Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
Nature is a miracle• 03 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
)). я та самая повія. Не завидуйте если, что мы тоже военнообязанные). У большинства есть образование, у многих высшее для красоты так сказать. Вот так, лежит диплом пылится на полке 20 дет. Ты все это время хер сосешь, а потом оп, и государство служить по специальности призовет). я уж промолчу какой из меня специалист и польза родине). Если по реальной деятельности меня трудообязать, а не по диплому, уверенна больше пользы было бы, хоть у бойцов боевой дух бы поднялся
Вы так резко сменили риторику и язык изложения.
Soufit• 03 августа 2022
Ответ дляPieceOfcake
Ви, власне, це гарантувати не можете і ніхто не може. Що от лише 20 годин і тд…ось побачимо як за декілька місяців перші ж жінки будуть мобілізовані, а дехто і на фронт поїде.Ті, хто потрібен в лікарнях, ті і так там, це їх професія, а якщо ти не вчився на лікаря, медсестру чи санітарку, то частіше за все тому, що не дано. Психіка інша. Я жалкую, що я не лікар, але мені не дано ним бути. Це як призвати когось, кому не дано малювати картини як Рафаель, чи проектувати мости, літаки. Блін, до чого тут ця демагогія ваша… для допомоги в госпіталях не потрібно ставити на облік мільйони жінок. Це всі розуміють і нема чого тут придурюватися. Картоплю чистити, мити, прати, парашути складати - то все не вимагає наукового ступіню чи диплому за спеціальністю міжнародна інформація. Будь-яка домогосподарка з цим упорається.
Щось не сильно домогосподарки туди біжать)
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляPolinaanna
А почему вы так разговариваете? Я где то писала что не хочу и меня это не колышет? Призовут пойду обязательно. Но я опекун ребенка инвалида незнаю возьмут ли меня вообще. Я разведена она одна. Куда ее?
Вы вначале станьте на учёт, попробуйте отмазаться, а потом рассуждайте.
Allka- skakalka• 03 августа 2022
Вообще много женщин после 50 , переболели онко ,имеют инвалидность .
Значит будут молодых отправлять на убой .
автор Цвіту і пахну • 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
Даже не в том дело. Я не работала, потому что не получилось найти работу. Чем я щас пригожусь для армии,если я тучу лет назад училась проектировать технологическии линии ? К чему это?
До того що будуть навчання, а там куди пошлють, до чого тут ваша спеціальність, отямтесь.
Светлана_82• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
То якого раша на нас напала, як у нас ніхто не хотів воювати?
От скажіть: зараз є факт військового вторгнення, при недостатньому озброєнні, професійних військових надовго не вистачить. А далі що, от на вашу думку?
Ну пля, давайте положим всех, сначала мужчин, потом женщин. А потом кого на мясо будем пускать? Детей? Пенсионеров? Нах..а только такая победа будет нужна, если в стране никого не останется?!
А может начнём с депутатов и из семей? глядишь, и война закончится быстрее
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляИрашек
та певно,що опікунів не торкнеться і правильно
але жінка і військова служба-це абсурт
ну хіба що по великому бажанню,тоді будь ласка
Так она прекрасно знает, что её это не коснется, потому такая спокойная.
freaz• 03 августа 2022
Ответ дляLennochka
Конечно, надо же манипулировать девочками,а мальчики они чьи то бычки, их не жалко...с какой кстати кому то должно быть жалко ваших девочек? Сама бойтесь Бога, как бы за ваш язык не прилетело
Хаха ! ’Ваших девочек’ интересно звучит) То есть вы говорите что ВСЕХ девочек 18 лет вам не жалко ?
sashik77• 03 августа 2022
А чого депутаткам не тре ставати (як і депутатам?)
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляI_Love_London
Могу поменять на 20.09, выпустят?))) А то мало ли…
Я бы тоже где-то бы на эти даты меняла.
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляLennochka
А вы?
По вопросу не вмочь ответить? Всем пишите одно и тоже?
Интересно, хотя, нет, не интересно, сколько платят укрботу.
Светлана_82• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Мой и так там
При чем это к выезду ?
При том, что если один из родителей на фронте, второй -выездной. Как раз сегодня читала новость про мужчин, у которых воюют жены. Они могут с детьми выезжать
Soufit• 03 августа 2022
Ответ дляОчень рада
А что Вы мне тут патриотизмом и жалостью ’давите’?
Все это и без Ваших реплик тут понимают.
Не понимают как можно заставлять женщин воевать и в такое не простое время для каждого, издеваться над людьми, которые остались.
Я вазагалі не розумію, навіщо я тут трачу час на якихось рашоботів, які волають що жінок женуть на передову, попри їх волю))) и іздіваются. Хто? Яким чином?
