Guzelli• 05 августа 2022

Удалось найти спонсора в США, чего ожидать от Америки?

Прошёл период эйфории, теперь предстоит углубиться в реальности.
Тема не о том, ехать или нет, что же делать и как быть.
Просто интересно ваше видение жизни там, какие главные минусы или плюсы , может есть те,кто уже проживает там.
Цели стать миллионерами или жить на шару нет, розовых очков про Ламборджини или виски с Ди Каприо тоже нет)
Территориально -Гаваи.
Спонсор удивительно нашелся как раз спец по моей специальности, и место туристическое.
любительница• 05 августа 2022
Медицина ооочень дорогая. Это я знаю от коллеги, ее сын живёт в Америке, она была там в марте.
tatochka• 05 августа 2022
Как вы искали спонсора? Расскажите об этой программе.
автор Guzelli • 05 августа 2022
Ответ дляtatochka
Велком ас , программа была создана ещё несколько месяцев назад, но только может пару недель как они открыли список спонсоров.
Найти Коннект довольно сложно, но можно)
tatochka• 05 августа 2022
Ответ дляGuzelli
Спонсор вас селит у себя? Арендует жилье? Медстраховку оплачивает?
...Anna• 05 августа 2022
Знайома колись поїхала туди повернулась казала що з медициною дуже усе погано і дорого+багато безхатченків
Goldig• 05 августа 2022
А что ж Германия?..
alinka0908• 05 августа 2022
Знайомі в маленькому містечку на кордоні з Канадою, задоволені, отримають допомогу продуктами, житло - не дуже дорого, чоловік працює, жінка чекає поки почнеться школа в дітей. Єдине, що то тимчасово і поки не знають як легалізуватися
автор Guzelli • 05 августа 2022
Ответ дляtatochka
Это в зависимости от того,как договорились,и изначально в профиле указаны данные,что они готовы предложить
автор Guzelli • 05 августа 2022
Ответ дляGoldig
А что ж Германия?..
Мы никогда и не собирались здесь оставаться
marsianka Podkein• 05 августа 2022
Как вам сказать, что ждать. Решили ехать, поезжайте. Посмотрите Америку, окунетесь так сказать изнутри). Я так понимаю, что язык вы знаете и даже специальность есть которая в США востребована. Возможно вам понравится и вы там решите остаться. В любом случает будет опыт. На мой взгляд интересная страна, как и каждая со своими + и - . На пмж я бы не хотела остаться, а погостить и посмотреть страну с удовольствием. В Америке живут три племяшки, одна все меня зовет с начала войны, но я не хочу туда ехать, у меня сын воюет. А еще есть муж, кот и собака)) Может быть вырвусь после войны...
автор Guzelli • 05 августа 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Я с мужем, и дети со мной,так что в Украине кроме тоски за родиной и боли -ничего нет.
В муже моем самая большая проблема, он мусульманин, именно по этому нам найти спонсора довольно сложно вообще
tatochka• 05 августа 2022
Ответ дляGuzelli
Спасибо! мне очень интересна эта тема.
автор Guzelli • 06 августа 2022
Ответ дляtatochka
Спасибо! мне очень интересна эта тема.
К примеру
Summer -16cb• 06 августа 2022
Ответ дляGuzelli
Якщо він мусульманин чому до нього не поїдете?
автор Guzelli • 06 августа 2022
Ответ дляSummer -16cb
Если не поехали до этого времени,значит есть причина.
Некуда ехать,нет жилья,нет возможностей.
Есть мать которая живёт на съемной квартире и которую он и так содержит дистанционно,а если очутиться там,то ни работы ни спокойной жизни
tatochka• 06 августа 2022
Вы выбирали Гаваи или именно оттуда спонсор откликнулся?
Olga Zelenyak• 06 августа 2022
Ожидать необходимости иметь хороший запас денег и надеяться на порядочность спонсора и его готовность не просто выступить в этой роли, а и помогать вам на месте. Реально пока вы будете без номера социального страхования и разрешения та трудоустройство, он вам будет нужен на каждом шагу.
tatochka• 06 августа 2022
Слышала, что по прошествии 18 мес в США можно подаваться на гринкарту в США, так ли это?
автор Guzelli • 06 августа 2022
Ответ дляtatochka
Нет,не выбирали.
Отправляла запросы многим,и Нью Джерси,и Калифорния,и Нью Йорк, кто то без ответа вообще оставил,кто то сразу отключил связь.
Тут наши интересы совпали)
Olga Zelenyak• 06 августа 2022
Ответ дляtatochka
Нет
marsianka Podkein• 06 августа 2022
Ответ дляGuzelli
Так у вас все с собой) Насчет мусульман не могу ничего сказать, знаю, что евреи там хорошо себя чувствуют. Одна из племянниц была замужем за евреем. Еще одна уехала сразу после вуза, там уже больше 20 лет. Хорошее образование, высокооплачиваемая работа. Образование там конечно очень дорогое. Если жить в небольшом городе, то можно неплохо устроиться. И многое еще зависит от штата конечно.
автор Guzelli • 06 августа 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Это мы понимаем, спасибо большое!
К сожалению,мы уже видели,как желание не совпадает с ресурсами людей,по этому прям блаженной надежды на чужого человека нет
автор Guzelli • 06 августа 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Евреи везде хорошо живут))))
К мусульманам отношение предвзятое, муж конечно не выглядит террористом, но это право людей,кому помогать а кому нет
Атланта• 06 августа 2022
Я когда-то посмотрела «одноэтажную Америку» с Познером. Это давно было. После этого отпало любое желание даже мечтать о Америке.
irina_media• 06 августа 2022
Ответ дляАтланта
А что там такого было, что отпало желание?
Атланта• 06 августа 2022
Ответ дляirina_media
Интересно, что я вот уже не помню точно. Там мало серий и они в свободном доступе. Можете глянуть. Но вот как-то все прошло у меня.

Я потом еще общалась с мужем моей знакомой. Она замуж вышла за пожилого американца, он переехал в Украину. И был очень рад. Говорит, пенсия 2 тыс $ в Америке у него, это копейки. А в Украине на эти деньги они жили зажиточно. Как-то так миф о великой Америке и растворился у меня.

Но справедливости ради хочу сказать, что есть у меня знакомые, тоже украинского происхождения. Переехали из канады в Штаты и очень хорошо живут. Потому во многом зависит от условий, профессии и личных качеств.
alinka0908• 06 августа 2022
Ответ дляАтланта

США дуже різні, Маямі і маленьке містечко десь в Огайо. Я була в різних штатах, контраст величезний. Цікаво покататися, але жити - ні мабуть
автор Guzelli • 06 августа 2022
Ответ дляalinka0908
А почему? Почему не хотели бы жить там?