Барабан для взрослых• 04 августа 2022

Муж попрекает

Муж постоянно попрекает, что не работаю. Он один работает, а мы с детьми только проедаем деньги. При этом детей он не касается, все эти вопросы на мне. Школа, все бытовые вопросы, и т.д. пригласить мастера, уладить вопросы с водой, газом, подключением интернета,болячками детей и т.д....
Он только ходит на работу, ест и спит. Квартиру снимаем с детьми в Польше убитую. Коллега сбросил ему вариант лучше. Он ему сказал спасибо, а когда я сказала, что давай снимем, он начал кричать, что работает сам, кауцию никто не вернёт, останемся с голой жопой, и он в этой авантюре участвовать не будет. Мы не можем каждый месяц менять квартиру. Злится, что не может купить себе новый хороший телефон, потому что все идёт на меня и детей.

Муж нормально ведёт себя в ситуации с квартирой и упреками ?как считаете ? Учитывая,что все вопросы на мне другие, он только работает
Сфера влияния• 04 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Ваші думки мене це цікавлять
Не отвлекайтесь, вам еще полполя вспахать сегодня.
Виннипуховна• 04 августа 2022
Ответ дляСфера влияния
Жіночка, ( у вашому варіанті ’жИночка’) не переносьте свої проблеми на інших.
Але можете помріяти про мужчинчика, який вас боготворить!
Нехай щастить!
Сфера влияния• 04 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Нехай щастить!
Удалено администрацией...
автор Барабан для взрослых • 04 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Не очень понимаю, почему автор не работает. На 8 часовый день есть работа даже на заводах. Мы сами в Польше живём давно уже. Другой вопрос, что после смены, вряд-ли будут силы на детей😥
Но тут тогда делить строго с мужем обязательно 50/50. Готов ли он к этому? Сомневаюсь. В итоге будет филонить или делать на отвали. В итоге автор будет и вкалывать и дома работать.
Автор, какая у вас специальность? Учите язык?
Язык учу. По специальности бухгалтер. На конвейер не смогу, есть проблемы со здоровьем
Ответ дляНога на ногу
Автор, так сколько детям?? Проговорите с мужем, если вы выходите на работу, кто с детьми будет, кто будет их забирать с сада/школы. Он готов разделить с вами бытовые заботы. Так как, на детей и готовку времени будет меньше
Муж не готов разделить никаких бытовых забот
ХуАнита• 04 августа 2022
Ответ дляЖена сантехника
В Европе если женщина подаст на развод, муж ей должен будет все. И если женщина не работает, должен будет ещё больше
Автор не гражданка, все это ей не светит
ХуАнита• 04 августа 2022
Ответ дляСфера влияния
Та ничего там пахать не надо.
Можно найти уборки на 0,5 и работать не напрягаясь, каждый день до обеда или через день полный день.
Как раз хватит квартиру оплатить.
А большее? Одежда, хорошее питание, отдых, лечение? Ну такое себе, радоваться тупо съемной крыше над головой
Нога на ногу• 04 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
значит пусть не трындит, что деньги на семью уходят. Ишь ты какой...жену на работу гонит...потом у нее вторая смена дома.
Виннипуховна• 04 августа 2022
Ответ дляСфера влияния
Удалено администрацией...
Ще раз переконуюсь в тому, що жИночки, які щось тут завзято доказують, глибоко самотні та нещасні ! Після третього коменту переходять на особистість, а потім хамлять, грублять і обзивають! І цим викликають лише цинічну посмішку! До таких нема навіть і краплі співчуття! Вони мають в житті те, що самі породили!
Мания-Величия• 04 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я делаю всё тоже самое, только ещё и работаю.
Детей двое, начальная школа. Уже 3 года то карантин, то война, надо ещё и с уроками помогать.
Моя зп на 5000 грн меньше мужа.
Он пришел с работы и лежит отдыхает.
Я смену разбиваю на две части, чтоб успеть в перерыве сходить за продуктами, приготовить еду, убрать, постирать, погулять с детьми (одних не отпускаю, у нас неблагополучный район).
И что в этом хорошего? Гоните своего тюленя в магазин хотя бы.
Оно само купилось• 04 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Моя зп на 5000 грн меньше мужа.
Он пришел с работы и лежит отдыхает.
У вас теж ненормальна ситуація
Мания-Величия• 04 августа 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Я делаю все тоже, что и вы и еще работаю. И ЗП выше.
Нормально ли для вам? Не знаю.
Я ж баба, я же конь?
Мания-Величия• 04 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А какой ещё выход?
