КартаБезКомиссий• 08 августа 2022
8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны
добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
культУра• 08 августа 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Мне кажется школы не будет, будет дистанционка. Тревоги и по ночам, дети невыспавшиеся будут идти в школу, сомневаюсь. Я не могла утром разбудить, на дистанционное обучение, а то школа
Отож
Добро с Кулаками• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
Вот придурки, поехать заграницу и твм поставить на телефон сирену, поражаюсь
Так чтобы все знали что они всей душой в Украине...
Бегущаяпо• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
А то что тревоги сегодня почти всю ночь Вас не смущает? И то, что не спавши туда пойдут
А что, как не спавши потом дистанционка? Так всю весну учились и даже не а время тревог занятие не останавливали. А вообще у большинства школы рядом с домом
Любви вам!• 08 августа 2022
Ответ дляДомашка
Боже, да у вас нет ничего святого, сердце камень. Никакого сочувствия, Бог вам судья, человек без души.
Бога нет😃, души тоже
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Кошмарять нас і наших дітей.
А потім хтось дивується чому я так люто ненавиджу кацапів.
Так теперь что квартиры рядом со школой снимать? Представьте, что не у всех школы под боком даже по прописке. Умная такая
Светка-пипетка• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
Поясните мне тупой такой момент.
Живём в Киеве.
Школа напротив дома.
Никуда по тревогам не бегаем (нет убежищ близко, в подвале мрак).
Если ударит по школе, то и наш дом зацепит. И наоборот.
Смысл в дистанционке конкретно в моем случае?
Живём в Киеве.
Школа напротив дома.
а у нас хрущевки вокркг школы, там найти 2 стены можно только в малюсеньком коридорчике, в общем коридоре двух стен и в помине нет, в школе даже безопасней будет. Меня другое удивляет, дети во время тревоги на площадке играют, а их мамы кричат, что в школу не пустят, потому что там не безопасно.
Ягодка опять• 08 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Будут возникать другие, когда тревога урок отменяется и карауль когда закончится сирена, вообщем в любом случае это треш...
Да, безусловно.
Николь1986• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
Поэтому онлайн. Только так.
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
Поясните мне тупой такой момент.
Живём в Киеве.
Школа напротив дома.
Живём в Киеве.
Школа напротив дома.
Почему нужно ориентироваться только на ваш случай? Вы знаете сколько детей живёт далеко от школы?
культУра• 08 августа 2022
Ответ дляБаба_Воля
У меня муж дома , и полгода тревоги так и не отключила .
Поражайтесь дальше …
Ну так можно просто поставить телеграм канал с тревогами, а не саму сирену, для чего было ехать за границу, чтобы там сирену всю ночь слушать и не спать? 😁
Тут надолго• 08 августа 2022
Ответ дляНекомильфо
Я вчитель, живу в іншому районі ніж знаходиться робота. Як мені дістатись вчасно на роботу, якщо зранку звучить сирена? А як забезпечити безпеку діткам, які вже чекають мене в школі. Мамочки, думайте ширше!!!!
Значит вам переходить на роботу в другую школу что возле дома ,так и детей переводите в школы возле дома
Миледи• 08 августа 2022
Ответ дляСветка-пипетка
И у нас общежития и гостинки вокруг только.
Дома нигде нет правила 2 стен.
В школе и моим будет безопаснее.
По тревоге просто сидим дома, не гуляем, само собой
Дома нигде нет правила 2 стен.
В школе и моим будет безопаснее.
Некомильфо• 08 августа 2022
Ответ дляБегущаяпо
У дітей так, а вчителю як бути?
Главный котик• 08 августа 2022
Киев
В реальной жизни все адекватные
В школу идут все одноклассники ребенка и все знакомые ведут своих детей
В реальной жизни все адекватные
Светка-пипетка• 08 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну вот подошли вы к школе, запускать в тревогу скорее всего не будут. Будете стоять под школой до отбоя. Если отбой будет в 10, вот до 10 и будете стоять.
конечно будут. у нас весной запускали всех желающих вообще, Вы сами себе такую ерунду придумали?
Добро с Кулаками• 08 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Сколько же у нас любителей присесть европейцам на шеи. Речь, конечно же, не о людях из горячих точек.
В данном случае это вынужденно, очень тяжело я Вам скажу и с ребенком сидеть и работать ...
МУСЯкомарова• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
А чего не вывезти было весной детей то?
Мы живем в более менее ’ тихом’ городе, хотя фронт с трех сторон.
Город защищен. Весной было страшно, сейчас научились с этим жить.
Бегущаяпо• 08 августа 2022
Ответ дляНекомильфо
У дітей так, а вчителю як бути?
А учителю так, как всей Украине, которая ходит на работу. Или учителя особая каста?
Попа как у Кардашьян• 08 августа 2022
Ответ дляНекомильфо
Про вас думати? Не влаштовують умови - звільняєтесь. Школа і вчителі для дітей, а не навпаки.
культУра• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
А чего ночью не спят?
Потому что ракеты летают - очень странный вопрос
Баба_Воля• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
Я ее не слушаю , она без звука всплывает
Так и не убрала просто , все люди разные , не ? Или должны быть как вы ?
Некомильфо• 08 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Звісно, це ж так просто! Мене там просто всі чекають))
Библиотекарь• 08 августа 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Пособий нет,а людей, которые работают в объектах критической инфраструктуры-да. Работают и не жалуются не стонут и не выезжают за границу, а выполнуют свой долг
А долга перед детьми сохранить им жизнь и психическое и физическое здоровье нет к каждого родителя? Не устаю поражаться людям у которвх находится приоритет и долг повыше чем собственные дети
ПрипоРошенная• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
У меня есть знакомые, они за границей, но их близкие в Украину, и да ставят себе оповещение, ибо переживают.
Другой вариант - только приехали и не успели отключить
Стрекозей• 08 августа 2022
Ответ дляБаба_Воля
Поражайтесь дальше …
І що робите як тривога?
Ноу коммент• 08 августа 2022
Ответ дляДжулияробертс
ЦУ - тривоги дійсно часто були... Я не спала, прислухалась, сиділа біля дитини. Думаю якщо буде нинішня ситуація - школа лише онлайн буде.
Конечно, онлайн.
У детей в вузе тоже решили, что студенты онлайн будут учится. И это спокойный регион.
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
У нас в школе есть типа подвала.
И в соседнем доме ещё подвал.
Надеюсь, что откроют.
И в соседнем доме ещё подвал.
Надеюсь, что откроют.
Без мозгов просто......что то типа подвала