Бурундучиха• 04 августа 2022

Багато тих, хто їде з країни з вересня?

Добрий ранок, дівчата.
Збираюся додому, в центр. Є на це і сімейні причини.
В оточенні всі навпаки, з вересня планують виїжджати.
Я все розумію, зима і осінь будуть важкі..як у вас в колі друзіа/родичів. Питання про більш менш спокійні регіони.
Дякую.
Результат:
вже голосів: 1363
824 (60.45%) Ні, будемо/ть вдома
349 (25.61%) Відповіді
190 (13.94%) Так, виїждатимуть
Заикальница• 04 августа 2022
Ответ дляЦветочница
Нет, не вместит.

Но и ехать вникуда молодой одинокой и без денег тоже не вариант. Это всё не так просто.
Если Вы почитаете выше, то увидете, что я отвечала женщине, которая меня пыталась убедить, что одиноким выезжать легче, чем семейным. Я думаю, это не всегда верно.
Что вы предлагаете делать молодой девушке? Ждать пока прилетит? Или сидеть в селе без работы и денег?
Я согласна, что молодой девушке выехать проще. Потому что можно сразу же найти работу. С детьми сложно, так как во многих странах нельзя оставлять ребёнка одного. Вторая причина с детьми очень сложно снять жилье. (Я не говорю о девках, которые ни дня не работали и думают, что им все должны)

КтоЕслиНеЯ• 04 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Я не кололась. Пол года без работы, хорошо, муж кормил. А ещё 3 уволились. И им на головы такое количество говна лилось, что мне слушать было плохо.
А я укололась, у меня студент и муж без постоянной работы, а вот насчет учета серьезно думаю уволится. Вызжать из страны не планирую, но и воевать в 43 года нехочу
Гидроусилитель руля• 04 августа 2022
Ответ дляМеня прет))
Зачем отвечать вопросом на вопрос?
Я повторю, в 18 еще люди без специальности. Хотя если колледжи тоже учитываются, там например айти колледж
Мальчиков ставят на учёт без специальности. Вы правда думаете, что их будут волновать чужие дочки и соблюдение прав? Сильно в СССР ждали пока пацан закончит универ?) Автомат в руки и вперёд в Афган, долг за родину отдавать.
Тихомандражная• 04 августа 2022
Ответ дляМеня прет))
Вы думаете они будут в базу дипломов смотреть?
Я шось дуже сумніваюсь, шо в воєнкоматі є така база. Я по роботі туди захожу інколи, звіт по транспорту здаю. Так от, у них там мрак, все вручну, все пишуть ті бумажечки....це капець якийсь. Прізвище шукають по карточках на столах в стовпчиках стоять і в екселє....а ви кажете база про освіту....
Ластоноша• 04 августа 2022
Тема срачная
Очередной вброс
Аноним_Галя• 04 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы готовы отправить дочь в 19-20-22 в военкомат? Я- нет. Моя 5 летняя мышка и в 35 не перестанет быть для меня девочкой. Плевать мне на брехню властей. Их девки и жены в окопы не пойдут. Значит и моей там нечего делать ни в 28, ни в 55.
Так вы пойдете вместо своей мышки в окоп. Защищать свою мышку от бурятов.
Аноним_Галя• 04 августа 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так вместо вас будет ваш муж воевать или нет?
Аноним_Галя• 04 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Тема срачная
Очередной вброс
Нормальная тема, показывает хороший срез Советчиц.
4есотка• 04 августа 2022
Буду виїзжати з дітьми.З Києва

