Акварель 38• 02 августа 2022

Тайвань в окружении? А дальше что?

Chernobai• 02 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Коронавирус их ввел в гроб почти
Кстати В сша экспорт китая почти 700 млд дол!! Прикиньте?
А долг китая 8 трлн.
если можно верить данным, то у сша все хуже, чем у китая

https://countrymeters.info/ru/United_States_of_Ame...(USA)/economy

https://countrymeters.info/ru/China/economy

LudaSHOPSale• 02 августа 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
А в ноябре выборы в сенат США.
И в Китае осенью
rybka21• 02 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Это не внешний , а общий
В том числе внутренний. ( поэтому не выдают депозиты китайцам)
Разве я в вашей теме не напечатала подобный пост?

Прогнозисты считают закат китая будет вместе с рашкой
Ну хоть не так обидно будет, как в одиночку
lapulik• 02 августа 2022
Ответ дляFalcon82
Но все таки (для интриги) ее визит не официальный. Его нет в протоколе. Байден не одобрил. То есть, по сути, это ее инициатива, а не США...
Не может быть, это не те вещи, которые делают в одиночку.
IlonaMask• 02 августа 2022
Ответ дляCarin
Вроде с грехом пополам успокаивались. Или нам не до них было.
Но мир дуреет на глазах - это факт (
Руки розв´язалися у багатьох, надивилася на нас і собі захотіли воювати.
LudaSHOPSale• 02 августа 2022
Ответ дляChernobai

Да
Но по аналитикам сша перезапускает все, военным промышленным комплексов внутри, там фьючерсов на 10-20 лет подписали,
А китай , если пойдет на войну, теряет 1.6 млд экспорта в год!
Chernobai• 02 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Это не внешний , а общий

ну пост это одно, а какие-то официальные данные.

просто если банально гуглить, то у сша долгов побольше чем у китая.

LudaSHOPSale• 02 августа 2022
Ответ дляChernobai

Да и китай хотел часть купить, но обязательства растянуты во времени, а у китая его не так много, в сша депозиты выдают, мало того все страны упрашивают их в программы военки, даде греция вон с f-35 просит, другие страны.
А китай в санкциях загнется , надо больше данных чем долг. период - надхоження.
Если китай вступит в войну - он загнется.
Америка -нет.
Chernobai• 02 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да
вот вы сейчас это написали и даже не предполагаете, что сша могут быть выгодны войны?

ну мы то такое, путин сбрендил и кошмарит.

а вот китай сша откровенно провоцирует
Alice_Sherman• 02 августа 2022
Ответ дляFalcon82
В ближайшие сутки все решиться. Си или рискнёт, или нет. Третьего не дано. Если не рискнуть, то выборы уже не выиграет. Рискнёт - то все может закрутиться.....
Пф
Рискнет?

Если весь мир откажется от покупок с Китая, экономика ляжет за три месяца.
owl62• 02 августа 2022
Ответ дляkris_lynx
Китай не хочет прогибаться под США, очевидно. Плюс они считают Тайвань своей территорией
Тайвань когда-то принадлежал Японии
Chernobai• 02 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Пф
Рискнет?

в китае множество производств из других стран.

разве это так просто отказаться?

коллапс будет
ksusha1155• 02 августа 2022
Ответ дляklaraneill
военных кнр
І нащо?
owl62• 02 августа 2022
Ответ дляCarin
Да, если кто не в курсе, там еще в Карабахе опять п-ц намечается.
Армения чего-то хочет?
LudaSHOPSale• 02 августа 2022
Ответ дляChernobai

а вот китай сша откровенно провоцирует
Не в нескольких фронтах.
плюс , короткие. Население не любит платить за войны .
Путина никто не тянул. Оно само полезло. И готовилось с 2005.

Сша стояло и наблюдало, а плюшки могут быть у всех - и британия, и сша, и даже китай , да и польша, тоже крутые вооружения получит взамен старья. И словения. Что меняет советское на натовское. А миграция и новая кровь? Это тоже позитив для стран. Как бы сейчас не казалось это негативно.
ksusha1155• 02 августа 2022
Ответ дляrybka21
А дальше товарисч Си может попытаться захватить маленькие острова восточнее Тайваня.
Це було б самогубством
owl62• 02 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да Ненси сама влиятельная женщина Сша
Очень богатая
Это спикер платы Конгресса , высокая должность
По теме - ее выпустят , как и впустили.
Ненси 82(!) года. Это какое здоровье надо иметь, чтобы мотаться по свету
Vikolette• 02 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Нам да!
Надеюсь у них есть план на случай той же ядерки.
Но я уже писала, так жаль было, месяц назад Алину вычеркнули с санций , алмаз путина не трогали, сейчас все, все не счета ,, тютю - она уже не будет рассекать демократиями, в клетку в стойло.
Уже типа решили - да фиг тебе путин, мы не играем в твои игры.

Следующий шаг - скорее увеличение нам оружие и ракеты для mrls 300 км

Сша перешло свой рубикон.
ждем, быстрее бы уже!
ksusha1155• 02 августа 2022
Ответ дляkris_lynx
Думаю прогнуться. Роблю ставки

LudaSHOPSale• 03 августа 2022
А вот за Си понаблюдаем.
Есть мнение , что он должен начать что-то иди что-то сделать до октября, иначе все, нет поста.
И можно не наблюдать за вылетом, улетит, как прилетела.
LudaSHOPSale• 03 августа 2022
Ответ дляowl62
Она еще Бучу смотрела у нас!
Вот так
zztop-b844• 03 августа 2022
В любом случае в разы лучше чем у нас
LudaSHOPSale• 03 августа 2022
Ответ дляksusha1155
Думаю прогнуться. Роблю ставки
Я сегодня тоже ставила что Ненси прилетит, выиграла
Думаю вы выиграете тоже, хотя китайская логика от меня далека. Но они теряют больше
Chernobai• 03 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Не в нескольких фронтах.

охуетительно.
миграция и новая кровь..
без войн эти плюшки невозможны были?
вопрос риторический, не к вам.

но это все ппц как цинично. в шоколаде, можно сказать все, кроме тех, на чьей территории воюют
symbol• 03 августа 2022
Ответ дляrybka21
Народу китая нужно преподнести победу. Хоть какую-нить чернобабаевку
Так пусть захватят половину улуса Золотой Орды, до Урала. Зря, что ли Пекин был столицей Монгольской империи с середины 13 века?
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляFalcon82
Вы не правы
LudaSHOPSale• 03 августа 2022
Ответ дляChernobai
охуетительно.
миграция и новая кровь..
без войн эти плюшки невозможны были?
вопрос риторический, не к вам.

Да .конечно я понимаю, но посмотрите прогнозы по Европе , именно миграция ласт новую кровь стареющей Европе, демография важная часть цивилизации.
А так ,,да …офигеть как все устроено, и мы , жертвы, и выхода у нас нет - кроме как бороться, маски сброшены, ему Донбасс, крым , русские язык , все нато до жопы, оно хочет территории. Историю, историю крещенной европы, а не орду.
Вон в медузе есть материал по этому поводу о речевках для сми раши , темники, как преподносить людям, что они делают на юге, там же они Донбасс не освобождают.
rybka21• 03 августа 2022
Ответ дляsymbol
Там нет производства полупроводников. И вообще, нафига им к своим огромным территориям с нищим населением такие же ещё.
Babylady• 03 августа 2022
И что, что Тайвань в окружении, не понимаю? Нам что до этого?
ksusha1155• 03 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да
Тому і не рипнуться. Щось там обговорять і на тому стихне..