Морковна• 02 августа 2022
Родители в окупации, забрала мобильный телефон чтобы пенсию восстановить, но...
Так сложилось что на карту перестала приходить пенсия, получилось вывести мобильный телефон, к которому была привязана карта Привата, звоню на 3700, говорят этот номер не имеет привязанной карты , но больше 5 лет именно этот номер был с картой. Что это?
Фруты_Буты• 03 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Я всі відповіді не перечитувала і не маю цього робити! Я знаходжуся в окупації і знаю,що тим хто не співпрацює пенсії платять. А чому сам е онкохворому не платять? Може то автор бот з Кремля?
Поняття не маю, хто є автор. Через інтернет не видно. Але я розмірковую, виходячи з її відповідей.
Вилами по воде• 03 августа 2022
Ответ дляМорковна
Была, им нужен отец, а где он(
якщо у Вас є документи, що підтверджують хворобу батька, то спробуйте звернутися у банк з офіційним запитом як дочка з підтверджуючими документами, що він не може це зробити особисто. Якщо будуть опиратися (а вони будуть), то я б зверталася за допомогою в офіс уповноваженого з прав людини. Може це і не їх парафія, але інших важелів не знаю:(.
Хоча це довгий бюрократичний шлях
. Невже не можуть чисто по людськи ввійти в положення і хоча би інформацію надати?
Хоча це довгий бюрократичний шлях
Твоя подруга• 03 августа 2022
Ответ дляФруты_Буты
Я розумію,що не видно автора і я можу помилятися. Але кажу як є: в нас тут купа колаборантів саме з пенсіонерів, кожен день тут таких ображених без пенсії бачу ...
Бармалеина• 03 августа 2022
Зарегестрированы в приват24? Если нет,то сделайте и посмотрите что с этой картой. Случайно папа не пытался снимать через посредников в оккупации? Могли заблокировать из-за подозрения в мошенничестве.
Сумка с непогодой• 03 августа 2022
Ответ дляСосулька
Идите к банкомату и привяжите телефон к карте, я так делала свекрови
У автора немає карти і якщо карта заблокована банком, то нічого не прив’яжеться
Мама Чели• 03 августа 2022
Моя мама которая заработала пенсию и уехала работать за границу попала в такую ситуацию. В 14м перестали платить пенсию и все счета заблокировали. Нужно было идти на территории Украины в банки и пенсионный фонд, писать заявления. Вернули деньги, все за 2 года, но ей пришлось вернуться и заниматься этим. Месяца 2 рассматривали.Так как она работала и не могла приехать то получила чернз 2 года.
Невидимка• 03 августа 2022
Ответ дляКнопус
Наверное поэтому Украина перестала платить пенсии своим гражданам, которых оккупировали орки. Что бы те от голода брали те сраные паспорта и становились перебежчиками. Другого варианта не видно
А може тому, що Україна не може контролювати ці пенсії? Може, людина давно померла, а пенсію далі виплачувати?
ТелаЧьи нежноСти• 03 августа 2022
Ответ дляМорковна
А за что жить человеку? Ещё и с кучей болезней (
Ну наверное на то,на что жили пенсионеры ордло
Мама Чели• 03 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Що Україна повинна перевірити? Я в окупації і знаю як передають списки колобарантів на СБУ і як СБУ це перевіряє і скільки тут тепер пенсіонерів без пенсії! Бо хутко побігли колаборантам дупу лизати! В перших рядах!
Вы больная, хотелось бы посмотреть как вы против армии которая на территорию зашла вышли бы с голой грудью, как отказались бы от выплат, чтобы жить дальше. У вас ворчливый старый ум, такой как у бабок возле подьезда, все им виноваты и все плохие.
Настя Снежок Воля• 03 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Ви в окупації і інтернет український у вас?цікаво.
Крим -крис*
Скелет дыни• 03 августа 2022
Девочки, а у кого-то в семье была такая ситация,как у меня?
Свекру пенсию начисляют,но карту заблокировали и требуют приехать в банк лично.
Ему уже 89 лет и он даже по городу с трудом перемещается(
Вот что делать?
Очень проблемно выехать,реально(
Вот что делать?
Очень проблемно выехать,реально(
Настя Снежок Воля• 03 августа 2022
Ответ дляЗвёздонька
Пенсия обычно на Ощад
У моей мамы ощад ,у отца приват.
барабанщица• 03 августа 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
вам не все ли равно - пусть получают, людям выживать как-то надо
Настя Снежок Воля• 03 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
А може то ви бот
?
Як докажете? І інтернет є в окупації?чи вам Кремль надав ?
? Як докажете? І інтернет є в окупації?чи вам Кремль надав ?
барабанщица• 03 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Пенсії платять в Херсонській області,то може ваш тато пішов працювати на окупантів? Тоді Україна могла й заблокувати пенсію. В нас в школі так пенсіонери погодилися на співпрацю і тепер кукіш отримують,а не українську пенсію!