Ластоноша• 04 августа 2022
Ответ дляАноним_Галя
А ну да
Все так любят неньку, а как на учёт, то крысы с корабля)))
Аноним_Галя• 04 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
А ну да
Понятное дело. Если что, то я больше 20 лет стою на учёте )))
Ellillд• 04 августа 2022
Ответ дляТріль!
немає там на сайті МОН ніякого ІНН. пенсійний фонд надати може хіба що дані по місцям роботи і зарплаті. впевнена, що на виїзд жінок постановка на облік ніяк не вплине. повні пляжі закордоном українських чоловіків. на роботі із 800 чоловіків мобілізували трьох. щоб я оце виїзжала 30.09, і поверталась 2.10 - тільки щоб перевірити - не бачу логіки в таких діях.
Я только что из магазина. В очереди одни наши)))
Вот скажите, как они выезжают??? Вчера на пляж пошла- в квартире дышать нечем. Жара аномальная. Половина пляжа с нашими семьями. Это пипец какой то. Обидно, что одни заперты на замок, другие пиво подтягивают на соц обеспечении. И не инвалиды ж все) тогда у нас страна инвалидов, черт побери
4есотка• 04 августа 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А зачем увольняетесь?
КтоЕслиНеЯ• 04 августа 2022
Ответ дляАноним_Галя
Наверно будет, но он непригоден по здоровью, а там время покажет
Аноним_Галя• 04 августа 2022
Ответ для4есотка
Буду виїзжати з дітьми.З Києва
Так едьте уже, чего сидите в Киеве
Каменная Фрося• 04 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Пусть у Вас все получится!
Спасибо большое! И Вам всего самого лучшего!
Аноним_Галя• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
Вы бы тоже могли в Киеве сидеть, а не по заграничным пляжам шастать
4есотка• 04 августа 2022
Ответ дляАноним_Галя
Так едьте уже, чего сидите в Киеве
Скоро уеду,а чего вы так нераничаете?
Катастрофа• 04 августа 2022
Ответ дляБожоле
Боже, что за проблемы ? Вы медик или геодезистка ?? Все так подпрыгивают, что складывается впечатление, что у нас ВСЕ женщины имеют перечисленные в списке военнообязанных професии.
И не то, и не другое. Но на стратегически важном предприятии, где я работаю, уже начинают составлять списки. И скажу я Вам - попадают практически все под эту счастливую лотерею))

Аноним_Галя• 04 августа 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Муж не пригоден, вы не хотите, а кто должен воевать за вас, вашего мужа и сына?
Носки на подтяжках• 04 августа 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я тоже кололась, вакцинацию перенесла хужа, чем сам ковид, госслужба((( И тут нас первых , прижмут по полной( Мне 46, сыну 10 и мы в ОКУПАЦИИ((!
ля-ля-ля-ля• 04 августа 2022
Ответ дляЦветочница
При вспышке ковида или другой болезни в Германии и Австрии и шагу нельзя будет ступить. Это 100%.
А вспышка будет ! К гадалке не ходи((
ВОЗ так просто не успокоится.
Аноним_Галя• 04 августа 2022
Ответ для4есотка
Скоро уеду,а чего вы так нераничаете?
Пока мы будем защищать страну, вы будете из-за бугра сильно обеспокоенно ждать победы. Это справедливо?
Каменная Фрося• 04 августа 2022
Ответ дляЦветочница
Ути-пути, какая скрытная.
Вы же даже под анонимом.

Боитесь, что Ваши планы ’сглазят’ неизвестные советчицы? Что изменится, если Вы это тут напишете?
Думаете, если у Вас не получится выехать, то это советчицы так повлияют? Серьёзно?)

Не понимаю таких людей))
Я вам что-то должна? Или от того, что я открою вам свои планы, вы поменяете свои?
Каменная Фрося• 04 августа 2022
Ответ дляМиззери
Ну вот вы сами потиворечите себе
До достижения ребёнка 18 мать в армию не призовут
Но при этом с мужчиной разницы нет
А мужчин прекрасно призывают с малолетними детьми если он не многодетный
Почему вы решили что женщин до 18 лет ребёнка не будут призывать?
Потому что пока( на сегодня) это прописано в постановлении. И разницы нет именно в моменте выезда, а не мобилизации.
Гидроусилитель руля• 04 августа 2022
Ответ дляАноним_Галя
Мимо. Наглые тетки сами пойдут. Мышка и мама уедут.
4есотка• 04 августа 2022
Ответ дляАноним_Галя
Вы считаете так?Ваше дело.
А я не считаю,что в стране сейчас спокойно для моих детей!Вам понятно или еще нужно обьяснить?!
И мой муж остается сдесь.
И как это Вы будете защищать страну?Или мне кже сейчас пойти на фронт нужно по впшему?
Ответа не нужно.Это решение каждый принимает Сам.
Гидроусилитель руля• 04 августа 2022
Ответ для4есотка
Вы считаете так?Ваше дело.
И мой муж остается сдесь.
Да ботиха это, 15 рублевая. На учёте она, ога))
Лежит в Польше на беженском пособии и развлекается. Всех своих вечно беременных бегемотов 35+ вывезла и чужих дочерей гонит их задницы защищать.
КтоЕслиНеЯ• 04 августа 2022
Ответ дляАноним_Галя
Если будут брать косых и хромых то пойдет
Неугомонная• 04 августа 2022
Ответ для4есотка
Буду виїзжати з дітьми.З Києва
Чого?