Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
Pole• 03 августа 2022
Ответ для4мама
В нас ніколи не було ВС. Був НС у деяких областях.
був при Порошенку, раз...взимку, коли конфлікт у морі стався
4мама• 03 августа 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы другое написали
’В нас ніколи не було ВС. Був НС у деяких областях’
І яка різниця? Мова про те що в нас в країні в цілому НІКОЛИ не було ВС. З правовими підставами обмеження виїзду за кордон.
Не зрозуміло про що ви зі мною сперечаєтесь.
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляSanam
Думаю, будуть. Перелік професій розширять до попереднього, щоб обліковувати всіх. Урізали його для заспокоєння, щоб всі відразу не кіпішували. Приймуть частинами всіх, хто піде.
Так его не урезами
А наоборт
Если раньше менеджмент был конкретно перечислен какой
То сейчас это общее понятие, то есть весь менеджмент, даже международного туризма и тд
4мама• 03 августа 2022
Ответ дляPole
Але не в цілому в країні. Це різні правові наслідки - введення в окремих областях та в цілому.
ostrov_schastya• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Есть конечно
Здесь в темах девочки писали, что будут выезжать из-за этого , хотя с начала войны в Украине
Та же Миззери
Я не собиралась , но тоже задумалась.
А если работы не будет , холод , голод , обострение войны ,а ухать нельзя , это же дикость.
Вот и я собралась. Ещё неделя до отъезда. Надеюсь, внесут изменения и уезжать не придется
NastYulya• 03 августа 2022
Мне очень интересно, а женщины с Крымской регистрацией как ? В этот раз нас куда ?

Никогда не забуду , как в августе 20 го, много часов , просидела под укр. шлагбаумом , дожидаясь особого разрешения, пропустить меня домой , к несовершеннолетнему ребёнку , мужу , в собственную квартиру , когда нашего наиглавнейшего торкнуло , и он за один день закрыл крымскую границу от своих же граждан.
Тогда мне четко стало понятно , что мы какие то полу-украинцы. Как мне сказал пограничник : а неважно , что у вас паспорт гражданки Украины , регистрация у вас - Крым , для вас граница закрыта до конца августа.
Sanam• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Так его не урезами
А наоборт
І так, і ні. Раніше і юристи були, і більше інженерних спеціальностей, і культурних діячів. Яка різниця? Хочуть всіх взяти на облік. Це моя думка.
Pole• 03 августа 2022
Ответ дляOOH
Так и есть. Заявление вы пишите добровольно и самостоятельно. И никто вас ловит по улицам для постановки на учёт не будет.

Но есть нюанс: при приеме на официальную работу со списка работодатель у вас спросит приписное свидетельство. Иначе потом он будет нести ответственность со штрафом.

Делаем вывод: домохозяйкам волноваться не о чем. А так же тем, кто работает не официально.
тобто всі жінкам треба стати домогосподарками, або працювати неофіційно?
ну, ок)) нарешті всі перестануть сплачувати податки, заживемо))
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляSanam
Ну юристов они боятся , поэтому они их и не внесли
Потому - что те быстро докажут , что это все незаконно.
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляalena19842010
даже 6000 голосов нет((
Вот ещё одна на эту же тему, тут тоже мало голосов. https://petition.president.gov.ua/petition/144504
Sanam• 03 августа 2022
Ответ дляPole
Або вивчати/ відстоювати свої права...
Karandaeva• 03 августа 2022
Ответ дляOOH

Да до всех доберутся.Дело времени.
vikaS• 03 августа 2022
А как они проверяют дипломы?
GeekTeaParty• 03 августа 2022
Ответ для4мама
То, что вы написали: ’никогда не было ВП’ , потом переобулись : ’ой было но не везде, и вообще это все другое’
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляPole
Но при этом выехать все равно не смогут.
А если работы лишатся ?
А если война дальше поползёт ?
Женщинам с детьми сидеть и умирать ?

