Тоскующая• 24 января 2014

Вопрос странный, но спрошу

Девочки, интересно узнать, как часто вы моете обувь? После каждого выхода на улицу, независимо от времени года и погодных условий? Или только в конце дня? Или по мере загрязнения? Или вообще не моете?)
Результат:
вже голосів: 234
193 (82.48%) По мере загрязнения
16 (6.84%) После каждого выхода на улицу, при любой погоде
14 (5.98%) Не мою, сразу новую беру)))
11 (4.7%) Только в конце дня
Асталависта бэйби• 24 января 2014
у вас нет варианта-перед каждым выходом на улицу....
у меня так

Глаголица• 24 января 2014
Классный последний вариант
А моего нет варианта - перед выходом на улицу
Аноним_546• 24 января 2014
Перед тем, как обуваю
Поумничка• 24 января 2014
обязательно после прихода домой,обувь не должна стоять грязной!
Виннипуховна• 24 января 2014
С нашей ’улицей’ до ближайшей остановки обувь иногда нужно мыть и 3 раза в день)))
Смурфик• 24 января 2014
не знаю, муж моет, одеваю каждое утро - она чистая.
то ли не загрязнилась. то ли он помыл
marusenka• 24 января 2014
Я вот, на пример, люблю обуться, и еще собираться, последние штрихи, так сказать, и, естественно, обувь при этом должна быть чистая. Поэтому мою всегда обувь свою, мужа и дочкину вечерком, в крайнем случае, рано утром.
Marina88• 24 января 2014
И я тоже - перед выходом на улицу, похоже практически все так делают...
автор Аноним_562 • 24 января 2014
Ответ дляСмурфик
то ли не загрязнилась. то ли он помыл
счастливая)

автор Аноним_562 • 24 января 2014
Да, действительно, не учла вариант - перед выходом. Раньше именно так и делали мы, а теперь сразу после улицы. Мотивирую это тем, что, не помыв сразу - приходится до утра дышать этой пылью и грязью с улицы. Но это еще и от места хранения обуви зависит: раньше у нас была отдельная кладовка под обувь, а теперь все в прихожке(((
Yana_S• 24 января 2014
а у меня обувь и не пачкается
Заместитель Анонима• 24 января 2014
Мою сразу после того,как домой зашли и разделись-разулись,в любую погоду,потом пол мою.
Расставляю обувь,если утром муж и сын будут обуваться, или прячу в комод,если выходить больше не будем.
Ксю@ша• 24 января 2014
Ответ дляYana_S
а у меня обувь и не пачкается
особенно сейчас,когда все посыпано песком,вы летаете????
я очень аккуратно хожу,никогда не заляпываюсь,но сейчас,невозможно зайти домой без тонны песка на обуви,учитывая,что у меня на пороге коврик жесткий и тряпка мокрая
Аноним_651• 24 января 2014
Ответ дляАноним_562
счастливая)
не завидуйте особо, это же что за мужчина такой что б обувь за женой подтирать ...
Я вот себе представить не могу, что бы мой муж вернулся с работы, принес достойную зп за свой рабочий день, а потом пошел за мной трусы стирать, обувь чистить...
В конце концов, домработницу можно нанять.
Не, ну если она инвалид, то конечно трогательная забота, а если применения более достойного ему не нашлось..
Yana_S• 24 января 2014
Ответ дляКсю@ша
у нас 2 см снега было)))) и 1 мм того песка, уже ничего нет почти))) Обувь ношу замшевую осенью,зимой и весной, кожаной нет (вроде бы) - ну максимум раз в месяц зубной щеткой над паром ворс приподниму. Какой-то откровенной грязи бывают считанные дни в году - но я могу вообще не выходить в этих случаях. Вспомнила, мою я только мелиссу))))
Пэрисхилтонша• 24 января 2014
Ответ дляАноним_651
У меня отец всю жизнь следит за обувью в нашей семье. Не в плане мойки (моем каждый свою сам), а в плане ухода - спреи, полировка, подкраска. Расставить перед выходом красиво. И это для него совсем не ’работа по дому’. Просто он считает - что обувь это очень статусная вещь и умение следить за ней похвально и что никто этого не сделает лучше, чем он.
А трусы стирает нам машинка))
поваренок• 24 января 2014
Ответ дляКсю@ша
Эт вы не там живёт! У нас никто ничего не сыпет. Беленькие снежные дорожки кругом. От чего ее мыть? От снега? А вообще мою по мере загрязнения.
Кошка Мурка• 24 января 2014
Ответ дляYana_S
а у меня обувь и не пачкается
вы фея? и умеете летать?
Миа• 24 января 2014
Ответ дляПоумничка
+100!

автор Аноним_562 • 24 января 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
А трусы стирает нам машинка))
согласна) и у нас так было принято)
автор Аноним_562 • 24 января 2014
Ответ дляАноним_651
А почему нормальный мужчина, моя свою обувь, не сможет помыть обувь своей жены или маленьких детей? Это не занимает много времени.
Или вы за то, что ’мужчина - царь и Бог’?))
Лизочек• 24 января 2014
Ответ дляАноним_651
а у меня уверенность всю жизнь была, что следить за обувью - это мужская обязанность. Точно так же, как и мусор выносить
13чудоСВЕТА• 24 января 2014
Ответ дляАноним_651
Это Вы не завидуйте )))
Мне мой муж тоже может без моего ведома обувь помыть! И мужчина он хороший, достойную зарплату приносит, и ’применение более достойное’ на высоком уровне ))))
А еще капризам моим потакает! ))) правда не всем
3@йk@• 24 января 2014
я перед выходом на улицу чищу обувь кремом, а подошву мою в конце сезона. мы как-то не ходим в обуви по дому. зашел - разулся на коврике и все. коврик пылесосим регулярно. может я чего -то не понимаю.
Аноним_621• 24 января 2014
Девочки, а в чем вы моете обувь? Когда сильная грязь... Над умывальником не убдешь же мыть, мыть в ведре - опять-таки потом вымывать это ведро Не заводить же отдельное ведро Наверное, мой вопрос тоже странный, как и тема
Yana_S• 24 января 2014
Ответ дляКошка Мурка
вы фея? и умеете летать?
выходит, да :)
Жулиета• 25 января 2014
сейчас когда грязь и мокрый снег-оставляют лужи-промываю всякий раз как приходим с улицы. ну а сухую погоду-чего мыть?