України.
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
А це вже ваша проблема, не вмієте захищати особистий простір.
Вдома до вас також сусіди ходили електрочайником користуватися чи ванною?
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Может быть, надо подумать
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
А зачем вы пускаете их приходить и пользоваться вашими благами?
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ні, дома то було МОЄ. А тут ми ж біженці. В рівному понятті всі, але як виявляється не рівні.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Так не пускайте их к себе и научитесь выстраивать собственные границы.
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Ви купили утюг і гріль, а вони приходять прасувати речі і смажити шашлик?
Чому це не ваше, якщо купили за свої гроші?
Чому ви повинні давати своє, якщо у них є кошти купити те саме?
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Тут така невидима мотузочка- гроші ж соціальні.
Раз одела не бу• 27 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Сегодня только говорили с нашим знакомым немцем. Мы в Украине, он житель Нимеччини уже как 25лет. Так вот он в шоке от наглости наших. Увы, помощь помощью, но на голову вылезли нпмцам не хило так!
Немцы должны нам, забыли наверное? И пусть Шольц с оружием шевелится быстрее. Авось и беженцы уедут . Если что, я в Украине.)))
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Праску,а не утюг)
Ответ дляKs-5574
началось
Жду месседжи ’От нас устали в Европе ’ - привет русские бляди которые строчат этот нарратив везде где могут дотянуться
неблагодарные беженцы - ну тут уже раша переключилась, новые нарративы на часе. Вы такие тупые что вас вычисляешь уже за минуту
Скажіть)
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Праску,а не утюг)
тема отходит в другое русло
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
А это их святой долг после Второй мировой.
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Праску,а не утюг)
Я носій мови і так звикла, бабуся говорила утюг. Хоча ще пам´ятаю рубель і качалку.
ВернитеВалеру• 27 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
ну и молодцы, в чем проблема?
п.с щас главная завидующая из Польши прибежит, обосрет из зависти беженцев, они ж больше нее получают на социале)))
ну, заради справедливості, бігають і обсирають біженців якраз ті, хто лишився на місці, бо не ризикнув своє сідало відірвати
Раз одела не бу• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Вот и я об этом. Потерпят как-то.
Электричка
• 27 июля 2022
Девочки, меня уже попустило- я уже поняла то, что беспокоило: это неумение выстраивать границы.
Всё остальное меня не касается,кто и сколько.
Не надо тему в срач превращать, особенно с вкраплениями раши
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
тема отходит в другое русло
Зараз про все побалакаєм)
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Носій мови не напише про утюг.
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вихола сама обжилась в Германии, пока мебель расставила и интернет ждала то не видно было. А тут опять явилась и движет свои ценные мысли в массы.
Ржака просто с таких патриотов
В Германии как и Борисфенка? Однако.
И не жмёт нигде, что Германия путину зад лижет . И Германия вместе с Францией продавали путину оружие в обход санкций 2014?
А попса в маршрутке - то зло? Типа за налоги от гонорара с этих песен раша оружие покупает? Так эти патриотки хоть в курсе, что в Украине русские радиостанции заблокировали? Ну откуда же им знать, они сидят далеко, но поучать заходят
Всех в сад• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Носій мови не напише про утюг.
Вы прям эксперт во всем)
Приедьте в Харьковскую область (не в город) послушайте, как люди говорят. Они носии мовы?
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Обсираю лише ледацюг,а не нормальних працьовитих людей.Якщо всі відірвуть’сідало’,то хто буде захищати країну і підіймати її економіку?
Ирина Веселуха• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Гроші ваші, і ви маєте повне право нікому нічого не давати, а порадити магазин, де це все можна придбати.