папа автора онкобольной, прикован к постели - вы хоть потрудитесь прочесть, прежде, чем яд свой изливать

барабанщица• 03 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
Вот что делать?
Очень проблемно выехать,реально(
Вот что делать?
Очень проблемно выехать,реально(
он в оккупации?
Гороховая• 03 августа 2022
Так сказали же, что будут на счетах копить пенсию. Может из-за того, что на оккупированной территории пробовали снять деньги и заблокировали всё.
Там-тарарам• 03 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Так! Вони перші пішли на співпрацю,навіть ті яким по 70 років виповзали працювати! І хотіли отримувати і зарплату і 2 пенсії....Ось і отримали результат!
Вы же понимаете, что на оккупированных территориях остались дети. По вашему им школа не нужна? Как вы представляете обучение там?
Кнопус• 03 августа 2022
Ответ дляНевидимка
А если не умерла? Вы понимаете, что без пенсии там точно много кто умрет? Странное оправдание. Это называется бросать своих граждан умирать или от голода переходить к оркам
Невидимка• 03 августа 2022
Ответ дляКнопус
Я нікого не виправдовую і не звинувачую. Я роблю припущення.
Кнопус• 03 августа 2022
Ответ дляНевидимка
Я слышала эту новость, ещё где то месяц назад и поняла, что это будет большое кидалово пенсионеров и граждан Украины которые десятилетиями свои пенсии получали. Экономия денег и бросить своих граждан, как бросили в Донецке и Луганске. Просто оставили город, уехала полиция и вся власть. Просто взяли и отдали эти города, без боя. Вы наверное верите в пропаганду, и зря. Нужно трезво смотреть на ситуацию, иначе однажды примут закон и/или решение против вас и тогда это вас очень сильно поломает
Наизнанку• 03 августа 2022
На ТОТ всі карти укр.банків блокують, бо масово було - відбирали карти у людей і знімали всі кошти. Тому давно вже так - як тільки статус ТОТ, всі карти заблоковані. Буде на укр. території, в банку зроблять нову і всі кошти будуть в наявності.
Працює онлайн-банкінг чи ні - треба в банку спитати.
Застряла• 03 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Моїй бабусі 84 роки, зараз вона в окупації (Херсонська область), пенсію не отримує з квітня, бо раніше отримувала на Укрпошті, не з ким не співпрацює, що їй зараз робити??? Добре,що в селі живе,має невеличке хазяйство та городину, а то вже б з голоду померла. Допомогу і пенсію від орків не отримує (а то зараз напишуть,що там всі,як сир в маслі катаються). Ціни там зараз космічні і ніхто не думає,як таким людям жити далі. Тільки не потрібно говорити, що необхідно виїхати, не всі це можуть зробити, не у всіх є сили, здоров´я та гроші ( причому немалі)Нам і орків не потрібно, свої з гімном з´їдять
Сосулька• 03 августа 2022
Ответ дляГолодаю
не очень понимаю ситуацию, но помочь хочется - сама только выехала из ХО - намучились там с отсутствием связи/почты/банков) Общайтесь с банком - трясите их, просите помощи - возможно придет решение ситуации. Мне нужен был пароль от КЭП - не сразу,но сообразили - сын на подконтрольной купил новый№ и мы привязали его к счету - изменили финансовый№
А как вы изменили без карты?
Татьяна-57fb• 03 августа 2022
это не кидалово а выявление мошенников которые получают деньги по карточкам умерших пенсионеров, пока их не поймают- у вас автор похоже на ситуацию в моем доме мужчина получал деньги по карточке жены которая умерла еще в 90 х годах от инсульта а поймали только сейчас его, что бы сделать карточку он повел в банк постороннюю женщину похожую на его жену такого же роста и возраста, она изображала больную которая не может идти и говорить так что особо ее не проверяли ,только сейчас коснулось ему сказали привезти ее в пенсионный фонд - а ее нет в наличии соседи говорят что ее не видели с 90 годов хотя всем он говорил что она лежачая и он за ней смотрит еще и субсидию оформил пенсию заблокировали с ним разбираются куда он дел свою жену и когда ? если у вас действительно ваши родители живы предоставьте доказательства даже если они в другом месте можно запись сделать их по телефону лицо и дату это можно поросить кого то даже волонтеров и вам переслать а так что кому пенсию вам платить а где получатель ?
Кинг-Конгша• 03 августа 2022
Ответ дляМорковна
Ситуация очень тяжёлая, папа онкобольной, без возможности выехать, так как прикован к постели и не перенесёт переезда, поэтому хочу ему помочь хоть как могу.
Співчуваю вам дуже. Хай все буде добре. Сходіть у відділення, поспілкуйтесь з менеджером, що це може бути. Поки не панікуйте.