175см55кг19лет (она)• Изменено 03 августа 2022

Вы бы покупали такое за пособие?

Знаю людей которые покупают за пособие дорогие телефоны и парфюм за 80 100€, это нормально, могут ли за это отменить пособия если узнают? Я в шоке с таких ( , а потом винят всех беженцев
Из Хацапетовки• 03 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Совсем уже стыд потеряли ) берет своими руками пособия, тратит на люкс и пишет а что такого ))
Подождите. Пособие на рождение ребёнка, субсидии, льготы многодетным семьям, матери-одиночки тоже все берут. И далеко не бедные. И ни у кого вопроса не возникало: зачем берут эти пособия и выплаты, если не нуждаются. А в 2004 году 860 грн это было примерно 175 долларов. Приличные деньги. И на духи их тратили тоже.
А тут прям капец. Обобрали, отобрали, не на то потратили

grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ясно. Відсутність аргументів то теж аргумент, звісно.
Не на вашу користь, але то вже таке )))
Яких аргументів?
Я винна що ви не знаєте як розподіляються кошти для пересилегців і біженців? Цієї нфи купа в інтернеті, з чого ви собі вирішили що я вас повинна переконати?
Почемучка• 03 августа 2022
Ответ дляЗапыхалась
Нигде не прописано на что тратить пособие. Если пособие положено по закону каждому украинцу-переселенцу, то с какой радости подруга должна от него отказываться? Если тратит на духи, значит её дети накормлены и одеты, молодец раз смогла так.
Еще раз, есть понятие целевое назначение средств, есть постановления о социальном обеспечении, где прописаны термины и понятия что на что тратится. Другой вопрос, что эти назначения не проверяются соцработниками, как, например в США.
Каменная Фрося• 03 августа 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я бы не покупала, но с другой стороны, может там человек всю жизнь мечтал о такой покупке, дома не мог позволить себе, а сейчас решил - эх, была-не была, сколько там той жизни))) а вдруг я завтра помру, а телефона/парфюма/модной тряпки так и не было...
Я 2 года об 11 айфоне мечатала. Смешно,но да. Копила не в ущерб семье. И вот война. Получаю пособие за границей, часть на зсу отправляю. Стыдно купить за 500 евро например, хоть пособие и позволяет. Хожу и смотрю на него в магазине)
Из Хацапетовки• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
То важкий злочин купити парфуми замість сосісок
Неее, надо детям фрукты. Если сосиски себе - то тоже злочин. І за це всьо. Десятгод тюрми
koreshk9• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Я зашевелилась, а ви знаєте шевелюсь я чи ні і чим я займаюсь?
Да ещё и с наиболее ’опасной’ части Украины - западной... В общем иждивенец обыкновенный, который занимает место человека, кому эти выплаты и всё прочее действительно нужны
Почемучка• 03 августа 2022
Ответ дляАйпишница
а мне обидно, что по нам ракеты пускают, а вокруг все озабоченность выражают.
А что еще они могут сделать? Лично для меня Нато - разочарование века.

автор 175см55кг19лет (она) • 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
бооооже а яким чином?
Сама не знаю, тут много писали об этом
Пез Году Неделя• 03 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это странно, думаю джоб центр должен следить за такими
Должен , это деньги на еду , а не на духи . Просто кто то может заложить в Германии
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Судя по вашим ответам, вы не очень образованная прожиратель социальных пособий. И вряд-ли на что-то способны кроме этого
Угу, ну ясно. Вам видніше
Пез Году Неделя• 03 августа 2022
Ответ дляЗілля до весілля
А чого Ви вирішили, що всі біженці живуть на пособіє? У людей є віддалена робота, заощадження, чоловіки гроші шлють, заощадження.
Навщо чуже рахуватм, своє заробояйте і хоч на діаманти витрачайте.
Если есть ещё доход , его нужно указывать . За скрывание информации депортация и уголовная ответственность
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вам пособия не хватило? Или вы в Украине и завидует что кто-то получает пособие и не бедствует на него? Или вы из страны советов где каждый знает как правильно жить и вас бесит что кто-то живёт не так? Вот какое вам дело до чужих денег? Следите за своим кошельком.
Я просто за справедливость
koreshk9• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Угу, ну ясно. Вам видніше
А ещё я бы людям из Западной Украины вообще в пособиях отказывала, не видели вы ’ смаленого вовка’, а поехали действительно не от войны , а тупо пожить на шару и Европу увидеть
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
І що комусь відмовили у виплатах?
Ответ дляkoreshk9
Телефон за 100 евро это совсем недорогой телефон.... А что делать если старый совсем плох? Значит умеют люди экономить... Меня больше поразило, что Бабкин ( тот который певец) живёт в Германии с семьёй на полном социале? Сообщу вопрос - он же обеспеченный человек, из Киева, мужчина, почему ему оплачивают социал и квартиру?
Господи, я написала дорогие телефоны, и дорогой парфюм за 100€. Телефоны дорогие, имела ввиду за 500 700 €
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляПез Году Неделя

Мама рідна, а де ви таке прочитали?
koreshk9• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
І що комусь відмовили у виплатах?
Удалено администрацией...
Ответ дляkoreshk9
Ого, не знала про бабкина, а почему он вообще въездной?
Ответ дляПописанная парта
Айфон ? Можно купить телефон бу и попроще. Все что лакшери, то не должны немцы оплачивать.
А как этот человек раньше покупал такие вещи ? Или до пособий жизни не существовало ?
👍🏼

Ответ дляПочемучка
Еще как есть пособия. Мне людей обдуренных жалко, а она позор общества, я так и сказала, когда она в очередной раз хвасталась новым татуажем.
Тут не поймут
koreshk9• 03 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Трое детей у него
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Та нікого не цікавить що би ви там робили. Ви можете тільки сопіти в дві дирки.
Дорогенька моя, я в Європі з 88 року жила і відвідала 58 країн на цій планеті і де я і що роблю не ваша справа. Допобачення
Ответ дляБоХатая
В лагерях за коммуналку платить не надо, и кормят.
Ой, повторяю мне рассказывали подруги как там кормят,
Ответ дляgrechka827
Доя кого це лакшері? Для вас? В мене все життя айфони і я не хочу інше, так і ця людина вона звикла до айфону, має можливість і купує, перед вами відчитатись забули
Что ж такая богачка живет на социале
Ответ дляПописанная парта
Так одевайтесь за свой счёт, а не за немецкий. В чем проблема ?
А как же хялява))
Ответ дляПописанная парта
А откуда она интересно выехала
Ответ дляБоХатая
Тут много чего пишут, вот даже вы тут бреда на 6 страниц накатали. Всему верить?
Я бред не пишу
koreshk9• 03 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
А откуда она интересно выехала
Со Львова. Изучила ее профиль с регистрацией конца июня этого года
Как_б_не_так• 03 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я нет, я в Украине )
Я сумму с пособия добавила на телефон.. и то, не своего, а мужа, мне до сих пор ничего не пришло с февраля месяца, 10 тыс всего и больше ни копейки.
Ответ дляБоХатая
При чем тут совесть? Человек не украл, по закону той страны получает выплаты.
По закону получают те у кого нет доходов из вне и кто не работает, она написала, что у нее есть доход