175см55кг19лет (она)• Изменено 03 августа 2022
Вы бы покупали такое за пособие?
Знаю людей которые покупают за пособие дорогие телефоны и парфюм за 80 100€, это нормально, могут ли за это отменить пособия если узнают? Я в шоке с таких ( , а потом винят всех беженцев
Запыхалась• 03 августа 2022
Ответ дляПочемучка
Не на что хочет. Это вам не Украина, в Европпе каждый чих и пук просчитан, не переживайте, до всех дойдет очередь. Есть закон о целевом использовании средств. Не хочу никому ничего доказывать, но незнание законов не освобождает от ответственности. Другой вопрос, что проверки пока не проводятся.
Нигде не прописано на что тратить пособие. Если пособие положено по закону каждому украинцу-переселенцу, то с какой радости подруга должна от него отказываться? Если тратит на духи, значит её дети накормлены и одеты, молодец раз смогла так.
Мир Мир Мир!• 03 августа 2022
Человек может отказывал себе в чем-то из еды и собрал на духи.Разве это преступление?Кто-то на еду тратит ,а кто-то скромно питается и купил вещь или духи.
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
То важкий злочин купити парфуми замість сосісок
ЧукИГеки• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
А яке вам діло?
Я сьогодні джинси Селін купила, що не так?
Чисто гіпотетично : я живу в країні ЄС, працюю, сплачую податки. Великі податки, для мене ця сума суттєва . Але я плачу, бо з цих податків існує держава, для мене будують дороги, парки, ігрові майданчики для моїх дітей , забезпечують мені базову медицину та багато іншого.
І аж раптом війна , приїжжяєте ви. Так я не байдужа людина, мені вас шкода , я згодна допомагати вам, я нормально ставлюсь до того що в цьому році не буде оновлено дитячий майданчик біля мого будинку, а натомість ці кошти підуть вам на соціальне житло, медичне забезпечення, вам на харчування, на комунальні …. Але ж не на джинси від celine. Якщо так то я обираю « дитячий майданчик».
Айпишница• 03 августа 2022
Ответ дляПочемучка
Моя подружайка на пособия в Польше себе красоту наводит. Живет бесплатно у людей и питается за их счет. Сделала татуаж, губы наколола, волосы наростила с ногтями. Вот мне интересно, как быстро ее пинком под зад отправят на свои харчи? Совесть хорошая штука
за чей счет?
Ответ дляgrechka827
І шо?
Просто вы живёте как иждивенцы по сути, пользуетесь налогами и добротой людей, нихрена не принося взамен, и большинство считает, что им ещё и должны, с какого-то перепугу. Надеюсь эта лавочка скоро прикроется и начнут фильтровать, кому действительно нужна помощь, а кто должен идти и работать. А работать должно все трудоспособное население, а не тупо сидеть на шей ЕС свесив ножки и шиковать. А многие ещё и надеяться, что война не скоро закончиться, так как от кормушечки оторвут, а они же ещё не всё Европу видели, не всю дойную корову то выдоили
Творю чудеса• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
А яке вам діло?
Класс
За сколько взяли ?
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ваш майданчик жодного відношення до моїх виплат не має, навіть на 0.0000001%
БоХатая• 03 августа 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ещё раз. Человек месяц-два жил на хлебе и воде и купил себе те же джинсы. В чем преступление?
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляТворю чудеса
Класс
За сколько взяли ?
160€
Не могла не взяти. Тупо класика чорні осінь/зима
Творю чудеса• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
160€
Правильно сделали
И это не цена для Селин
И носиться будут , можно 20 вайкики сносить за это время
И это не цена для Селин
Пописанная парта• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
И не все джинсы с духами купили
когда ж ещё будет такая шара.
Ответ дляgrechka827
У ЕС есть куда тратить деньги, и площадка тут как пример. А вам, согласитесь, просто глаза правда колет. Мне было бы стыдно жить на пособия и ещё и брать наглость гордиться этим, доказывая, что они мне должны. Никто вам ничего не должен, тем более не айфон или джинсы за 200 евро.
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляТворю чудеса
Правильно сделали
И это не цена для Селин
Та я це прекрасно розумію аж очам не повірила, я джинси давно дорогі беру, це дешевше ніж 10 пар дешевих
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Телефон за 100 евро это совсем недорогой телефон.... А что делать если старый совсем плох? Значит умеют люди экономить... Меня больше поразило, что Бабкин ( тот который певец) живёт в Германии с семьёй на полном социале? Сообщу вопрос - он же обеспеченный человек, из Киева, мужчина, почему ему оплачивают социал и квартиру?
потому что такой же бессовестный и двуликий анус как некоторая часть граждан
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Звідки ви знаєте чим я користуюсь і що я роблю?
А якби я на ціну джинсів ковбаси накупила, вам би легше було? Це щось змінило по суті?
ЧукИГеки• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Ви так в цьому переконані . Переконайте і мене! З яких коштів формується бюджет соціальних виплат. Звідки вони беруться? Хто їх заробляє, виробляє , створює і т.д.
Змалюйте мені схематично.
Кошти самі себе не продукують. Щоб вони матеріалізувалися хтось має виконати певну дію? То хто ж її робить за вас і для вас?
Змалюйте мені схематично.
Почемучка• 03 августа 2022
Ответ дляАйпишница
за чей счет?
А вы реально думаете, что пообия с неба на вас падают? Или налоги и сборы из ничего берутся? А неет, евросоюс же на соцобепечение средства из воздуха колдует, раз и денюшка для беженцев появилась.
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
То що вам стидно це суто ваші проблеми. Я маю іншу думку
Из Хацапетовки• 03 августа 2022
Ответ дляlenchik maha
А что это зазорно? Я , например, да, хочу духи и телефон, но купить не могу. И что? Позор? Вы так спрашиваете, как будто не иметь возможности купить дорогую вещь в войну это что то из ряда вон выходящее..
Я это к тому, что зачем обсуждать людей, которые себе покупают что-то и рассказывать как они неправильно тратят деньги. Ну купили и купили.
Я тоже многое хочу и не могу себе купить. Но это не значит, что остальные люди неправильно тратят свои деньги
Айпишница• 03 августа 2022
Ответ дляПочемучка
а вас чего это беспокоит? меня вот беспокоит война в Украине, а не чужие ресницы и брови.
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляЧукИГеки
Змалюйте мені схематично.
Схеми є в інтернеті, гугліть, читайте, вас переконувати не збираюсь
Ответ дляgrechka827
Нет, я просто за то, чтобы сняли эти выплаты всем, кто на протяжении 3 месяцев будучи трудоспособным не нашел работу, возможно оставив продуктовые карточки. Вы бы быстро зашевелились, а многие бы и домой вернулись, ведь там процентом 60-70 из спокойных регионов и поехали в бесплатное путешествие и поднакопить, ведь работать лень
Почемучка• 03 августа 2022
Ответ дляАйпишница
За родину обидно, позорит
ЧукИГеки• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Ясно. Відсутність аргументів то теж аргумент, звісно.
Не на вашу користь, але то вже таке )))
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Я зашевелилась, а ви знаєте шевелюсь я чи ні і чим я займаюсь?
Айпишница• 03 августа 2022
Ответ дляПочемучка
За родину обидно, позорит
а мне обидно, что по нам ракеты пускают, а вокруг все озабоченность выражают.