А у нас макарошки• 31 июля 2022
Что брать с собой в Германию?
Никогда так далеко не ездили. За границей не была, по-этому и спрашиваю.
У меня есть маленький чемодан. Стоит ли покупать побольше и брать зимние вещи и обувь себе и ребенку? Или все можно найти по месту?
В автобус разрешают брать какого размера чемодан? Сколько сумок?
Ехать из Киева до Берлина часов 40. Что взять покушать ?
По приезду туда, где искать волонтеров? Куда идти, какие действия?
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вас не осуждаю, но не верите хотя бы сама себе. От войны из Киева бежали первые два месяца. Сейчас бегут именно за будущим. Это не плохо, раз есть шанс, используйте его. Но не надо себе врать, потом будет хуже.
Конечно, и за будущим тоже... Но, хотя бы ’настоящее’ пересидеть - уже будет отлично
Что-то не спится• 31 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Сидела сидела и тут спонтанно решила ехать в Германию, а за ответами на советчицу..
Особенно когда остался месяц чтобы оформиться.
Chinchilla25• 31 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если ваш ребенок не владеет свободно немецким-он попадет в класс на год или два ниже. И будет там просто протирать штаны. Опомнитесь.
Кума оформила дітей в навчальні заклади. Донька у нас би йшла до 8го класу, у Німеччині теж піде до 8го Мова на рівні дуже слабкому. Бо скільки встигла вивчити за 2 місяці то і її.
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
По тысяче, громадный спортзал, где койки друг возле дружке стоят, еще за счастье и там место получить
А там безопасно для мамы с ребенком?
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляФайна цьоця
Краще візьміть. І всі документи мають бути в порядку, в т.ч. біометричний паспорт у дитини. Зараз уже є можливість все зробити.
Все сделали, кроме разрешения отца на выезд ребенка
ПешитеБесАшипок• 31 июля 2022
Мне кажется это перые месяцы вот так принимали , кормили , расселяли всех подряд . А сейчас ехать с ребенком не имея точного плана и представления куда.. это не разумно . надо учить язык -это время , многие наши дети которые там давно уже ходили в школы и уже хоть что-то знают и понимают , а вы прям перед учебным годом , спустят вас на класс ниже , пока пройдет адаптация .. все кто-то боялся или потерял дом все уже там . Сейчас надо только обдуманно ехать в четкое место и обязательно с хорошей суммой денег.
Ms. Доброта• 31 июля 2022
Автор,не слушайте никого.У вас ребёнок и только Вам решать,где будет лучше и безопасней.Я тоже уезжаю с дочерьюв Нидерланды.Ей в 1 класс в сентябре.Но мы едем к знакомым и школа есть уже.С начала войны меня уговаривали уехать.Но моя старшая воевала на Донбассе и я не решалась ее оставить.Она просто заставляла нас .Теперь забираю ее (после ранения)и младшую и уезжаю.У меня есть друзья и в Германии.Напишите мне.Я попробую вам дать контакты,может Вам помогут lavalina1@gmail.com.
Перловая Кашка• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Краще зробити, бо правила змінюються дуже швидко.
Дон Пэдро• 31 июля 2022
Ответ дляДа Щас же
Так вы сначала поезжайте,устройтесь и опытом поделитесь,а не просто с розовой тучки речь толкайте в духе Арестовича.
А речи толкать про горячие точки? Експерты диванные.
В стране война и нет безопасности.
И чмырить мать что хочет уберечь свое ребёнка - элементарная зависть и злорадство.
Кто в здравии ума может говорить о безопасности в Киеве мне не понятно.
В стране война и нет безопасности.
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляMs. Доброта
А почему в Нидерланды, есть где остановится и жить?
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
На первое время деньги есть..+ надеюсь, пригодятся парикмахерские навыки. Ребенок 3 класс. Если и спустят до 2-го - не критично. Язык будем учить. Трудностей не боимся. Не неженки
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Автор, честно, меня удивляют люди которые так говорят, за будущим... Вы офигенный специалит со знаем языка... О каком будушем многие говорят?
Мою знакомую все хатят в Испанию спровадить с ребенком маленьким одну, вот с такими словами. Не понимаю, о каком будущем речь. Люди по 20 лет на заработки ездят туда, сюда, язык зная. Люди в Греции живут, потом в Украину возвращаются... Это так примеры...
ПешитеБесАшипок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
кто боялся настоящего , тот уже давно уехал , а сейчас едут, а вдруг там лучше ..
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо огромнейшее
Играю у края• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Расскажите, а в лагерях по сколько человек живет? Потому что знакомые (уже писала здесь миллион раз) в Польшу первые числа апреля поехали, их в такие ’условия’ поселили, без комментариев что там происходило, но на следующий день бежали, еще и рыгали....
Смотря где, в нашем по 4 человека в комнате.
Много болячек курсирует, естественно.
Я просто посещая его в качестве волонтёра подцепила ротавирус и заразила своего малого потом
, а там был вообще лазарет.
Сейчас я бы ехала в страну, где можно самостоятельно тянуть ребенка, в Германии это архисложно, только если в семье 2е работающих или с языком и интернациональной профессией.
Много болячек курсирует, естественно.
, а там был вообще лазарет. Сейчас я бы ехала в страну, где можно самостоятельно тянуть ребенка, в Германии это архисложно, только если в семье 2е работающих или с языком и интернациональной профессией.
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А там безопасно для мамы с ребенком?
Судя по местным новостям нет, постоянно проблемы, хотя что для вас безопасность
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Мы получит новый опыт. Выучит язык. Вернёмся домой уже с новым багажем знаний и навыков
Chinchilla25• 31 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Надо становиться тем, кто работать планирует.
Но большинство этого делать не собирается. Даже здесь в темах была куча постов о том, что в Германии не работают, соцпомощи хватает абсолютно на все (так как жилье и питание бесплатные), некоторые еще и умудряются откладывать.
Зараз ставати в Джобс центр всім обов’язково , якщо хочуть отримувати соцвиплати. Спочатку запропонують мовні курси , вони розраховані на 6 місяців і під час вивчення німецької будуть платити близько 500€. Потім іспит і робота. Після кожної відмови від працевлаштування урізатимуть 1/3 від виплат. На 3 раз все знімуть.
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Я специально это спрашиваю, чтобы автор понимала что к чему. А не мир розовых пони.
Сметчица• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
За будущим для детей, конечно же. Они уже будут практически местными, когла вырастут
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляИграю у края
Много болячек курсирует, естественно.
, а там был вообще лазарет.
Много болячек курсирует, естественно.
В Германии самые высокие пособия, если в Германии сложно, то в других странах и подавно
Сметчица• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Каких навыков? Уборки или ухода за старикам?
оксюморон• 31 июля 2022
Ответ дляiransever
А что смешного?
Вот вам вот сейчас вот это надо обьяснять на 8й странице? Или сами ответы почитаете???
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Причем здесь ’мир розовых пони’?
В Германии: не стреляют, не летают ракеты, не грозит помереть с голоду-холоду, ребенок пойдет в школу. О чем вы вообще?
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляСметчица
Какое будущей у статуса ВРЕМЕННАЯ защита
Неваляшкина• 31 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
удачи
Ты откуда? Консерва рашистская? Что так гребёт, когда кто-то о выезде посмел подумать?
оксюморон• 31 июля 2022
Ответ дляiransever
Удалено администрацией...
Вот и пиши... не мне...хамло.
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Причем здесь ’мир розовых пони’?
Вы читали мой комментарий, к какому ответу? Вы представляете что такое жить в таборе, с совершенно разными людьми...