Ухтышка_малышка• 04 августа 2022

Чтобы Вы своему мужу сказали....?

Если бы узнали, что он тайком переводит деньги со своей зарплаты, маме. При этом Вам ничего не говорит, не объясняет... Если у мамы его, что-то новое появляется говорит, что это она оплачивает всё с кредитки. Я понимаю маме нужно помогать, но скрывать это от жены как-то.... Не знаю, может я не права?
Виктория Победина• 04 августа 2022
Помогать маме-это нормально и нужно делать. Если тайно от жены-значит, на то есть причина. Поговорите с ним, но спокойно, без ссор.
Пиши-пропало• 04 августа 2022
Ответ дляВиктория Победина
Маме 58 лет и она деньги тратит на хахаля, когда ее сын на съёме живет
Это нормально???
Последний вагон• 04 августа 2022
Палка двох кінців. З одного боку те, що таємно - погано. З іншого, значить може собі дозволити і на благополуччі сім´ї не відображається. В решті решт не коханці ж він переводе.
ничевока• 04 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
он отправляет маме! как мама распоряжается - это ее дело!
Я смотрю тут у половины проблемы с контролем)
А у Вас с нервишками,не истерите))
Nightbringer• 04 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Тут я вас поддержу
Муж автора явно был таким изначально, а она сглупила, что вышла за него
Есть семьи, где двоим норм макароны пустые есть, но родственникам отдавать большую часть дохода.
Есть - где помогают по возможности и по потребности, и это устраивает двоих.
Но ключевое тут - должно устраивать двоих
таких,как вы описали не знаю.
Реанимация• 04 августа 2022
Ответ длядЫнька
Ось і син повинен утримувати своїх дітей, а то виходить, що він повинен останнє віддати мамі, а діти будуть голодні. Нормальна бабуся такого не дозволить.
Власно кажучи бабусі може бути все одно як там онуки. Їй всеж таки свої каструлі та хахаль ближче до тіла
Тому автору в першу чергу треба дбати про себе і дітей, бо в усіх свої інтереси і розраховувати що свекруха буде ’нормальною’ не варто.
Виктория Победина• 04 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Это нормально???
Если сына это устраивает, то да. Он волен распоряжаться своими деньгами, если это не в ущерб семье-жене и детям.
дЫнька• 04 августа 2022
Ответ дляРеанимация
Я з вами згодна повністю. Я проти збирання грошей за спиною чоловіка чи жінки, але ось тут це може бути варіантом.
Реанимация• 04 августа 2022
Ответ дляNightbringer
не размахивайте детьми.
вряд ли бабушка выдерет булку изо рта младенца.
вы таких знаете?
Да ладно. Если булка где-то далеко вместе с теми детьми, а деньги на хотелки нужны прямо сейчас, то можно и дальше напрягать сына, и просто не думать, а как там его семья перекрутится. ’Раз дает, значит может, а не было б денег, то не давал бы’
Nightbringer• 04 августа 2022
Ответ дляtarveldy
знаю )))
ещё раз пичаль.
в моем роду ходит былина,что бабушка, моей маме, уснувшей над учебниками студентке, пихала вареники чуть ли не прямо в рот.
так тяжко всё давалось.
это ужас!
ВишніВишні• 04 августа 2022
Ответ для7_кг_рыбы
Даю деньги кому посчитаю нужным. Мои деньги ,что хочу то и делаю. И поставлю в известность жену если захочу. А не захочу не поставлю . Деньги то мои, честно заработанные.
Підтримую, не вимагаю від свого чоловіка звіт за кожну його витрачену копійку, навіть, не знаю, розмір його зп (він не каже, я не випитую), все необхідне він забезпечує для сім´ї,
мені зручно, у свою чергу не звітую, куди витрачаю кожну копійку своєї зп поза потребами сім´ї

У той же час всі сімейні потреби обговорюємо, ніхто нікому не дорікає ’куди витрачаєш’

