175см55кг19лет (она)• Изменено 03 августа 2022

Вы бы покупали такое за пособие?

Знаю людей которые покупают за пособие дорогие телефоны и парфюм за 80 100€, это нормально, могут ли за это отменить пособия если узнают? Я в шоке с таких ( , а потом винят всех беженцев
СкокоМнеДадите• 03 августа 2022
Ответ дляПочемучка
Еще как есть пособия. Мне людей обдуренных жалко, а она позор общества, я так и сказала, когда она в очередной раз хвасталась новым татуажем.

grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Айфон ? Можно купить телефон бу и попроще. Все что лакшери, то не должны немцы оплачивать.
А как этот человек раньше покупал такие вещи ? Или до пособий жизни не существовало ?
Доя кого це лакшері? Для вас? В мене все життя айфони і я не хочу інше, так і ця людина вона звикла до айфону, має можливість і купує, перед вами відчитатись забули
Пописанная парта• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Німки не віддають ніяких налогів на пособія українок, розслабтесь. І те як одягаються німки їх проблеми і вибір. Я одягаюсь як звикла, як мені подобається і як зручно. Що вам не подобається? Те що ви вирішили що я повинна тратити гроші на ковбасу і йогурти?
Так одевайтесь за свой счёт, а не за немецкий. В чем проблема ?
БоХатая• 03 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
А тут писали , что надо, и будут даже налоги снимать, с любого перевода на любую карту, была тут тема
Тут много чего пишут, вот даже вы тут бреда на 6 страниц накатали. Всему верить?
koreshk9• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
А откуда по вашему деньги в бюджете Германии берутся? Нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков. Вот вы налоги не платите, вы по сути иждевенец. Я вообще за то, чтобы прикрыли эту лавочку, приняли, дали 3 месяца на социализацию и поиск работы, а дальше - сам, работай, крутись. Если дети маленькие, лет до 6 и мама одна, можно помощь на детей давать, но содержать полгода здоровых трудоспособных тёток - это за гранью моего понимания.
БоХатая• 03 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Ну наверное нужно совесть иметь и скромнее быть. Вообще страх потеряли, свалили, рассказывают как все плохо в Украине, слёзки льют и айфоны покупают. Конечно не хотят возвращаться, не боятся ракет, а бояться выплаты потерять)))
При чем тут совесть? Человек не украл, по закону той страны получает выплаты.
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Ще раз повторюю, вже вдесяте.
Я одягаюсь за свій рахунок що є абсолютно не вашою справою

Почемучка• 03 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Что и как вы считаете всем пофиг. Ещё раз, где прописано на какие цели выдаётся пособие?
Есть понятие целевое расходование средств, есть-есть, если вы не знаете законов, то вас не освобождают от ответственности))))) и это я надеюсь будет проверяться в очень скором времени. В Европпе небывает все на халяву, очень скоро возьмуться за наших ’бедных несчастных’ нуждающихся.
Пописанная парта• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Удалено администрацией...
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
До чого тут бюджет Германії ?
Ви поцікавтесь системою виплат для переселенців перш ніж єрунду писати
БоХатая• 03 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Разве там такое хорошее питание, в лагерях? Ой две мои подруги жаловались на эту еду, а средства гигиены там не дают, если человек живёт в своей квовтре или уже получил выплаты от джоб центра
Ну вот хочет человек духи, или айфон, и живёт на еде из лагеря, а пособие экономит. В чем преступление?
Пописанная парта• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Ще раз повторюю, вже вдесяте.
Да Вы уже тут хорошо так наврали. Вы одеваетесь на пособия, о чем сама и написала. Открутить назад уже не получится
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Удалено администрацией...

Ну за ваші обзивання бан
Я змучилась писати одну і ту саму фразу. Чао
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Но вы немного забыли, шанель это не люкс, а массмаркет, как сказали некоторые тут😁
да-да, и Шанелевская эксклюзивная линейка тоже массмаркет )))
Пописанная парта• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827

Ну за ваші обзивання бан
Устала врать ? То за свои, то за пособия. Определилась бы уже
Почемучка• 03 августа 2022
Ответ дляЗапыхалась
Люди, которые её приютили и кормят - получают за каждого проживающего в этом доме украинца по 40 злотых в день. А пособие она имеет право тратить на что хочет.
Не на что хочет. Это вам не Украина, в Европпе каждый чих и пук просчитан, не переживайте, до всех дойдет очередь. Есть закон о целевом использовании средств. Не хочу никому ничего доказывать, но незнание законов не освобождает от ответственности. Другой вопрос, что проверки пока не проводятся.
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Ну як, а повинен сюди спочатку написати, одобрення отримати
БоХатая• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Вообще-то расходы на беженцев покрывает ЕС
koreshk9• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
До чого тут бюджет Германії ?
Хорошо платит джобцентр или социопат, в зависимости от возраста и здоровья. А где они эти деньги берут? Из воздуха? Печатают? Или это все же деньги из госбюджета, которые и есть деньгами налогоплательщиков?

БоХатая• 03 августа 2022
Ответ дляПочемучка
Так если оно есть покажите где это написано, хоть в одной стране
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Чесно, не пишіть ту єрунду. Зупиніться
БоХатая• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
На советчицы спросить можно ли потратить
Мороженная курица• 03 августа 2022
Знакомая во Франции много чего дорогого купила на пособие, так как в принципе некуда было тратить. Жили в семье бесплатно, где кормили, поили, обували. Снять это пособие с карты нельзя. При выезде в Украину деньги пропали б
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Можна я собі куплю джинси не Зара, а Селін?
БоХатая• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Нет только секонд, только хардкор
НеГолосую• 03 августа 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Нам і ворогів не треба наглялачами...Деякі з нас одна одну за ганчірку загризуть, настучать, обісруть, якщо можна було би побігти і попросити, щоб пособіє на платили і із країни вигнали, то бігли б вже бігом.
Зді як собаки
koreshk9• 03 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Ок, а ЕС откуда деньги берет? Печатает? Нет? Каждая страна член ЕС вносит свой финансовый вклад в этот бюджет, в зависимости от своих економических показателей, доля Германии там велика.
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
А мала би все повернути французскім налогоплатєльщікам, бо так вона обікрала їх безсовісна
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
І шо?
БоХатая• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
И что теперь? Это помощь беженцам, а как и куда они эту помощь тратят уже не ваше дело