Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
Светлана_82• 03 августа 2022
Ответ дляtanya122-89
У Вас також є вибір, виїхати і почати все з нуля, чи залишитись і приймати військові обмеження. Мені в свій час ніхто не давав ніяких привілегій і допомоги при виїзді до іншої країни, все самі,своїми руками.
Слушайте, скажу вам словами Верховного бубочки: «ідіть у сраку». У нас есть ещё выбор отстаивать свои права и посылать дебилов при власти за русским кораблем.
Ирашек• 03 августа 2022
Ответ дляОчень рада
Везде написано.
И женщин всех профессий.
А одевать и обувать будут волонтеры, как всегда. Ибо наше государство не в состоянии.
чому воно має одягати тих,хто добровільно йде воювати))
отож думай те
Soufit• 03 августа 2022
Ответ дляОчень рада
А Ви з України?
Бо так щось ’райдужно’ пишете.
Райдужно? Ви знаєте хоч приблизно, скільки дітей осиротіли за час війни? Скільки стало інвалідами? Скільки отримали психологічну травму, яка потягнула за собою тяжкі наслідки? Як ви думаєте, де зараз ці діти, і що з ними відбувається?
Ні, казкові єдинороги не зявляються поряд з ними, і не беруть їх під свою опіку.
Скільки людей треба задіяти, аби така дитина дісталався до того, хто буде надавати їй кваліфіковану допомогу? Один тільки дозвіл на вивіз чого вартий, медики які супроводжують її на різних ділянках шляху, жодних гарантій безпеки.
Райдужно...
lith_oops• 03 августа 2022
Ответ дляРешка7777
или с 15.10
Я теж думаю, що не з першого жовтня, трохи пізніше. Всі знають, що жабок потрібно варити на слабкому вогні...
freaz• 03 августа 2022
Ответ дляnatallochka
На любому заводі тісто місять, оператори розливу чоловіки, механіки чоловіки і т. д
Ці місця треба буде заповнити
Харчова і фармацевтична промисловість стратегічні
Полно людей без работы сейчас, работать есть кому !!
И для этого не нужно ставить на военный учёт ВСЕХ женщин до 60 лет.
Lennochka• 03 августа 2022
Ответ дляОчень рада
Везде написано.
И женщин всех профессий.
Где везде? Ну где? Ибо, ибо...и вилы купите?
Polinaanna• 03 августа 2022
Ответ дляМиззери
Поэтому вас это не колышет? Вы не понимаете что вот сейчас призовут бухгалтеров и вам все равно , а потом начнут призывать и художников и вместо поддержки вы услышите от бухгалтеров -правильно, а почему только мы? Пусть и она толе идёт
Рано или поздно это коснётся всех
А почему вы так разговариваете? Я где то писала что не хочу и меня это не колышет? Призовут пойду обязательно. Но я опекун ребенка инвалида незнаю возьмут ли меня вообще. Я разведена она одна. Куда ее?
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляirach50
Коли мобілізують платять зарплату, бажаючих буде багато на таких умовах. Є інші важелі впливу та заохочення, а не цей цирк
Нет, тут не будет зарплаты. Я уже узнавала именно таким путем это все добровольно.
Ellillд• 03 августа 2022
Как красиво удаляют неугодных и рот закрывают)))
PieceOfcake• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
До того, що в госпіталях і в багатьох сферах не вистачає рук. Якщо військовозобовчзану жінку мобілізують 20 годин на місяць (умовно) відпрацювати в госпіталі, це буде суттєва допомога.
Ви, власне, це гарантувати не можете і ніхто не може. Що от лише 20 годин і тд…ось побачимо як за декілька місяців перші ж жінки будуть мобілізовані, а дехто і на фронт поїде.Ті, хто потрібен в лікарнях, ті і так там, це їх професія, а якщо ти не вчився на лікаря, медсестру чи санітарку, то частіше за все тому, що не дано. Психіка інша. Я жалкую, що я не лікар, але мені не дано ним бути. Це як призвати когось, кому не дано малювати картини як Рафаель, чи проектувати мости, літаки. Блін, до чого тут ця демагогія ваша… для допомоги в госпіталях не потрібно ставити на облік мільйони жінок. Це всі розуміють і нема чого тут придурюватися. Картоплю чистити, мити, прати, парашути складати - то все не вимагає наукового ступіню чи диплому за спеціальністю міжнародна інформація. Будь-яка домогосподарка з цим упорається.
irach50• 03 августа 2022
Ответ дляBabylady
Так зачем платить зарплаты, мотивировать, если можно тупо всех закрыть и заставить.