Роздільний бюджет мені комфортний, хоча з чоловіком душевні стосунки вже 17й рік і доходи у нас точно далекі від стилю ’з горла пре’, але грошей завжди мало, тому краще приділяти увагу важливішим речем
Пиши-пропало• 04 августа 2022
Ответ дляNightbringer
таких,как вы описали не знаю.
Я знаю и одних, и других
Ещё знаю таких, которые ни копейки не дают и всем ок
Nightbringer• 04 августа 2022
Ответ дляПолуничка
Это потому что на все хватает
У нас так же
Но вопрос наверное не попросить разрешения, а хотя бы сообщить… я это нормальным считаю
жениться чтобы...попросить разрешения на свои заработанные деньги?)))
Реанимация• 04 августа 2022
Ответ длядЫнька
Тут в автора складна ситуація, декрет, двоє дітей та невідомо чи є заощадження. По нормальному той фінансовий потік до свекрухи треба було перекривати саме чоловіку і вже починати таки дбати про свою сім´ю. Але то такий чоловік, що навряд буде це робити, а в автора ніяких важелів впливу.
Лунтик-паунтик• 04 августа 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Странно
Я думала что это общий семейный бюджет
а вы за каждые 500 грн отчитываетесь ?
Я тут с краю постою• 04 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
а вы за каждые 500 грн отчитываетесь ?
за 500 нет.
За 3000-20000 да
даже не отчитываюсь а говорю
дЫнька• 04 августа 2022
Ответ дляРеанимация
Скоріш за всього це все і буде продовжуватися.
Лунтик-паунтик• 04 августа 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
У нас съёмная квартира, двое детей. У его мамы мужчина не работает, всё ему не подходит. Я в декрете. Денег не очень хватает.
а о какой сумме речь вообще
Лунтик-паунтик• 04 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
У вас все роздільно?
наверное у мужа не 15 тыщ гривен зп
Реанимация• 04 августа 2022
Ответ длядЫнька
Зараз ресурсів на втечу немає. Треба чекати виходу з декрету і кидати той свекрухин тріумверат.
Дарма її чоловік посадив матір собі на шію, як не зможе працювати і давати на скутери та інше, відразу стане поганим, бо привчив.
Доктор Хаос• 04 августа 2022
Ответ дляMarisha
У меня был бы культурный шок, если бы муж спросил разрешения на то чтобы переводить своей маме деньги...
У нас есть определенная сумма расходов в месяц и никто никому не отчитывается что он делает с остальной частью зарплаты.
И вы никогда не выходите за рамки определенной суммы?
Непредвиденные расходы, не бывает?
Если вдруг случится, где будете брать деньги?
Доктор Хаос• 04 августа 2022
Ответ длядЫнька
Якби просто допомога на їжу, комунальні, лікування, то я б мовчала теж, а тут таке, ще і ремонт вони роблять.
И скутер, жизненнонеобходимая вещь прямо.
Доктор Хаос• 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis
Ничего не сказала бы
Я помогаю своей маме, муж - своей
Я не знаю, сколько он ей переводит каждый месяц, а он не знает сколько я перевожу.
Единственное, что можем обсудить, как бы между прочим, что родители хотят на эти деньги купить или отремонтировать

При том, что у нас есть общая часть бюджета, и есть личная.
Но мы правда оба работающие, но в кошельки друг к другу не лезем.
А как в декрете было/будет?
Лунтик-паунтик• 04 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Это не ’его’ деньги его - это до брака.
у меня муж помимо зп имеет кучу левых , их тоже нужно на контроле держать
Доктор Хаос• 04 августа 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я тоже своим помогаю маме и брату иногда, не собираюсь об этом отчитываться мужу, это мои личные деньги.
Брат инвалид?
дЫнька• 04 августа 2022
Ответ дляДоктор Хаос
І не кажіть. Нехай би мамі і вона їздила, а так якомусь незрозумілому, який сьогодні є, а завтра взяв той скутер та втік.
Лунтик-паунтик• 04 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
В мене мамі 55..
Не уявляю щоб вона брала в мене гроші. Подарунками хіба дарую, можу якийсь одяг на сейлі купити ій і презентувати, креми,і своє що набридло віддаю і парфуми і одяг. Вона носить мій розмір, сучасна і стильна мамуся в мене))
Але грошима ні.
Вона працює, ще і своій мамі допомагає і онучку балує.
Це ж молода жінка, не бабця немічна.
Ой, автор..
а когда ей будет 70-75 , хватит ей своей пенсии?
Пиши-пропало• 04 августа 2022
Ответ дляВиктория Победина
Мне кажется, нормальный мужчина лучше купит жене туфли или детям на пару игрушек больше, чем скутер маминому хахалю
Пиши-пропало• 04 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так і свекрусі автора не 70-75
Моя свекруха в свої 75 працює ще. Деякі подарунки та гроші даємо ми, але загалом забезпечує себе сама
Виктория Победина• 04 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Ну тоже верно, маминого хахаля он содержать не обязан.