Шальная коклетка• 04 августа 2022
Рассеянный склероз. Лет 5 не могли поставить диагноз и соответственно
И соответственно, никакого лечения не было. Сейчас лечат очень дорогостоящим препаратом, страховка покрывает. Женщине сейчас 40 лет. С начала болезни прошло лет 10. Проблема со зрением и слабость в ногах. Какие прогнозы? Может человек в таком состоянии и с хорошим лечением прожить долгую жизнь? Вопрос о родственнице. Не могу принять
ЭмчЭндЭм• 04 августа 2022
Конечно может долго прожить. Только неизвестно какие части мозга заденет. А именно это влияет на качество жизни
Хитрушка-чекушка• 04 августа 2022
Кожний випадок особливий. Ніхто не скаже вам, як буде. Легше з раком спрогнозувати, ніж з аутоімунним захворюванням. Знаю випадок, лікування було, але якась важка форма і зараз людина вже не один рік прикована до ліжка.
Шальная коклетка
• 04 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
То есть, прогнозов никаких? На коляске вроде сейчас ездит. То есть, встать уже не встанет она?
Шальная коклетка
• 04 августа 2022
В другой стране она. Страховка покрывает. Но что дальше? Она молодая такая ещё
Блондинка в Законе• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Знаю жінку, в якої діагноз з молодості, а їй вже 70+, все добре, порушення майже не помітні
ЭмчЭндЭм• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
На сколько я знаю, нет. Моя мама сиделка с тяжелобольноми, у неё были такие подопечные. И у моего друга была Мама с рас склерозом. Он очень хотел ей помочь, были у него деньги, но нет. Он даже хотел ей специальный костюм заказать, чтобы помочь ей двигаться, но на этом месте наши пути разошлись.
Это необратимые изменения, но может наука придумала какие-то сенсорные протезы?
Кто крайний?• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Не встанет
Борщец• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
А как диагноз поставили?
Шальная коклетка
• 04 августа 2022
Ответ дляБорщец
А как диагноз поставили?
Через 5 лет. Сначала лечили абсолютно от другого
Xвостокрутелка• 04 августа 2022
Я ищу диагноз 9-ый год. Под вопросом один страшнее другого)
И все же, стараюсь не терять надежду.
Как настроится ваша родственница, так и будет.
Отчасти, это даже хорошая новость - наконец-то есть диагноз, наконец-то можно правильно лечить, а не тыкаться по сторонам.
В моей предполагаемой болезни, люди рассеянный склероз за счастье принимают) Это один из дифференциальных диагнозов, и если его находят -йохо, класс, что РС, а не....
И это правда. Потому что там прогнозы могут быть вполне хорошими, а многие с РС живут обычной полноценной жизнью
Надеюсь, я вас успокоила хоть немного. Или много) Можете родственнице так и передать - есть болезни, при которых обнаружение РС, а не ... - ну не счастье если, но уже надежда на жизнь и излечение.
И все же, стараюсь не терять надежду.
Главный котик• 04 августа 2022
У всех по-разному протекает, тут сложно сказать,
У нас у 3х знакомых-родных эта болезнь(((
У подруги очень стремительный рс, с 20 до 30 лет слегла просто, не разговаривает, не видит(((
Главный котик• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Скорей всего нет
ЖующаЯКонфету• 04 августа 2022
Ответ дляXвостокрутелка
И все же, стараюсь не терять надежду.
БАС?
Шальная коклетка
• 04 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Господи, страшно то как! Раньше и не слышали о такой страдной болезни(((
Шальная коклетка
• 04 августа 2022
Ответ дляXвостокрутелка
да))
Держитесь! В таких случаях не знаешь, что и сказать.
ЖующаЯКонфету• 04 августа 2022
Ответ дляXвостокрутелка
да))
Ну если 9 лет уже, то может таки не он..а симптомы какие?
Xвостокрутелка• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо!
Держусь))
Голова колгоспу• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Встать вряд ли, главное чтобы хуже не было.
Но прямо скажем прогноз не очень а любом случае
Главный котик• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Да очень страшно, из цветущей красавицы-умницы с прекрасным образованием в овощ((
Единственный ребенок в семье, замечательный человечек(((
Сразу после универа началось, тоже пару лет диагноз не могли поставить,
Не успела даже пожить, отношения построить, семью…
В другой семье там муж за женой ухаживает, она на коляске лет 15-20, он молодец конечно, золотой человек, дай бог здоровья и сил еще ему, ттт
Главный котик• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Получается, у нас уже это не редкая болезнь,
Говорят, аутоимунное, но еще влияет уровень витамина д, чем южнее страны, тем меньше там этой болезни
Xвостокрутелка• 04 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Симптомы соответствуют.
Но вытягиваю себя как могу, поэтому состояние даже сносное. Кто не в курсе - так с виду здорова)) Но и образ жизни веду под себя - пару часов на ногах, пару часов отдых... Хожу сама. Переела всю таблицу Менделеева за это время, ставила над собой кучу экспериментов.
Периодически ищу врачей, обследуюсь. Сейчас вот опять новый виток анализов.
Насчет сроков, тут по-разному. Знаю людей, которые и 10, и 15 лет живут. Может, и больше. Один знакомый почти 20.
Так что всегда надо жить с верой и надеждой.
С любовью тоже, конечно))
ЖующаЯКонфету• 04 августа 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Симптомы соответствуют.
С любовью тоже, конечно))
Киев? Могу невролога посоветовать
Главный котик• 04 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Сейчас лекарства есть экспериментальные, диеты, так что возможно, что у тех кому недавно диагноз поставили и лечат по новым протоколам, будет все легче протекать и входить в ремиссии
Xвостокрутелка• 04 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Киев? Могу невролога посоветовать
Советуйте, спасибо большое!
Киев.
Главный котик• 04 августа 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Симптомы соответствуют.
С любовью тоже, конечно))
Да, нужно держаться, думаю если бы рс был, вам бы уже поставили его.
В любом случае, заставлять себя двигаться, зарядку делать, возможно бассейн
Ответ дляГлавный котик
Разумеется. РС одним из первых исключали. Еще лет 8 назад. Там, если я правильно помню, дело в бляшках каких-то на МРТ. И их видно должно быть.
Шальная коклетка
• 04 августа 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо!
Держусь))
А можете ваши первые признаки написать? У меня была проблема по неврологии.. Нейрпатия малоберцовый нервов, 4 месяца не поднимались стопы.. теперь немеет рука левая. Читаю возможные диагнозы, тоже не могу разобраться
Шальная коклетка
• 04 августа 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Может и хуже быть. Я понимаю это. Просто это препараты не доказаны во всех странах. Но дорогие очень. Думаю, как они могут спасти ситуацию? Замедлить наверное только?