Мне кажется, отменят это все , это пока до октября почти 3 мес , народ спит , чем ближе к октябрю , тем больше возмущения будет
glad674• 03 августа 2022
Ответ дляЕлена1265
Все прекрасно понимают, что никакой добровольной службы не будет, а тот вброс написали для того, чтоб женщины преждевременно не паниковали
Достаточно посмотреть на так называемую добровольную службу у мужчин,и это достаточно ,что бы сделать для себя соответствующие выводы!
GeekTeaParty• 03 августа 2022
Ответ для4мама
При введении в нескольких областях так же могут ограничить выезд. Как и не вводить запрет при ВП по всей стране.
Pole• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
А если работы лишатся ?
А если война дальше поползёт ?
Женщинам с детьми сидеть и умирать ?

2 місяці лишилося!!!
не знаю, як можна спати стільки часу...
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляKarandaeva
Да до всех доберутся.Дело времени.
Как было с ковидными прививками и учителями
Кричали , что только их
Ага , заглотили и всех остальных так же на обязательный укол или ты изгой
mmi583@mail.ru• 03 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Я також боюсь, вважаю що жінка має або рости з цією думкою або сама дозріти, але все одно проти примусу.

Дівчата , а хто за кордоном, як іноземці ставляться до того що в нас відбувається? Дуже цікаво.
Що говорити про жінок, коли не всі чоловіки можуть і готові воювати. Он знайомий розповідав, дали йому молодих, зелених, при обстрілах вони настільки налякані, що просто в ступорі і йому доводиться їх брати за шкібарки і приводити до тями, що або робіть щось щоб вижити або тікайте, щоб вижити. У більшості від перекляку починається діарея і ловить їх по кущах. Ще гірше буде з жінками, бо вони всі сядуть в окопі і будуть разом плакати.
alenkatravel• 03 августа 2022
Ага, побежали уже!
Зачем закрыли тему с петицией??!! ее нужно было держать в топе!!!
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ответьте честно, есть ещё такие, которые решились на выезд, благодаря этому закону?
Я уже почти готова, только работу жалко (
Решка7777• 03 августа 2022
Ответ для4мама
Жодної різниці, окрім розширення переліку професій нема.
т .е. сейчас включили всех от 18 до 60, маленький ньюанс
Pole• 03 августа 2022
Ответ дляSanam
Або вивчати/ відстоювати свої права...
марна справа в наших реаліях
ostrov_schastya• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
И мне жалко. Пока попробую написать за свой счет
4мама• 03 августа 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Я чорним по білому чт які в вас там кольори в налаштуваннях написала одразу в тому дописі про ДЕЯКІ ОБЛАСТІ.
Відчепіться вже.
Суть була в тому що НІКОЛИ до сих пір не було правових підстав обмеження виїзду з країни. Я відповідала саме на цю тезу.
Надежда Винник• 03 августа 2022
Ответ дляОксана-004e
То есть сейчас все женщины, кроме без образования, обязаны встать на учет? Вы бот?
Вы без мозга? При чем сдесь бот? У вас должен быть документ из военкомата в котором вас поставят на учёт, если есть дети и т.д. будет отсрочка...ваши дети же достигнут когда то совершеннолетия и скорее всего до ваших 60ти лет.
При выезде у мужчин до 60ти лет смотрят военник, у вас хоть 30ть детей документ из военкомата будут смотреть. Что непонятного?
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляvikaS
А как они проверяют дипломы?
Все дипломы с 2000 года есть в реестре и без справки из военкомата никого не выпустят , ни мужчин , ни женщин
Решка7777• 03 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
а вопрос не решит, у меня запасов больших нет, а работодатель напишет смс: улаживайтете свой вопрос с военкоматом или в сад
4мама• 03 августа 2022
Ответ дляSanam
Або вивчати/ відстоювати свої права...
Удалено администрацией...