Чёрти Шо• 28 июля 2022
Стоит ли открывать магазин сладостей?
Есть возможность взять в аренду небольшой производственный пищевой цех, где можно делать мармелад, все возможный рахат-лукум, пахлаву и т.д. Вот думаю стоит ли этим заниматься или нет? Продавать думаю в инете.
Результат:
вже голосів:
34 (59.65%)
Не стоит
23 (40.35%)
Стоит
serebro16-72be• 28 июля 2022
Мне кажется это как сопутствующий продукт покупают. Хотя может это мне так кажется
Багиня• 28 июля 2022
Моя порада. Не відкривайте. Тут заробіток в гривні. Долар буде «стрибати», Ви просто нічого не заробите(
Бутылка с банками• 28 июля 2022
изучите рынок. У вас есть уникальное предложение: натуральный состав, низкая цена, оригинальные рецепты? Сейчас нужно быть не как все
Чёрти Шо
• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Да, 100% натуральный состав.
Зубачистка• 28 июля 2022
Недалеко открылся магазин сладостей и через месяца три закрылся... все заходили и спрашивали а хлеб есть а пиво?
Из Хацапетовки• 28 июля 2022
Даже чисто гипотетически: у Вас есть сырье? У Вас есть чем платить зп, налоги, производственные расходы? Ваши мармеладки и лукум пользуются спросом?
Лорка-хлорка• 28 июля 2022
В войну это мало кому интересно. Это не основной продукт. У нас куча магазинов вост сладостей. Очередей там нет. Иногда зайдут и все.
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Да, 100% натуральный состав.
Вы раньше занимались этим? Сейчас хотели масштабировать? Или с нуля?
Лорка-хлорка• 28 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Да, 100% натуральный состав.
Цены будут высокими. Кто это будет покупать? Народ нищает. Кому нужны луеумы за дорого? Люди думают о гречке.мясе.рыбе.
Чёрти Шо
• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Да, занимались, но в домашних условиях. Сдавали в местный магазин.
Мульйонерша• 28 июля 2022
Я это и в мирное время покупала не часто, а сейчас покупаю по скидкам и акциям.
оксюморон• 28 июля 2022
У меня 2 недели назад в доме закрылся магазинчик сладостей собственного производства. До войны процветали несколько лет. А сейчас не вытянули.
Я бы не рисковала, автор
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Так можно сказать обо всем. Вроде людям только хлеб и вода нужны. Но на самом деле вот уже почти 6 месяцев войны, наблюдаю в относительно спокойном регионе страны ленты в Сильпо- и люди далеко не только хлебом и водой питаются.... даже Хеннесси пьют
Из Хацапетовки• 28 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Только домашнее производство и промышленное, это две большие разницы. Тарифы на электроэнергию для промышленности знаете? У Вас ФОП?
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Если есть опыт и клиентская база- дерзайте. Только не вкладывайте туда последнее. Если есть свободные финансы- можно делать
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Для этого должен быть бизнес план, и четкие тех карты всех изделий. Это просчитывают на этапе принятия решения о целесообразности открытия бизнеса. И закладывают риски, а сейчас они весьма высоки(
Женамужная• 28 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Я просто прохожу мимо таких магазинчиков. Обожаю восточные сладости, но цены там!
Есть более нужные покупки сейчас
olgabaluta• 28 июля 2022
Ещё перед войной, у нас был заказ на продвижение такого проекта. В итоге, проект закрылся. Покупали довольно слабо, себестоимость продукта высокая, были нестыковки на самом производстве. Чтобы продавать такой продукт, нужно очень серьезно вложиться в рекламу (красивый раскрученный профиль в Инста - обязательно. Это дорого стоит).
Из Хацапетовки• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Я это знаю. А Автор - нет. Такие вопросы не задаются в таком формате на непрофильном форуме: открывать магазин или нет.
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Автор, если вы раньше были домашним кондитером, то пока и останьтесь им. Сейчас масштабирование такого бизнеса не выстрелит. А там, дай Бог, победа не за горами, вот тогда и задумаетесь снова
Лорка-хлорка• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Это пока. Если доллао будет 50-70 грн как прогнтзируют- кому нужна та халва? В мирное время да...я ж грворю. В окркге 5 магазинов. Никого там нет. Сама покупала одмн раз тахинную халву 300 грамм.это не выторг. Сейчас люди деньги экономят.щарасаются основными продуктами. Тушенка.мука. гречка. Кто то запасы делает.но явно не из манго и халвы.
Тюрюнь_Тюнь• 28 июля 2022
все упираться будет в цену, у меня был мясн.магазинчик до войны-вроде бы казалось все покупают мясо, да прибыль была но не так хотелсь бы...люди покупали все самое дешевое и низкого качества, а то что подороже и покачествен. не пользовалось популярностью. К сожалению, у наших людей в голове заложено-купить не для пользы своему организму, а купить г...но но подешевле. ваше предложение мне нравится.
Из Хацапетовки• 28 июля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы сопоставляете мясо и лукум?
Тюрюнь_Тюнь• 28 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы сопоставляете мясо и лукум?
я пишу о том что люди покупают дешевые продукты низкого качества и на это они выбрасывают деньги-будь-то лукум, будь-то колбаса...в голове слово ’ПОДЕШЕВЛЕ’ а не на ’благо’
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне кажется вы заблуждаетесь немного... даже в период карантина люди тратили деньги на товары совсем не первой необходимости. Знаю это, потому что у самой магазин
Тюрюнь_Тюнь• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
причем здесь товары не первой необходимости?!,я ж не пишу ,что они не покупают и от всего отказываются, наоборот они покупают дешевую водку, дешевую колбасу, дешевый зефир(а не с нат.составом который дороже и качественней(я даже эксперимент делала на зефире))))
Мульйонерша• 28 июля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А на пенсию или минималку сколько можно было купить у вас мяса ’на благо’?
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Напишите город, в котором у вас был магазин. Я не верю в это тотальную покупку дешевого товара
Тюрюнь_Тюнь• 28 июля 2022
Ответ дляМульйонерша
так я о том же,....но по наблюдениям, мясо заменялось копченнной колбасой, кровянкой, ливеркой