Жилья у меня нет.
Сама с детьми аренду не вытяну платить, даже с учётом алиментов.
Как вариант оставить детей ему...И быт тоже. Но самый экстремальный варимант, конечно..
Скорая помощь• 04 августа 2022
Автор,Ваш муж прав. У всех дети и что? У меня тоже дети и я работаю. Все мои подруги работают,это нормально
Айпишница• 04 августа 2022
Возвращайтесь к мужу и не нужно будет тратиться на жилье
Единорог_помог• 04 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Так как работать, если муж не готов делить быт? Вы сама не осилите. Даже если будете на работе сидеть с бумажной работой.
Единорог_помог• 04 августа 2022
Автор, я сомневаюсь, что бухгалтерия наша хоть как то котируется. Может можно переучиться что бы в Польше так же работать, не знаю. Но может вам поступить в прлицеалтьнкю школу? Там много специальностей. Учиться по выходным, полностью все бесплатно. У вас есть время до сентября. Узнайте какие специальности есть в вашем городе. Заодно муж будет с детьми выходных. Не теряйте время.
Мания-Величия• 04 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Є ще один варіант, один притягнув мамонта, а другий все одно його клює, бо мозгоклюй!
Пока что мозгоклюй здесь муж автора.
Блoшка-матрешка• 04 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
И что он с ними будет делать?
Сдаст в детдом?
Родителей ни у меня, ни у мужа нет
Блoшка-матрешка• 04 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Таня, хватит пургу гнать. Уже умирает
Я не умираю.
И не планирую.
Люди живут с разными болезнями.
Но какое качество жизни?
Но если подтвердится рассеянный склероз, то регресс может начаться за один день.
Со слов врача, сегодня Вы себя хорошо чувствуете, а завтра можете просто не встать и речь будет путана.
Чтоб морально были готовы и не боялись.
Зоркая Зорро• 04 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не умираю.
И не планирую.
Люди живут с разными болезнями.
Но какое качество жизни?
Чтоб морально были готовы и не боялись.
Качество жизни и до этого хромало сильно. Теснота, без нормального отпуска и вечные кредиты
Блoшка-матрешка• 04 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
И при чем тут здоровье?
Зоркая Зорро• 04 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
И при чем тут здоровье?
Действительно. До этого проблем не было никаких. Но никто не лечит, ни по женскому здоровью, ни ожирение. Ничего
Сфера влияния• 04 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Это ж надо, как торкнуло.
Значит, я в цель попала
Все таки я прирожденный психолог
Copy-Paste• 04 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Моя зп на 5000 грн меньше мужа.
Он пришел с работы и лежит отдыхает.
А Вы считаете, что так нормально? Я всегда мужа привлекала и к домашней работе и к воспитанию, и это очень комфортно
Блoшка-матрешка• 04 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Вас ворует мое ожирение?
Меня лично нет.
И оно никак не влияет на работу мозга как бы.
Большинство людей решает проблемы по мере поступления.
Если не болит ничего и ничего не беспокоит, просто так МРТ никто не делает.
Блoшка-матрешка• 04 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
А как его привлекать?
Он говорит,я не хочу.
Я не буду носиться (если прошу купить что-то по пути с работы).
Ой, дождь шел, я такси взял.
А я дождь еду на маршрутке с пригорода с больницы не туда, куда мне надо, а до ближайшей точки в городе, потом пешком, ибо так дешевле на 15 грн.
Copy-Paste• 04 августа 2022
Ответ дляТепличная
Мы в Харькове, у меня муж программист. Я хожу на работу, надоела эта работа до чёртиков. Он говорит, меняй, иди в супермаркет работать
Вам не хватит на какое-то время его зарплаты, чтобы Вы на что- то другое переучились?
Copy-Paste• 04 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А какой ещё выход?
Жилья у меня нет.
Работа удаленная? В каком Вы городе? Может переехать там, где аренда дешевле? Как бы там ни было, но в Киеве сейчас аренда от 3500 грн
Copy-Paste• 04 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Просто работет в Польше не катит, тут надо пиз...чить, пахать. И да, бытовые дела+дети не равно работе. И квартиру менять только если две зп, иначе не вытяните.
Не знаю, я в свое время с удовольствие променяла на работу. Было у нас время, когда муж занимался всем дома, а я зарабатывала