PieceOfcake• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
Тому вирішили законом зобов’язати лише жінок з освітою? Знову ця нерівність. Вчилася 5-10 років, тепер віддувався за це? Так у нас заохочують дівчаток до науки? Хтось тут писав, що ця вся компанія буде проходити під девізом: ти слішком много знала…
Решка7777• 03 августа 2022
Ответ дляnatallochka
Треба трактувати по іншому.
Заберуть всіх чоловіків на, фронт.
Жінки будуть працювати на станках, виробничих лініях і т.д.
Щоб не змогли виїхати впроваджують закон. Нічого нового у ВВВ навіть діти 14 років працювали на заводах
Лякає інше, тривалість війни...
сейчас заводы очень изменились,там где раньше 100 человек,сейчас двое с планшетом
Светлана_82• 03 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ответьте честно, есть ещё такие, которые решились на выезд, благодаря этому закону?
Я, наверное. Хотя и вернулась из Польши и надеялась остаться в Украине
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляМиззери
Ага, я подруге говорю про закон этот а она а че ты нервничаешь там только медики
Тоесть многие и не в курсе что за специальности и тд
У меня тоже самое.
Все спят ещё.
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляОчень рада
У меня тоже самое.
Все спят ещё.
Когда проснутся, то будет поздно.
Lennochka• 03 августа 2022
Ответ дляОчень рада
Что мне пишут то я и отвечаю. Где вопрос мне? Интересно сколько платят тому, кто всех в ботизме обвиняет. Не зря ж мерещится ...
Tania07• 03 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Я не думаю, что меня это не касается.
Имущество, слава Богу, есть кому доверить. А вообще не очень жалко, - по сравнению с жизнью и свободой.
Мне очень не нравятся тенденции, которые сейчас происходят - и я приложу максимум усилий, чтобы не возвращаться.
Смотрите, получается что сейчас абсолютная диктатура. И, если завтра, допустим, решат, что демографический кризис можно поправить принудительно и будут гаремы создавать (я утрирую, конечно же) - возмущаться тоже будет нельзя. Война. Не на часі.
Для меня это явления одного порядка. И гарем, и армия - это абсолютное лишение свободы, рабство. И, в случае с женщинами, даже вообще не оправданное. Реально в этом дурацком преувеличении больше было бы пользы стране, чем от службы шестидесятилетних бухгалтеров....
Потому, конечно, не загадываю, но буду очень стараться держаться подальше.
Я что хотела сказать. Люди кто выехал, подписывайте также петицию. Не думайте что это вас не каснется
lith_oops• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
Ваші пропозиції?
Перестати красти гроші й почати платити нормально військовим!!!
І дати пільги - житло й освіту!!! Буде багато бажаючих, і серед жінок також!!!!
Перестати саджати довбані квіточки і почати ті гроші платити тим, хто за нас вмирає! Платять сто - заберіть з квіточок і платіть двісті!!!! Дайте гарантію медичного обслуговування! Дайте одяг, захист!
То будуть люди йти.
А іншим можна підняти податки, чорт із ними, але ПЕРЕСТАТИ КРАСТИ!!!!
А зарплатню депутатам я б взагалі відмінила на термін військового стану.
Ось що робити!
Светлана_82• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
Согласна с вами, но как это сделать? Пока что хотя бы в Украине поднять этот вопрос
Может какой-то флешмоб по соцсетям запустить? На английском? Может обратиться к каким-то журналистам иностранным?
Очень рада• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
А Вы пример подайте.
lith_oops• 03 августа 2022
Ответ дляTania07
Уже пятнадцать раз пыталась. Тут девочки пишут, что плохо пускает из-за границы.... Уже и через ВПН пробовала, но он немецкий - толку?
Решка7777• 03 августа 2022
Ответ длякатерина12009
Спс, фантастичний д..
Зеленський зазначив, що особисто він вийшов би з мінських домовленостей, але Україна не може цього зробити

он глава кого?
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
И ещё,у нас на работе для мужчин действует бронь предприятия. А для женщин тоже будет?
Також. Вона і є наразі, наприклад, для медикинь
Lennochka• 03 августа 2022
Ответ дляfreaz
Удалено администрацией...
PieceOfcake• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
Ви молодець, у вчорашній темі одна теж, коли забракло логічних аргументів на абсурдний законопроект, писала, що ми всі раша боти, а вона одна Україночка патріотична. А Кошевий теж рашабот? Він формує суспільну думку набагато більше ніж порадниці разом взяті. Я хочу зрозуміти за що ви тут виступаєте? За свої власні права чи за чужі обов’язки?
Soufit• 03 августа 2022
Ответ дляlith_oops
То будуть люди йти.
Ось що робити!
Слушно.
Babylady• 03 августа 2022
Ответ дляsashik77
Они неприкасаемые