Я ж кажу, цирк просто. Міжнародна допомога напевно закінчується, то наївна ті зарплати, краще так змусити
Lennochka• 03 августа 2022
Ответ дляfreaz
Удалено администрацией...
Конечно, надо же манипулировать девочками,а мальчики они чьи то бычки, их не жалко...с какой кстати кому то должно быть жалко ваших девочек? Сама бойтесь Бога, как бы за ваш язык не прилетело
автор Цвіту і пахну • 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
И ещё,у нас на работе для мужчин действует бронь предприятия. А для женщин тоже будет?
Як це?
Takamaka• 03 августа 2022
Ответ дляnnata
Хоть какая то польза от болезни. С ней меня точно не возьмут. Правда , я и по диплому учитель. Они ж вроде бы не подлежат облику...
Насколько мне известно, то нужно быть инвалидом, чтобы не взяли на учет. Куча мужчин с довольно серьезными заболеваниями военнообязанные, с пометкой «не пригоден в мирное воемя, ограниченно пригоден в военное время».
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Напишите пожалуйста, какими законными методами отстаивать свои права в данной ситуации?
Я не стебусь, хочу узнать. Спасибо
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляИрашек
отож думай те
Тем более.
Lennochka• 03 августа 2022
Ответ дляОчень рада
А Вы?
А вы?
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляPolinaanna
В интернат ребенка и вперёд. Государство о нем побеспокоится.
Lennochka• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Леночка
Удалено администрацией...
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляShaan
Блин, вы прямо уже? Я думала подождать до сентября, со слабой надеждой: а вдруг!!!!
Вы полностью правы, у меня совершенно те же мысли. И тоже знакомые отмахиваются, но они просто даже закон не читали и не верят, что такая трешачина вообще может быть
Ну как уже, в августе
Хотелось бы побыстрее , новости не радуют(
Polinaanna• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Своих в интернат сдайте
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
Райдужно...
А что Вы мне тут патриотизмом и жалостью ’давите’?
Все это и без Ваших реплик тут понимают.
Не понимают как можно заставлять женщин воевать и в такое не простое время для каждого, издеваться над людьми, которые остались.
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляShaan
Ага, я подруге говорю про закон этот а она а че ты нервничаешь там только медики
Тоесть многие и не в курсе что за специальности и тд
Soufit• 03 августа 2022
Ответ дляОчень рада
Чем конкретно я помогу в госпитале? Чем? Упаду рядом с трупом?
В детском доме, в доме престарелых,да мало ли.
В госпиталях, кстати живых лечат, а не трупов
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляfreaz
Вакцинировать надо. Всех. Вот Вам и предлог.
Ирашек• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
та певно,що опікунів не торкнеться і правильно
але жінка і військова служба-це абсурт
ну хіба що по великому бажанню,тоді будь ласка
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Мы же попрощались, надеюсь навсегда
lith_oops• 03 августа 2022
Ответ дляTania07
Если против этого, не ленитесь подписывать петицию. Ваш голос очень важен. Не думайте что если вы заграницей сейчас, то что если примут, то это вас не касается. Касается ещё как. Тем более вы написали что у вас имущество в Украине. В любом случае придется вам ехать. Но учтите, что после принятия этого военного учёта вас могут не выпустить
Я не думаю, что меня это не касается.
Имущество, слава Богу, есть кому доверить. А вообще не очень жалко, - по сравнению с жизнью и свободой.
Мне очень не нравятся тенденции, которые сейчас происходят - и я приложу максимум усилий, чтобы не возвращаться.
Смотрите, получается что сейчас абсолютная диктатура. И, если завтра, допустим, решат, что демографический кризис можно поправить принудительно и будут гаремы создавать (я утрирую, конечно же) - возмущаться тоже будет нельзя. Война. Не на часі.
Для меня это явления одного порядка. И гарем, и армия - это абсолютное лишение свободы, рабство. И, в случае с женщинами, даже вообще не оправданное. Реально в этом дурацком преувеличении больше было бы пользы стране, чем от службы шестидесятилетних бухгалтеров....
Потому, конечно, не загадываю, но буду очень стараться держаться подальше.
автор Цвіту і пахну • 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Перелік військово-облікових спеціальностей мільйон років існує.
Просто тепер вирішили прирівняти тих хто закінчував звичайний зво до тих хто закінчував військовий зво. Бо в нас воєнний стан якщо хто не чув досі.
У нас ціле міністерство оборони, якщо хто не в курсі, і хєрова куча вч, тро, добровольців, військових.
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...