04 августа 2022

Читаю книгу. Очень понравилась фраза..

Она -во вложении)
Кто как это видит? И как вы к этому относитесь?
Неваляшкина 04 августа 2022
Повністю погоджуюся, але думка не нова. У Люїса, наприклад, вона точно є.
Неваляшкина 04 августа 2022
І у Достоєвського, якщо мене пам´ять не підводить...

П.С. чому ви так собі очі псуєте неякісними оцифровками?
Луковая 04 августа 2022
необразованное зло, захваченное образованным злом - это ооочень опасно)
Атятя_тётя 04 августа 2022
Чушь. Любое зло это зло. И последствия этого зла одинаковы причинил его образованный человек либо нет. Ну и главное, по каким критериям стоит отбирать ’высоконравственных’ людей, достойных получать образование?
Зубная фея 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Чушь. Любое зло это зло. И последствия этого зла одинаковы причинил его образованный человек либо нет. Ну и главное, по каким критериям стоит отбирать ’высоконравственных’ людей, достойных получать образование?
Ядерную бомбу придумал образованный или необразованный человек, как думаете?
Луковая 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Чушь. Любое зло это зло. И последствия этого зла одинаковы причинил его образованный человек либо нет. Ну и главное, по каким критериям стоит отбирать ’высоконравственных’ людей, достойных получать образование?
вы не совсем поняли суть выражения. Речь не о том, кто достоен получать образование, а кто нет.
Атятя_тётя 04 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
Ядерную бомбу придумал образованный или необразованный человек, как думаете?
И что? Ядерная энергия также дает нам дешевое элекричество. Но вы можете трением добывать себе огонь, если против прогресса
Барабан для взрослых 04 августа 2022
умное зло действительно сложно уличить, глупое зло видно сразу
Атятя_тётя 04 августа 2022
Ответ дляЛуковая
вы не совсем поняли суть выражения. Речь не о том, кто достоен получать образование, а кто нет.
Я продолжила мысль автора. Если всеобщее образование зло, значит его должны получать только ’высоконравственные’ избранные. А судьи кто? (с)
Атятя_тётя 04 августа 2022
Ответ дляЛуковая
вы не совсем поняли суть выражения. Речь не о том, кто достоен получать образование, а кто нет.
И кстати, если говорите кому-то, что им/ею была неправильно понята мысль, то культурные и образованные люди излагают свою интерпретацию.
koreshk9 04 августа 2022
Енштейн теж так думав: У людства є підстави ставити провісників моральних цінностей вище, ніж відкривачів наукових істин.
Зубная фея 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
И что? Ядерная энергия также дает нам дешевое элекричество. Но вы можете трением добывать себе огонь, если против прогресса
Вопрос: кто создал ядерную бомбу- образованный человек или необразованный?
Зубная фея 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я продолжила мысль автора. Если всеобщее образование зло, значит его должны получать только ’высоконравственные’ избранные. А судьи кто? (с)
Вы не продолжили мысль автора. Вы ее даже не поняли.
мадам Везувий 04 августа 2022
Умный злодей опаснее тупого.Я так вижу
Заместитель автора 04 августа 2022
Горе от ума...
Я вот перечитываю Мадам Бовари - будь она необразована, то вышла бы замуж за какого-нибудь фермера и возможно, была бы вполне счастлива, а ломая жизнь себе и другим людям, так как ее образование не состыковывалось ни с ее окрудением, ни с ней самой - в нее не заложили именно нравственые ориентиры.