Губы рыбы• 02 августа 2022

ВПО и Дия

Девочки кто в конце апреля через Дию оформлял статус ВПО и по сегодняшний день не получил справку, как вы решили этот вопрос?
КучМала• 02 августа 2022
Вирішую Залишила заявку на 1545
Написала в техпідтримку дії

автор Губы рыбы • 02 августа 2022
Я тоже писала ,результата ноль.Дия не передала наши данные в управление соц.выплат,а те говорят мы вашу жалобу закрываем так как не видим вас в риестре
АнтиТанкист• 02 августа 2022
У моєї доньки так. Жалоба ще не розглянута.
Меня много• 02 августа 2022
У дочери так
ИграйМойГормон• 02 августа 2022
Ответ дляГубы рыбы
Вашу жалобу уже рассмотрели? Что ответили? Там должны дать ответ в течение месяца.
Читала, что у тех, у кого справка так и не пришла, должны будут переписать заявление заново через цнап, числом подачи в дие. Здесь девушка писала, что так и делала, ей уже выплаты пришли. Хоть там немного в другом проблема была, но решение такое же
Ніна-2979• 02 августа 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Подавала 20.04 довідки пришйшли майже відразу а сам статус в обробці ще й досі а дочка подавала пару днів пізніше то два тижні тому прийшло підтвердження і кошти
zinula• 04 августа 2022
Девочки, вот мой опыт. Сын оформил через Дию 19 апреля. Статус до вчерашнего дня ’в обработке’, справка не подтянулась. Сколько раз я переписывалась с Дией , мне все время отвечали одно и то же: ждите, в УСЗН не ходите. В УСЗН звонила несколько раз : в базе такого человека нет!
Где-то полторы недели назад я звонила на горячую линию Минсоцполитики (номер не помню, есть в интернете). Объяснила ситуацию, что ребенок уже пять месяцев не может получить выплаты и т.д. Оставила жалобу. Сказали ждите ответа.
Потом написала ещё раз в техподдержку Дии. Написала им, что не надо мне отвечать одно и то же. Это уже надоело. Разберитесь с этой ситуацией. Отправила им все скрины, которые они попросили. Они зарегистрировали мое обращение и дали номер. Сказали, что разберутся и ответят.
И вот сегодня утром у сына статус поменялся ’ждите выплат’. Справки пока нет. Но думаю, что уже пошел сдвиг.

Наталья-c706• 04 августа 2022
Также оформляла 23 апреля,справки в Дие появились.Выплат ни разу не получали с детьми.Куда я только не звонила.На 1545 вообще не реально дозвониться.На всякие разные почты писала,тольку нет.В УПСЗН говорят,что они с Дией не работают.Замкнутый круг какой то...
Неутомимые шахматы• 05 августа 2022
так само, 3 дітей і я. Спарвка в дію підтягунлася на мене і 1 дитину, грошей і інформації досі не було. ДІЯ каже чекати